Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
*Как найти свой идеальный парфюм
советы от Аdme и Сosmo

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 17:14    Заголовок сообщения: *Как найти свой идеальный парфюм Ответить с цитатой



Подобрать аромат, который будет на все 100% отражать характер своего обладателя, - дело весьма кропотливое. Увы, прежде чем найти свой, все-таки придется перепробовать десятки парфюмов. Но некоторые советы помогут сократить поиски до минимума, о них и поговорим.

Как подготовиться перед выбором аромата

Возможно, это покажется удивительным, но, прежде чем отправиться в магазин за парфюмом своей мечты, стоит подготовиться дома. Наверняка Вы уже знаете, каким ароматам отдаете предпочтение: цитрусовым или фруктовым, мускусным или пудровым и т. д.

Отбросьте все предубеждения и выбросьте из головы образы, навеянные рекламой. Вы выбираете в первую очередь аромат, а не красивый флакон или упаковку. "Тот самый" запах может спрятаться в совершенно банальном и скучном флаконе.

Приходите в магазин в одиночестве: так Вы не будете никуда торопиться и сможете выбрать парфюм, который близок именно Вам, а не кому-то еще.

Не стоит выбирать парфюм впопыхах или после тяжелого дня, отправляйтесь на поиски с хорошим настроением и легкой головой.

Если Вы попробовали 3–4 аромата, но ни один Вам так и не понравился, поиски лучше продолжить в другой день, поскольку ваш нос уже устал и не получится оценить каждую следующую композицию по достоинству.



Как правильно пробовать ароматы в магазине

Хотите попробовать незнакомый аромат - первым делом нанесите его на бумажный блоттер. Вдыхать парфюм из крышечки или разбрызгивать в воздухе и погружаться в ароматное облако бессмысленно.

Парфюм пришелся по вкусу? Отлично, теперь нанесите его на запястье и немного подождите. Композиция раскроется постепенно, на "холодной" коже это происходит медленнее, чем на "горячей". Почему запястье? Там бьется пульс, а значит, аромат лучше раскроется, к тому же достаточно далеко от носа, Вы не успеете адаптироваться к композиции и сможете ее лучше "раскусить".

Кстати, кофейные зерна, которые то и дело можно встретить в парфюмерных магазинах, никак не помогут победить обонятельную усталость. Гораздо эффективнее выпить холодной воды или подышать свежим воздухом.

После того как Вы погуляли некоторое время с ароматом, можно наконец определиться с выбором. Подходит тот, что не вызывает неприятных ощущений, головокружения и, самое главное, нравится Вам.



От чего зависит стойкость парфюма

Не в последнюю очередь на стойкость парфюмерной композиции влияет концентрация ароматических соединений. Чем она выше, тем насыщеннее парфюм и тем дольше будет он чувствоваться на коже.

Eau fraîche: концентрация - 1–3 %, стойкость - менее 2 часов;
Eau de Cologne: концентрация - 2–4 %, стойкость - до 2 часов;
Eau de Toilette: концентрация - 5–15 %, стойкость - до 4 часов;
Eau de Parfum: концентрация - 15–20 %, стойкость - до 5–6 часов;
Parfum: концентрация - 20–30 %, стойкость - до 10 часов.

Стойкость также зависит и от нот, которые содержатся в композиции. Ароматы обычно включают 3 составляющие.

Верхние ноты - то, что мы слышим в первую очередь при знакомстве с ароматом. Это цитрусовые, свежие ноты. Их стойкость обычно не превышает часа.

Ноты сердца - то, как раскрывается аромат. Здесь можно встретить фруктовые, водные, цветочные ноты.

Базовые ноты - они определяют стойкость и шлейф аромата. Это древесные, пудровые, амбровые ноты.

Для цитрусовых и свежих ароматов выбирают более легкую по звучанию базу. Поэтому чем более свежий Ваш аромат, тем меньше будет его стойкость, и наоборот.



Как правильно наносить парфюм

По мере испарения аромат поднимается снизу вверх. Лучше всего его наносить на сгибы коленей, локтей, запястья, в область лодыжек. Если Вы привыкли брызгать парфюм на шею, наносите его в область сонной артерии.

Чтобы аромат держался дольше, кожу перед нанесением лучше увлажнить. Идеально подойдет лосьон из той же линейки, что и парфюм, но сгодится и любой другой увлажняющий крем без отдушек.

Если Вы наносите парфюм на запястья, их действительно не стоит растирать. Правда, не потому что "рушится композиция", а потому что температура кожи увеличивается и испаряемость духов вместе с ней.

И главное: объем вылитого парфюма никак не влияет на стойкость, зато сильно отталкивает окружающих.



И все же на пике популярности

Известные люксовые бренды духов

Chanel
Дебютный парфюм Chanel № 5, выпущенный в 1921 году, мгновенно стал самым узнаваемым ароматом в мировой парфюмерии. Сегодня люксовый бренд сосредоточился больше на цветочных ароматах — нотки жасмина, сирени и розы можно встретить в каждой новой коллекции. Для истинных фанатов регулярно переиздаются легендарные ароматы. Если вы привыкли к сложным и многоступенчатым духам, пробуйте линейки Chanel.

Tom Ford
От знаменитого летнего аромата Soleil Blanc до культовой черной орхидеи — вот некоторые из самых популярных ароматов Tom Ford, в которые стоит инвестировать. Знаменитый унисекс-аромат Black Orchid Tom Ford — это насыщенное сочетание черного трюфеля, бергамота и черной смородины. Известные духи особенно придутся по вкусу любителям запаха пачулей и ванили.

Yves Saint Laurent
Первые коллекции ароматов Yves Saint Laurent многих буквально шокировали — необычные женские духи повторяли идеи самого Сен-Лорана о женской независимости и свободе. Новые линейки не изменяют своей истории — последние ароматы передают бунтарскую эстетику, сочетая в себе восточные нотки бергамота, пачулей, амбры и гвоздики. Также в линейке Yves Saint Laurent много нежных мускусных парфюмерных позиций.

Gucci
Как и Louis Vuitton и Prada, Gucci начинала в статусе компании, производящей изделия из кожи. Но благодаря впечатляющим креативным директорам бренда, дом моды стал известен и линейками ароматов. Gucci предлагает парфюмерию как для мужчин, так и для женщин. Основные женские парфюмерные коллекции представлены в цветочно-восточной группе ароматов.

Лучшие бренды нишевых женских духов

Селективные духи передают совсем другое настроение. Бренды создают уникальный парфюм, который стоит на порядок дороже. Но главная ценность таких ароматов — их индивидуальная глубина.

Jo Malone London
Jo Malone London начинал как маленький нишевый лондонский бренд. Сегодня марка стала одной из самых узнаваемых брендов духов в мире. Jo Malone London создает сложные парфюмерные истории, накладывая один аромат на другой. Сочетания запахов выпускаются не только в стеклянных флаконах, но и в формате ароматических свечей.

BYREDO
BYREDO — это шведский парфюмерный дом, который смешивает уникальные культурные традиции Южной Азии. Основатель Бен Горхэм, наполовину канадец – наполовину индиец, черпает вдохновение из своей родной культуры и создает ароматы, которые объединяют Восток и Запад. BYREDO использует материалы разных стран, но производит продукцию вручную в Швеции. Последняя новинка бренда — «Безымянный» аромат. Обладателям заветного флакона предлагается украсить его наклейками, идущими в комплекте, и самим придумать название аромата, «рабочая» версия которого так и звучит — Unnamed.

CIRE TRUDON
В первую очередь бренд знаменит коллекциями ароматических свечей. Но также CIRE TRUDON производит и ароматы, вдохновляясь атмосферой Франции XVII века. Ведь в те времена CIRE TRUDON были поставщиками свечей для королевского двора при Людовике XIV, Марии-Антуанетте и Наполеоне.

The Different Company
The Different Company была основана в 2000 году Жан-Клодом Элленой, одним из самых успешных парфюмеров нашего времени. Он создавал ароматы для таких брендов, как Hermès, Bulgari и Cartier. От цветочных до древесных — сегодня Эллена смешивает высокую парфюмерию для повседневной жизни под именем The Different Company.

Frederic Malle
Фредерик Маль был консультантом в Hermès и Christian Lacroix. Затем, поработав профессиональным оценщиком духов и критиком, Маль создал собственную одноименную компанию. В его парфюмерной коллекции можно отыскать только многогранные композиции, где сочетаются ноты из разных ароматических групп.



Люксовые духи для женщин

Oud Minérale, Tom Ford
Когда дикое тропическое дерево агара заражается особой плесенью, оно начинает производить ароматную черную смолу — уд. Редкий и дорогой ингредиент одновременно пахнет древесиной, дымом, смолой, кожей и мускусом. Компонент стал главной изюминкой парфюма Oud Minérale от Tom Ford. При этом аромат не теряет свежести.

Daisy, Marc Jacobs
Духи были придуманы специально для молодой аудитории. А флакон и вовсе стал культовым. Фруктово-цветочное сочетание земляники, фиалки, гардении и жасмина делает парфюм легким и воздушным. Достаточно всего нескольких распылений, чтобы свежий летний аромат оставался на коже целый день.

Light Blue Sun, Dolce & Gabbana
Мечтаете потягивать любимый прохладительный напиток на пляже? Light Blue Sun создан специально для вас. Dolce & Gabbana смешали яркий летний аромат с нотками лимона и кокосовой воды.

Mon Paris, Yves Saint Laurent
Аромат Mon Paris преимущественно сладкий, но без перегруженности. Красные ягоды и груша смешиваются с яркими и насыщенными ингредиентами, такими как белый мускус, пачули и хрустальный мох. Получается интересный и соблазнительный аромат для женщин.

Flowerbomb, Viktor & Rolf
Если бы создали подборку «самые покупаемые духи для женщин», рейтинг открыл бы аромат Flowerbomb. Потрясающий классический цветочный парфюм из фрезии, розы и орхидеи дополнен чувственными пачулями.

Soleil Blanc, Tom Ford
Носите этот летний цветочный аромат с нотками фисташек и кокос-де-мера, чтобы чувствовать себя величественно даже в шлепках и коротких шортах.

Sí, Giorgio Armani
Sí — массовый аромат, который так напоминает сложные нишевые парфюмы. В основе духов шипра — популярная парфюмерная семья, известная своим мшистым, своеобразным ароматом. Завершают эту композицию сочные нотки черной смородины. ​​

№ 19, Chanel
Последний аромат, выпущенный и носимый Габриель Шанель, сохранил те самые древесные и свежие цветочные нотки. Для любителей к резких и ясных ароматов классической парфюмерной линейки Chanel.

Light Blue, Dolce & Gabbana
Аромату дали очень точное прозвище парфюмерные критики — «Италия в бутылке». Главные ноты Light Blue — цитрон, лимон, яблоко «гренни смит», жасмин, роза, бамбук, кедр, янтарь и мускус. Фруктово-цветочный аромат хорошо подходит для теплой погоды.

Obsession Eau de Parfum, Calvin Klein
Calvin Klein Obsession Eau de Parfum был выпущен в 1985 году, но аромат до сих пор невероятно популярен. Критики описывают его как мощный, страстный и интенсивный.
Верхние ноты бергамота, мандарина, ванили, базилика, лимона и персика хорошо сочетаются с летним игривым настроением. Средние ноты экзотических специй, жасмина, цветков апельсина, дубового мха, розы, кориандра, сандалового дерева и кедра усложняют общее впечатление от Obsession. Завершение из мускуса, ладана, амбры и ванили добавляет фирменные грани парфюму с восточным стилем.

Нишевые духи

Fleurs d’Oranger, Serge Lutens
Серж Лютен — визажист, фотограф и один из первых создателей нишевого парфюма. Пьянящий и соблазнительный цветочный аромат Fleurs d’Oranger мягко переходит в солнечные, сладкие нотки апельсина. Но главный акцент в композиции — тмин.

Citizen Queen, Juliette Has a Gun
Одна из самых больших проблем нишевой парфюмерии — высокая стоимость. К счастью, индустрия не стоит на месте. Сегодня появилось огромное количество доступных ароматов со сложными и странными сочетаниями. Среди них бренд — Juliette Has a Gun. Композиция Citizen Queen сочетает классические цветочные нотки и резкий мускус.

Scherzo, Miller Harris
Аромат Miller Harris вдохновлен реальной историей, а точнее, отрывком из «Ночь нежна» Ф. Скотта Фицджеральда. Парфюмер, создавший композицию, сконцентрировался на сцене с цветами в окне. Духи получились сладкими, но разбавленными нотками дыма.

Neroli Amara, Van Cleef & Arpels
Бренд Van Cleef & Arpels уже долгое время создает серьезную нишевую парфюмерию. Neroli Amara — их скрытая жемчужина. Парфюмер Квентин Биш соединил эфирное масло из цветков горького апельсина со сладостными медово-цветочными нотками.

Bibliothéque, Byredo
Первоначально Byredo производили только ароматические свечи, но спрос покупателей вдохновил марку на создание полноценных парфюмерных продуктов. На первый взгляд аромат может показаться странным, но при близком рассмотрении композиция раскрывается в полней мере. Верхние ноты — персик, слива, пион и фиалка — гармонично дополнены нотками кожи и пачулей.




Свежие духи - женские ароматы, которые пахнут свежестью и чистотой.

Sailing Day, Maison Martin Margiela Replica
Ароматы Replica придуманы для каждого отдельного случая. Покупаешь парфюм и мгновенно переносишься в пространстве и времени по своему велению. Композиция Sailing Day доставит Вас прямо к морским берегам, где можно насладиться отдыхом и свежим воздухом. Все благодаря свежему аккорду и ноткам красных водорослей. Флакон вдохновлен классическими аптечными банками. А этикетка из 100% хлопка давно уже стала узнаваемой.

Acqua Di Gioia, Giorgio Armani
По мнению критиков, несколько капель этого прекрасного аромата перенесут Вас прямо к средиземноморскому побережью Италии. Можете поблагодарить за это жасмин и гардению.

NORTH BONDI, OUAI
Духи повторяют парфюмерные композиции кондиционера, hair-спрея, пенки для волос, сухого шампуня, текстурирующего спрея для волос и других уходовых средств бренда. Ноты итальянского лимона, жасмина и бергамота.

Wood Sage And Sea Salt, Jo Malone London
Аромат любимый знаменитостями, и в том числе Меган Маркл, сочетает аккорды семян амбретта, морской соли и шалфея. Духи раскрываются древесными и земляными нотками.

White Tea Bergamot Freesia, Korres
Свежий цветочный аромат White Tea Bergamot Freesia идеально подходит для лета, зимы, осени и весны. Ненавязчивый аромат из сладких цветов фрезии и терпкого бергамота — это граница между сладостью и свежестью.

Сладкие ароматы женского парфюма

Не все любят сладкие ароматы из-за их сильной приторности. Мини-рейтинг сладких духов для женщин, которые не раздражают.

Pink Molecule 090.09, Zarkoperfume
Парфюмерная смесь шампанского и бузины обычно сложно переносится, но в этой композиции резкую сладость уравновешивают нотки красного дерева, черной орхидеи и терпкого абрикоса.

Dolce Garden, Dolce & Gabbana
В парфюме Dolce Garden есть все составляющие классического кофейного напитка — кокос, миндальное молоко и терпкая ваниль. К счастью, все сладкие аккорды приправлены свежими цветочными нотами.

Ilha do Mel Eau de Parfum, Memo Paris
При создании аромата парфюмеры вдохновлялись атмосферой островов Бразилии. В парфюме Memo Paris есть жасмин и гардения, которые заканчиваются нотками меда и мягким аккордом ванили.

Alambar, Laboratorio Olfattivo
Новый нишевый бренд создал духи, которые сразу стали популярны, даже у тех, кто не переносит сладость. В минималистичные пузырьки разливают ароматную смесь из корицы, какао и ванили. Композицию легко спутать с горячим шоколадом с зефиром.

Vanille Insensée, Atelier Cologne
Аромат можно назвать традиционным ванильным парфюмом, но от этого творение Atelier Cologne не становится скучным. Композиция одновременно очень успокаивает и волнует до головокружения, ведь ваниль заправлена ​​жасмином и свежим лаймом. Затем ее перемешали с нотками дерева, мха и пряного кориандра. Получился сложный сладостно-пряный аромат.



Лучшие пряные духи для женщин

Обычно такие духи не носят в знойный день. Но если Вы предпочитаете что-то тяжелое и многогранное для прохладного летнего вечера, присмотритесь к самым популярным пряным женским духам.

MIU MIU Eau de Parfum, Miu Miu
Первый аромат дизайнера стал его фирменным благодаря уникальному сочетанию цветочных и острых нот. Пряный аромат сбалансирован и свеж благодаря нотам ландыша, жасмина и пачулей.

Chinatown, Bond No. 9 New York
Базовая нота аромата — пачули. Мускус же разбавляет сладость парфюма. А фруктово-цветочные аккорды персика, гардении и туберозы делают духи одновременно и авангардными, и знойными.

Coco Eau De Parfum, Chanel
С самого начала эта классика получила мгновенное признание благодаря сложному пряному аромату. Коктейль из специй и цветов представляет собой смесь сладких и соленых нот, в том числе розы, кориандра, цветков апельсина и гвоздики.

Cinnabar Eau de Parfum Spray, Estée Lauder
Немного декадентский парфюм начинается как теплое сочетание благовоний и специй, но затем растворяется в перезрелом цветочном аромате. Cinnabar Eau de Parfum Spray чрезвычайно долго держится на коже. Днем наносите духи на волосы, а вечером — прямо на точки пульса.

Good Girl Eau de Parfum Légère, Carolina Herrera
Аромат от Carolina Herrera — это сочетание утонченных древесных ноток сандалового дерева и фруктово-цветочного коктейля из жасмина, иланг-иланга и зеленой груши. На коже парфюм раскрывается сбалансировано.

Код:
https://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/kak-vybrat-idealnyj-parfyum-i-ne-oblazhatsya-1765415/
https://www.cosmo.ru/beauty/parfum/nishevye-i-lyuksovye-brendy-duhov-vybiraem-sebe-i-v-podarok/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах