Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Штраф без разговоров
за нарушение ПДД, зафиксированное камерой слежения

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настоящая annnew
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Карта № 006842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 22:44     Ответить с цитатой

Камеры заработали на оштрафовывание буквально на днях.
Камеры на Димитровском мосту продублированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26396
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 0:59     Ответить с цитатой

У меня муж сказал что по Димитровскому ездить не будет :haha:

В Америке же это устоявшаяся практика - превысил - чик,улыбнитесь вас сняли, ждите штраф по почте :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 8:22     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Мне кажется, что они про камеры пугают...может и стоят они, но не фиксируют, а иначе зачем там каждый день стоят дпсники и оставливали нарушителей?
Я каждый день езжу по этому мосту и средняя скорость у меня 80-90км :oops: (как и всех впрочем), но ни разу не приходило штрафа :aga-aga:
, Алин, камеры на Димитровском висят на последнем рекламном щите, который растянуть над мостом, когда едешь с Левого на Правый берег. Ну и соответственно он первый щит, когда едешь обратно.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Miss Tiq, ну чего равняться на Америку? У них совершенно другая система права нежели у нас в стране.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 18:15     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
AlinaTa писал(а):
Мне кажется, что они про камеры пугают...может и стоят они, но не фиксируют, а иначе зачем там каждый день стоят дпсники и оставливали нарушителей?
Я каждый день езжу по этому мосту и средняя скорость у меня 80-90км :oops: (как и всех впрочем), но ни разу не приходило штрафа :aga-aga:
, Алин, камеры на Димитровском висят на последнем рекламном щите, который растянуть над мостом, когда едешь с Левого на Правый берег. Ну и соответственно он первый щит, когда едешь обратно.

Надо присмотреться :aga-aga: и улыбаться на всякий случай :haha:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 23:29     Ответить с цитатой

говорят....что фиксировать будут только превышения свыше 40км\ч
иначе просто справляться компутер не будет...
по Димитровскому обычно средняя скорость движения 80 км\ч...
но это только говорят.... :shuffle:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Цитата:
Алин, камеры на Димитровском висят на последнем рекламном щите, который растянуть над мостом, когда едешь с Левого на Правый берег. Ну и соответственно он первый щит, когда едешь обратно.

наоборот, на первом щите если ехать с Левого....прям на границе моста....
там 4 камеры, по 2 в каждую сторону...
вот только полос там 3...в каждую сторону...
ну и еще по камере на щите между Гигантом и Домоцентром
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 23:43     Ответить с цитатой

Stasi писал(а):
говорят....что фиксировать будут только превышения свыше 40км\ч
иначе просто справляться компутер не будет...

Вряд ли именно так будет. А вот выхватывание самой быстрой машины из потока вполне возможно. Скворечники на Бердском шоссе именно на это ориентированы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9255
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 18:20     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Ксюша, а на кого? Камера же не человек. А вообще не вижу проблемы тот же мост проехать на нужной скорости. Камер не так уж много. Перед ними должна быть соответствующая информация. А так получается, что люди возмущаются: что ж это мне нарушать не дают!


Какая должна быть соответствующая информация перед камерами? Кто ее будет размещать? ГИБДД? :eek:
Я могу о местонахождении камер судить по антирадару. Едешь, хоть уши затыкай или антирадар выключай. :lol: Или скорость снижай. :lol: На коммунальном тоже есть камеры, по-крайней мере у меня антирадар реагирует в одном месте. Вроде не слепая, камеры разглядела.

Что еще могу сказать, у меня антирадар реагирует также на некоторые светафоры. Не думаю, что у нас бюджет позволил в светофоры камер напихать. Но чем черт не шутит. :o

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

AlinaTa писал(а):
Мне кажется, что они про камеры пугают...может и стоят они, но не фиксируют, а иначе зачем там каждый день стоят дпсники и оставливали нарушителей?
Я каждый день езжу по этому мосту и средняя скорость у меня 80-90км :oops: (как и всех впрочем), но ни разу не приходило штрафа :aga-aga:


Как у меня знакомый сказал, как только камеры начнут фиксировать нарушение, сразу же появится информация в первую очередь на НГСе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 18:27     Ответить с цитатой

BEMBINI писал(а):
Кохтик писал(а):
Ксюша, а на кого? Камера же не человек. А вообще не вижу проблемы тот же мост проехать на нужной скорости. Камер не так уж много. Перед ними должна быть соответствующая информация. А так получается, что люди возмущаются: что ж это мне нарушать не дают!


Какая должна быть соответствующая информация перед камерами? Кто ее будет размещать? ГИБДД? :eek:

Ну вообще-то да. Мы в августе по трассе ехали. Там это выглядело так:



В городе вроде того должно быть.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

BEMBINI, антирадары уже давно безнадежно устарели. Они могут даже сигнал от мобильника словить. Пустая трата денег.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9255
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 18:28     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
BEMBINI писал(а):
Кохтик писал(а):
Ксюша, а на кого? Камера же не человек. А вообще не вижу проблемы тот же мост проехать на нужной скорости. Камер не так уж много. Перед ними должна быть соответствующая информация. А так получается, что люди возмущаются: что ж это мне нарушать не дают!


Какая должна быть соответствующая информация перед камерами? Кто ее будет размещать? ГИБДД? :eek:

Ну вообще-то да. Мы в августе по трассе ехали. Там это выглядело так:



В городе вроде того должно быть. [/spoiler]


На трассах международного значения такое есть. Это да. Но, могу сказать, на некоторые из них антирадар не реагирует. Т.е. не факт, что там что-то есть. Опять же. Не обращали внимания, что там только щит и ничего более?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 18:35     Ответить с цитатой

BEMBINI, мы видели только такие знаки. Честно сказать, больше смахивает на страшилки. Потому что дальше не было ничего такого, на что можно было бы повесить камеру. Кстати, в Челябинской области отлично развита система видеонаблюдения на трассе. Я не помню были ли там предупреждающие знаки, так что врать не буду. А сами камеры прикреплены на огромной распорке через всю дорогу в виде буквы П. Одна камера на нашу полосу смотрит, другая - на встречку. Вообще-то всю эту махину видно издалека. Так что и знаков не надо. Кстати, в Челябинской области скворечники ТАК маскируют, что проще не превышать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 22:19     Ответить с цитатой

Цитата:
антирадары уже давно безнадежно устарели. Они могут даже сигнал от мобильника словить. Пустая трата денег.

+100
у меня постоянно начанал орать дурниной около ГПНТБ...
нам на углу с Богаткова какой-то завод....

по Димитровскому когда под камерами проезжаешь и в это время разговариваешь по телефону, связь ухудшается...
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elein
Студент
Студент

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 22:58     Ответить с цитатой


Нет там на трассах камер. Я специально приглядывалась.
Во-первых, камера должна стоять максимально близко к дороге - иначе при съемке под углом, например, номер не будет читаться.
Во-вторых, должно быть электропитание - а к тем столбам, которые есть возле дороги, например, со знаками, - провода не подходят.
И, в-третьих, - находила где-то в инете пояснение ГИБДДшников - эти знаки стоят на тот случай, если будет стоять патруль с камерой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 1:44     Ответить с цитатой

такие знаки стоят с начала лета на подъезде к Бердску. камер нет, стоят из-за того, что там частенько патруль с визиром стоит, а съемка вообще-то запрещена законом, были прецеденты, когда нарушители в суд подавали.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oleska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 3130
В дневниках: 369
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:31     Ответить с цитатой

Моему приятелю приходил штраф на 1000 руб. Он из Толмачево ехал, его там и зафотала камера. А на мосту теперь где камеры установлены стараюсь по правому ряду ехать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9255
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:36     Ответить с цитатой

oleska писал(а):
Моему приятелю приходил штраф на 1000 руб. Он из Толмачево ехал, его там и зафотала камера. А на мосту теперь где камеры установлены стараюсь по правому ряду ехать.


Ну вот... :-( Правый ряд. Загоняют нас в законопослушание. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах