Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Штраф без разговоров
за нарушение ПДД, зафиксированное камерой слежения

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 17:44    Заголовок сообщения: Штраф без разговоров Ответить с цитатой

На НГСе разместили статью

Цитата:
Видеокамеры на Димитровском мосту наказывают водителей без участия инспекторов ГИБДД
На Димитровском мосту сотрудники ГИБДД установили 4 камеры автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, потратив на это более 2 млн рублей. Ранее на этом же участке были установлены обыкновенные видеокамеры, позволяющие ГИБДД в онлайн-режиме наблюдать за происходящим. С 9 августа по 1 сентября новые видеофиксаторы установили более 1000 нарушений скоростного режима. В ближайших планах ГИБДД установить еще 4 камеры автоматической фиксации на Бердском шоссе. Первый видеофиксатор, выписывающий штрафы, появился на улице Станционной, рядом со въездом в город Обь, около года назад.

«Местоположение фиксаторов давно известно, — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Слава, участник форума НГС.АВТО. — Первый фиксатор был установлен на улице Станционной, по дороге в аэропорт, рядом со въездом в город Обь. До начала этого года он работал в тестовом режиме, а с января 2009-го уже присылает штрафы. 4 камеры, о которых сообщают в ГИБДД, были установлены на Димитровском мосту, две с правой, две с левой стороны — собственно, они там находились и раньше, просто сейчас их технически перевооружили».

Алексей Толочный, старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Новосибирской области, ранее не желавший раскрывать местоположение видеофиксаторов, не подтвердил, но и не опроверг эту информацию, а на утверждение о том, что именно с фотографиями Димитровского моста в течение месяца приходили «штрафные» письма, ответил: «Значит, так оно и есть».

О точном местоположении видеофиксаторов в ГИБДД говорить отказываются
О точном местоположении видеофиксаторов в ГИБДД говорить отказываются
Любопытно, что в Москве местоположение видеофиксаторов не только не скрывается, но даже афишируется: на МКАД об этом извещают специальные таблички. За Уралом ГИБДД предпочитает туманное устрашение водителей. Подобная ситуация сложилась не только в Новосибирске, но и в Екатеринбурге, где более 20 мест с видеофиксаторами, тщательно скрывались ГИБДД и стали известны водителям лишь благодаря интернет-активистам.

По словам Алексея Толочного, для видеонаблюдения новосибирская ГИБДД использует видеокамеры, установленные ГИБДД на обоих мостах и ул. Станционной, а также установленные ГУВД в рамках программы «Безопасный город» (460 штук); ручные приборы «Визир» (более 200 штук); переносные цифровые комплексы «Арена» (17 штук).

Стационарные видеофиксаторы также имеют марку «Арена», и каждый из них стоит около 500 тысяч руб. Единственный вид нарушений, который устанавливает фиксатор, это превышение скорости. «В настройках устанавливается минимальный порог скорости, превышение которого и фиксируется как нарушение, — комментирует господин Толочный. — Далее сигнал передается по оптоволоконной линии в ГИБДД, где фотографии обрабатываются. Раньше владелец машины устанавливался по госномеру самими сотрудниками, однако недавно к нам приезжал специалист и привез компьютерное обеспечение, полностью автоматизировавшее процесс. Таким образом, сейчас протоколы распечатываются автоматически, после чего начальник их подписывает, и они рассылаются заказными письмами нарушителям. В каждом протоколе — крупный кадр машины на момент нарушения, а сбоку госномер, дата, время и скорость, с которой ехал водитель.

Алексей Толочный также рассказал, что сейчас город переживает лишь первоначальный этап автоматической фиксации нарушений ПДД, в других регионах эта система распространена намного больше. Так, в Казани фиксируется более 6 тысяч случаев нарушений скоростного режима ежесуточно. Обработкой видео- и фотоданных, а также рассылкой писем там занимается более 100 человек. В Новосибирске таких сотрудников гораздо меньше.

Камеры следят, чтобы водители ехали по Димитровскому мосту не быстрее, чем 60 км/ч
Камеры следят, чтобы водители ехали по Димитровскому мосту не быстрее, чем 60 км/ч
«В будущем мы планируем продолжить установку видеофиксаторов на Бердском направлении», — добавил господин Толочный.

Чем больше автоматических видеофиксаторов будет установлено по всему городу, тем прозрачнее станет система штрафования, считает Алексей Сухоруков, руководитель Общественного совета молодых водителей при ГИБДД НСО и капитан команды Drag Team.EXE. «Если ты будешь ехать по Бердскому шоссе, не соблюдая скоростной режим, особо времени не сэкономишь, так что заторов на дороге из-за фиксаторов не возникнет, — комментирует господин Сухоруков. — Другое дело, что политика ГИБДД о неразглашении местонахождения фиксаторов в корне неправильна. На Западе о видеофиксации водителей всегда предупреждают соответствующие знаки. Думаю, что и наша инспекция, поразмыслив, придет к такому решению».


Девочки, может я тупая, конечно, но я (человек с высшим юридическим образованием) не понимаю вот такой вещи.
Если мне не изменяет память, то субъектом административного правонарушения может быть физическое, юридическое лицо. То есть административной ответственности подвергается либо гражданин либо какая-то организация. А как тут? фиксируется номер машины и что дальше? Кому штраф то придет? Ну вот я езжу на машине, которая зарегистрирована на муже. Нарушу правила и что дальше? Штраф будет выписан на мужа или как? Или у нас еще ездит на машине друг мужа. Он нарушит правила, штраф опять на мужа выпишут? Или я все таки чего-то не понимаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sid Mayers
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Выпишут на собственника автотранспортного средства,т.к. был зафиксирован номер автомобиля,а кто им управлял это дело другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 18:40     Ответить с цитатой

Конечно, на собственника выпишут. Камера ж не в курсе, кто за рулем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 18:57     Ответить с цитатой

так вот и я о том же. У меня муж собственник авто, но в последнее время он ездит мало. И получится, что он не ездит, т.е. правил не нарушает, а по статистике будет числиться злостным нарушителем ПДД. Это к примеру. Лично мне кажется ситуация бредовой.
Ладно, мы одна семья и бюджет единый, но у нас на машине, как я уже писала, ездит (крайне редко, но тем не менее) друг мужа. Он нарушит правила, а муж будет платить?
И таких как мы, когда собственник один, а управляющих более одного, по городу много и не всегда это супруги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 19:03     Ответить с цитатой

Ксюша, этот вопрос, помнится, по телеку обсуждался много. Депутаты возмущались: как же так? а вдруг по доверенности кто-то управляет и нарушает? А я понять не могу одного. Машина людям так легко достается, что отдают ее кому ни попадя? Что это за друг, с которым нельзя полюбовно договориться, что он сам заплатит свой штраф? А если не заплатит, может, стоит пересмотреть отношения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 19:53     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Ксюша, этот вопрос, помнится, по телеку обсуждался много. Депутаты возмущались: как же так? а вдруг по доверенности кто-то управляет и нарушает? А я понять не могу одного. Машина людям так легко достается, что отдают ее кому ни попадя? Что это за друг, с которым нельзя полюбовно договориться, что он сам заплатит свой штраф? А если не заплатит, может, стоит пересмотреть отношения?

а как вычислить кто именно в момент нарушения был за рулем, если в один и тот же день мы допустим все трое пользовались машиной и ездили через Димитровский мост?
В общем я к тому, что не продумано все это до конца. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 19:55     Ответить с цитатой

Ксюша, по времени. А вообще проще не нарушать. Дешевле ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Ксюша, по времени. А вообще проще не нарушать. Дешевле ;)

понятно, что лучше не нарушать, но не всегда проще :aga-aga:
А что, в выписанном штрафе еще и время совершения правонарушения указывается? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 20:08     Ответить с цитатой

Ксюша, я помню, что должно прилагаться фото, а на нем время. А то мало ли. Вот может, ехал человек утром, а днем у него машину угнали. Помню, рекомендовали как можно скорее заявлять об угоне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 20:09     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Ксюша, я помню, что должно прилагаться фото, а на нем время. А то мало ли. Вот может, ехал человек утром, а днем у него машину угнали. Помню, рекомендовали как можно скорее заявлять об угоне.

вооо... а если я уехала в командировку, а машину угнали в мое отсутствие. потом заколебаешься бегать по инстанциям и доказывать, что ты не верблюд :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 20:10     Ответить с цитатой

Вот потому время и указывают. Лица водителя ведь не видно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 20:42     Ответить с цитатой

и все равно мне не понятно почему штраф на владельца. Получается человек может без вины виноватым оказаться и дело даже не в том, кто штраф платить будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 20:45     Ответить с цитатой

Ксюша, а на кого? Камера же не человек. А вообще не вижу проблемы тот же мост проехать на нужной скорости. Камер не так уж много. Перед ними должна быть соответствующая информация. А так получается, что люди возмущаются: что ж это мне нарушать не дают!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 20:50     Ответить с цитатой

Кохтик, я не возмущаюсь относительно того, что нарушать не дают. Просто с введением таких безконтактных штрафов нужно меня все административное законодательство :aga-aga: А вообще, такое положение вещей является нарушением конституционного принципа презумпции невиновности (не важно, что она относится к уголовным делам)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 22:38     Ответить с цитатой

Мне кажется, что они про камеры пугают...может и стоят они, но не фиксируют, а иначе зачем там каждый день стоят дпсники и оставливали нарушителей?
Я каждый день езжу по этому мосту и средняя скорость у меня 80-90км :oops: (как и всех впрочем), но ни разу не приходило штрафа :aga-aga:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах