Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Посевная - 2021
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47856
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 15:35     Ответить с цитатой

Девочки, привет, лук то не поздно сеять экси я ещё ялтинский прикупила, пропустила посевную похоже, а семян то тьма :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4425
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 15:39     Ответить с цитатой

ГриТа
Я Эксибишн сегодня посеяла. В прошлом году еще позже сеяла, хорошие луковицы наросли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47856
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 15:42     Ответить с цитатой

Хома
Благодарю :give_heart: значит тоже сегодня буду сеять и лук и питунии заодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lytik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.08
Сообщения: 2263
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 23:01     Ответить с цитатой

Всем привет!
Сегодня посеяла перчики и баклажаны в торфяные таблетки в теплички. Первый раз пробую. Выращивать планирую в открытом грунте. Чет сперва посадила, потом прочла, что рановато перцы. Ну да ладно, эксперимент.
Подскажите, на упаковке написано не пикировать, это что означает, не пересаживать? Если я таблетки в горшочки буду садить, это ж не пикировка? А их лучше в какого объема тару садить? В 0.1 не садить, сразу в 0.5?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 7:02     Ответить с цитатой

Lytik
У меня перец посеянный 30 января взошёл только частично, некоторые сорта вообще только 1-2 семечка проклюнулись на данный момент, часто очень долго всходит перчик. Перец сладкий Шашлычный только вчера проклюнулся 1 из 11 штук. Каждая новая проклевка - радость, будто сама рожаю. :haha: Баклажаны сорт Икра заморская 2 из 14 пока колосятся.
Лук, в этом году Глобо,. тоже не радует всходами. Ждём-с.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 20:35     Ответить с цитатой

Lytik
Посеяли вы рано-не рано. Все будет зависеть от ухода. я не сторонник сеять крупномеры в таблетки.Очень скоро корешки полезут из таблеток,будут подсыхать. Тогда вам придется либо убрать сеточку, можно и не убирать и присыпать прямо в плошке вермикулитом или торфом, или усадить в стаканчики. Т.е. получается посев в таблетки -лишняя опция. В 0,1. или в 0.5 садить без разницы, ориентируйтесь на возможности вашего освещения- подсветки и места на подоконнике-стеллаже. Лично я сею в 0, 2л, при этом земельки не полный стаканчик, по мере роста подсыпаю до верха, и только когда корешки освоят 0, 2 пересаживаю в 0,5.
Вы все правильно поняли, пересадка из меньшего объема в больший объем без укорачивания -повреждения корешков не есть пикировка, это перевалка, перчики даже не замечают этого, не страдают, уши не вешают, иногда скидывают семядольные листики.
Я тоже уже посеяла, начали проклевываться. Иногда делаю ранние посевы, т.к. всхожесть многих семян очень низкая, посеяла 1 .02. лук порей в улитку, всхожесть=0, пересеяла 10.02. другой сорт и производитель, начал проклевываться.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lytik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.08
Сообщения: 2263
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 0:45     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
[@]Lytik] посеяла 1 .02. лук порей в улитку, всхожесть=0, пересеяла 10.02. другой сорт и производитель, начал проклевываться.


спасибо :give_heart:
А есть фотографии как в улитку садите? А потом рассаживать его будете? Или в одной плошке растет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 14:27     Ответить с цитатой

Девочки, а баклажаны уже тоже сеяте?
Перец планирую завтра посеять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 15:49     Ответить с цитатой

Flёr
Я баклажаны вместе с перцем буду 23,02
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15948
В дневниках: 8513
Откуда: България
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 12:08     Ответить с цитатой

Flёr писал(а):
Девочки, а баклажаны уже тоже сеяте?
Перец планирую завтра посеять.
а посеяла баклажаны 04.02 (12 штук) сегодня проклюнулись 2 шт (18.02) :eek:
вот и смотрите, когда сеять )

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

14.04 замочила еще 13 штук баклажанов, 6 сортов, проклюнулся только 1 сорт "Бибо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3252
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Со всхожестью семян вообще всё сложно :aga-aga:
Кого-то ждёшь три недели, а то и больше...
а кто-то проклёвывается на второй день и потом растишь этого коника периодически увеличивая ёмкость :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15948
В дневниках: 8513
Откуда: България
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 12:57     Ответить с цитатой

Дождъ писал(а):
Со всхожестью семян вообще всё сложно :aga-aga:
Кого-то ждёшь три недели, а то и больше...
а кто-то проклёвывается на второй день и потом растишь этого коника периодически увеличивая ёмкость :haha:
это, да, но меня удивила странная закономерность. семена все свежие и разных производителей, почему не взошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47856
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 14:04     Ответить с цитатой

мика+натуся
А с землёй не может быть связано, я весь огород на окне загубила, купила землю насоветовали в магазине, идёт сразу с удобрениями и все загнулись в ней и помидоры и огурчики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3252
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 14:33     Ответить с цитатой

мика+натуся писал(а):
Дождъ писал(а):
Со всхожестью семян вообще всё сложно :aga-aga:
Кого-то ждёшь три недели, а то и больше...
а кто-то проклёвывается на второй день и потом растишь этого коника периодически увеличивая ёмкость :haha:
это, да, но меня удивила странная закономерность. семена все свежие и разных производителей, почему не взошли?

Где гарантия, что он свежие семена по пачкам расфасовывают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15948
В дневниках: 8513
Откуда: България
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 15:40     Ответить с цитатой

ГриТа писал(а):
мика+натуся
А с землёй не может быть связано, я весь огород на окне загубила, купила землю насоветовали в магазине, идёт сразу с удобрениями и все загнулись в ней и помидоры и огурчики
нет. Я сею в кокосовые таблетки.

Добавлено спустя 44 секунды:

Дождъ писал(а):
мика+натуся писал(а):
Дождъ писал(а):
Со всхожестью семян вообще всё сложно :aga-aga:
Кого-то ждёшь три недели, а то и больше...
а кто-то проклёвывается на второй день и потом растишь этого коника периодически увеличивая ёмкость :haha:
это, да, но меня удивила странная закономерность. семена все свежие и разных производителей, почему не взошли?

Где гарантия, что он свежие семена по пачкам расфасовывают :aga-aga:
их. Нет. Но, ч очень стараюсь доверять производителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах