Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Томаты - том 16
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 14:22     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Отлично! С открытием помидорного сезона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11145
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 14:27     Ответить с цитатой

Helena Mur.
Спасибо, Лена! :give_heart:
Сорт Минибел. Это мини-томатики. ростом в грунте 35 см, а у меня чуть выше получились. Сеяла их на Новый год проверить всхожесть т.к. сорт новый для меня и семена свои собрала в первый раз.
Вот и решила их проверить.... а потом и не смогла выбросить... :haha:
Но, они в рассаде долго стоят коротышками см по 5-7 и такие хорошенькие, толстенькие.
Я иногда рано сею рассаду простую, просто чтобы потрогать их, вспомнить запах томатной рассады ..... :haha: в общем, соскучилась по лету и сею среди зиму на "потрогать и понюхать".... :haha: :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

154rus
Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5607
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 14:31     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Точно, запах не передаваемый!
Надо в эту зиму повторить твой опыт
Спасибо, Ира :give_heart:
Они очень мелкие, сами плоды?
Впрочем, это неважно, мы любим черрики
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11145
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 14:50     Ответить с цитатой

Helena Mur.
От 25 г до 40 г плодики. Очень красивый цвет темный шкурки. Для ранних-ранних самое-то. Учитывая, что первые помидорки поспели в конце апреля, то лучше и не придумаешь. А в июне уже покрупнее помидорки будут нужны. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12169
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 15:07     Ответить с цитатой

Меня тоже растащило, правда, посадила поздно, уже в конце всей рассады.
Рос медленно, но по-моему "оно" уже кисть цветочную набирает.

Малиновое кружево. Надо другие попробовать, а то этот уж совсем мелкий - куклам играть? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5607
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 15:10     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Даже в апреле!
Вот это да!
Надо семянки поискать

Добавлено спустя 50 секунд:

ARAL
Куклам тоже хорошо :haha:
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 15:29     Ответить с цитатой

Я сеяла Балконное чудо в феврале, 4 шт. В апреле наметилось много цветочных бутонов, ну, думаю, будут ранние помидорки для деток. Один пересадила в большой горшок , земля покупная, видимо, оказалась не очень хорошая. Томат заболел, начал засыхать, все бутоны засохли, рост остановился. Долго я на него смотрела, отчикала в итоге все засохшее, и он пошел в рост, новые пасынки с цветочками, вполне здоровые. Оставшиеся 3 штуки томятся в 0,5 стаканах, не хватает им для дальнейшего роста. Уже на участок их высажу. Сейчас тренируюсь на них, осенью хочу посеять для дома в горшки, зимний огород.

В принципе, любые карликовые балконные сорта можно сеять пораньше и получать урожай на подоконнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11145
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 16:02     Ответить с цитатой

Helena Mur.
Лена, я тебе дам этих семян, не ищи. Может даже всходы будут скоро, я прошлым летом высадила их в грунт и после ливня томатики полопались и попадали на землю... Собирать их не стала, так и остались в земле.
Сейчас взойдут скоро, наверное... :haha: Могу и рассадой дать тебе. :aga-aga:
На зиму занесешь домой и будешь дома их выращивать под лампой - развлекуха на всю долгую зиму! :haha: :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Agale
Как наметились цветочные кисти у этого карлика, то сразу пересадила их в 3 л объем. Тогда питания хватит для плодов.
Осенью отломите веточки и укорените и дома выращивайте. Зачем сеять по новой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2299
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 19:31     Ответить с цитатой

Мы тоже уже давно с помидорами, посадила в феврале, такие сладкие, настоящие, на следующий год весь подоконник заставлю балконными томатами)🍅🍅🍅
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 21:40     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 21:57     Ответить с цитатой

Ledi Irin
да, как вариант. Хочу еще другие сорта попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюсиик
Студент
Студент


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 2309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 10:12     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Helena Mur.
Подскажите пожалуйста, начинающему огороднику, какой процент нашатыря надо взять, чтобы приготовить раствор для подкормки помидор и все-таки сколько ложек взять на ведро воды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 10:15     Ответить с цитатой

Наконец-то я смогла посмотреть свои помидоры, к счастью никто не замёрз, стоят, цветут. Хотя теплица старая и пк в некоторых местах явно проветривается).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 11:03     Ответить с цитатой

Нюсиик
Скажите, какой смысл в поисках и применении нашатыря. Вся его ценность в запахе, который отпугивает вредителей, но гораздо в большей дозе, чем для подкормок, если применять для вредителей,кстати, очень кратковременно и в небольшом содержании азота. Использую я его, ? Да!!!! Поливаю лук от луковой мухи. Поэтому только лук, которому азота нужно чуток. И все. Во первых это минералка чистой воды(это инфа для тех у кого пробелы в химии), а во вторых есть прекрасное удобрение -мочевина- органическое вещество(опять же для тех у кого пробелы и ориентированы на органику), которое не обжигает листву,если использовать четко по инструкции.
Специально для листовой подкормки, для осенне весенней обработки кустарников и деревьев. Можно и под корень и недорогое.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 11:09     Ответить с цитатой

Девочки, кто-то удобрял уже помидоры?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 107 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах