Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Третьеклассники 2023-2024
Давайте вместе общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lunara
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 460
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 10:44     Ответить с цитатой

Таня Эн
Вероникп
_Manyunya
Kira35
KET2016

Добро пожаловать! :ura_ura:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Kira35
У вас дочь или сын?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СлаВас
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.21
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 11:44     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Я Наталья, сын Василий идет в 170 школу.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Я тут новичок, подскажите, пожалуйста, можем ли мы пытаться подать заявления сразу в два места? По прописке и нет.
И если кто знает, может поделитесь информацией про СОШ 170 и лицей 178. Инфу, которую нашла - немного устарела. Хочется, конечно, к хорошему учителю попасть - это главное. Но и чтобы школа была неплохая )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 283
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 14:50     Ответить с цитатой

Ух ты , сколько много нас стало! Добро пожаловать! ;)
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunara
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 460
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 16:09     Ответить с цитатой

СлаВас писал(а):
Всем доброго дня!
Я тут новичок, подскажите, пожалуйста, можем ли мы пытаться подать заявления сразу в два места? По прописке и нет.


Добро пожаловать! :in_love:

Вы можете с 1 апреля подать документы по прописке, а с 6 (вроде) июля попробовать написать заявление во вторую школу, если вас примут во вторую не по прописке, то забрать документы из первой. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
шикша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 713
В дневниках: 2
Откуда: город 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 16:22     Ответить с цитатой

Всем привет.
Я Юлия.
Дочь Ульяна (07.05.2014г.)
Куда пойдет в 1 класс еще не знаем от слова совсем. Школа по прописке 175, но в нее категорически не хочется. Учителей в начальной школе не хватает. Сказали, что даже в августе не будет еще известно, кто будет набирать первые классы.
Время подумать у нас еще есть.
На подготовишки в школу мы не ходим: 31 августа получили компрессионный перелом позвоночника и в школьных подготовишках нам отказали. Ходим индивидуально 4 часа в неделю на подготовку к школе.
Ранец Herlitz купили еще в ноябре. В сад не ходим из-за перелома. Выйдем на апрель-май скорее всего после снятия корсета:) на выпускной успеем.
В общем в подвешенном состоянии пока. Ничего не понятно и не известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 20:51     Ответить с цитатой

шикша писал(а):
Всем привет.
Я Юлия.
Дочь Ульяна (07.05.2014г.)
Куда пойдет в 1 класс еще не знаем от слова совсем. Школа по прописке 175, но в нее категорически не хочется. Учителей в начальной школе не хватает. Сказали, что даже в августе не будет еще известно, кто будет набирать первые классы.
Время подумать у нас еще есть.
На подготовишки в школу мы не ходим: 31 августа получили компрессионный перелом позвоночника и в школьных подготовишках нам отказали. Ходим индивидуально 4 часа в неделю на подготовку к школе.
Ранец Herlitz купили еще в ноябре. В сад не ходим из-за перелома. Выйдем на апрель-май скорее всего после снятия корсета:) на выпускной успеем.
В общем в подвешенном состоянии пока. Ничего не понятно и не известно


К нам на подготовку тоже ходит ребенок с таким переломом. Ей семья приносит подставку вроде подноса на ножках, чтобы она стоя могла за партой работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шикша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 713
В дневниках: 2
Откуда: город 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 23:20     Ответить с цитатой

_Manyunya
Ну а нам, к сожалению, во всех школах отказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 10:14     Ответить с цитатой

а мы вообще на предшколу не пошли(считаю она нужна для детей кто совсем не читает и в детский сад не ходит, и если преподают учителя которые набирают первый класс-ребенок познакомится и выберет кто нравится) моя читает хорошо уже 2 года(сама научилась-очень уж ей хотелось)в детском саду у нас воспитатель преподает буквы, звуки, счет в пределах 20, перед каждым обедом задает каждому пример типа 9+4-7, так что мы не стали тратить деньги и время)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9657
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 11:51     Ответить с цитатой

Доброго денечка.
Я Юлия, дочка Полина идет в 1 класс в этом году, школа 214 на Весеннем (Первомайка).
Программа "Школа России".
Волнуюсь ужасно :oops:
Пора готовить документы уже, меньше месяца осталось до подачи документов.
Интересно, а учителя можно выбирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 14:18     Ответить с цитатой

Таня Эн писал(а):
а мы вообще на предшколу не пошли(считаю она нужна для детей кто совсем не читает и в детский сад не ходит, и если преподают учителя которые набирают первый класс-ребенок познакомится и выберет кто нравится) моя читает хорошо уже 2 года(сама научилась-очень уж ей хотелось)в детском саду у нас воспитатель преподает буквы, звуки, счет в пределах 20, перед каждым обедом задает каждому пример типа 9+4-7, так что мы не стали тратить деньги и время)))


А у вас нет такого риска, что без предшколы к желаемому учителю не попасть? У нас подготовишка из детей 2хгодичных и годичных курсов состоит, и уже насчитывает 34 человека. Моя дочь тоже смысла в подготовке не видит, но я опасалась, что если нас учитель знать не будет, то и в свой класс не возьмет при имеющемся количестве претендентов, а предпочтет видеть у себя только знакомых детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шикша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 713
В дневниках: 2
Откуда: город 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 17:58     Ответить с цитатой

Таня Эн
Завидую по хорошему тем родителям, у кого дети сами научились и читать и считать. У нас ОВЗ по логопедии. Трудов вложено и наших и дочкиных не мало. Учимся читать уже год и только только начали читать более менее. Каждый день тренируемся помимо занятий. Надеюсь к сентябрю хоть более менее бегло читать начнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 21:13     Ответить с цитатой

шикша писал(а):
Таня Эн
Завидую по хорошему тем родителям, у кого дети сами научились и читать и считать. У нас ОВЗ по логопедии. Трудов вложено и наших и дочкиных не мало. Учимся читать уже год и только только начали читать более менее. Каждый день тренируемся помимо занятий. Надеюсь к сентябрю хоть более менее бегло читать начнет.


А к началу первого класса от школьника, даже без логопедических проблем, не требуется беглого чтения. Желательно иметь этот навык просто чтения, и то только потому, что детям самим проще, и они более самостоятельны с заданиями, когда уже умеют читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шикша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 713
В дневниках: 2
Откуда: город 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 21:38     Ответить с цитатой

_Manyunya
Вот спасибо за хорошую новость. Я как-то не в курсе:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 16:40     Ответить с цитатой

Добрый день!
Меня зовут Настя, моя дочь Дана идет в 1 класс. Мы волнуемся, есть на то причины. Будет непросто в плане места. Поступаем в одну из школ Верхней зоны Академа.
Старший сын в следующем году заканчивает школу, ЕГЭ будет сдавать.

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:

Соломейка
Обычно пожелания по учителю пишут в заявлении, школа вправе их учесть или не учесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 21:00     Ответить с цитатой

Таня Эн писал(а):
а мы вообще на предшколу не пошли(считаю она нужна для детей кто совсем не читает и в детский сад не ходит, и если преподают учителя которые набирают первый класс-ребенок познакомится и выберет кто нравится) моя читает хорошо уже 2 года(сама научилась-очень уж ей хотелось)в детском саду у нас воспитатель преподает буквы, звуки, счет в пределах 20, перед каждым обедом задает каждому пример типа 9+4-7, так что мы не стали тратить деньги и время)))


Именно в школе на подготовишке этому и не учат.
Там их учат усидчивости, понимать, что такое звонок, как ходить строем, где и что находится и подобные вещи.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

шикша
У меня сын не умеет читать. И некоторые учителя из школы говорят: "Не лезьте к ребенку, пойдет в школу и научится".
Еще и некоторые родители учат неправильно читать и потом очень сложно переучивать.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

_Manyunya
Например, в нашей школе, подготовишку ведут те учителя, кто не будет набирать 1-воклашек. Принципиальная позиция директора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах