Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Третьеклассники 2023-2024
Давайте вместе общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 23:20     Ответить с цитатой

Соломейка писал(а):


Лилия Лия
Да я не думала, что так все будет... для чего тогда подготовишки устраивать... непонятно


В обычной школьной подготовишке не учат читать.
Они больше нацелены на дисциплину.
А в частных - на сбор денег. Вот и заманивают, чем могут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Radyga_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.21
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 0:10     Ответить с цитатой

Подскажите, может у кого-нибудь был опыт перевода ребенка первоклашки из класса в класс? Сегодня были на перекличке, узнали педагога и хотим поменять. Какие у меня есть права? Завтра пойду в школу, но хотелось бы узнать, а как в таких случаях другие поступают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattina
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2707
В дневниках: 28
Откуда: г. Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 1:07     Ответить с цитатой

Radyga_
Сначала сходите к завучу, поговорите, может там есть места куда хотите. Может к вашему учителю кто-то захочет. Но есть и такие учителя, к которым очередь... Тут договариваться только
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29262
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 1:26     Ответить с цитатой

Radyga_
Я старшей на перекличке меняла класс. потому что обещали одного учителя,а дали другого. Взяли 31 в класс. Через завуча младших классов.
У младшей сегодня подходили спрашивали можно ли поменять, тоже к завучу послали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Radyga_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.21
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 2:02     Ответить с цитатой

Nattina
Клюшка
Спасибо завтра пойду в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 283
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 8:28     Ответить с цитатой

Соломейка
Доброе утро!
Вчера сходила на перекличку. Познакомились с учителем, учитель чуть старше меня, мы у нее 3й класс всего лишь, очень спокойная, говорит так тихо, что приходилось прислушиваться хочешь - не хочешь :haha: . В общем и целом впечатление приятное.

1 сентября на классный час в школу разрешают только одному родителю от класса пофотографировать и поснимать детей. Выбрали родкомитет. Раздали всякие анкеты и пароль от Учи.ру. К 1 сентября нужно организованно приобрести рабочие тетради (окруж.мир, математика) и решили раз в четверть сдавать на нужды класса (на мыло,тулбум и тп).
В связи с коронавирусом удивила проблема с питьевым режимом - кулеры нельзя, воду организованно закупить нельзя, только каждый сам свою бутылочку ребенок носить должен.
Про форму сказали - она парадная, на постоянку можно просто синие юбки,брюки,сарафаны и светлые блузы/водолазки. Как то так
А еще проблема, уроки первые 2 месяца будут до 10.30. А продленка с 12 платная, т.е только с няней вариант остается. А продленка в школе у 1х классов до 2х часов будет у 2х наших параллелей, у нас - нет :evil:
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9655
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 8:43     Ответить с цитатой

Suri1990
А у первых классов свои туалеты чтоли? что вы отдельно скидываетесь на мыло и бумагу? Нам сказали не надо, все есть в школе. Про воду тоже сказали в своих бутылочках 0,5 л носить с собой.
Продленка непонятно пока когда начнется, но не сразу. И пока непонятно со скольки будет она и до скольки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 283
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 9:04     Ответить с цитатой

Соломейка
Нет, но учитель попросила, чтобы бумага нормальная была и мыло в дозаторе

Добавлено спустя 50 секунд:

Бутылочку я спортивную купила с крышкой, чтобы носить удобно было и пить
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 9:44     Ответить с цитатой

У нас в классе хотели купить фильтр на кран в кабинете, но передумали, да и деньгов не хватало уже. Решили, что будем носить с собой бутылки и набирать воду в питьевом фонтанчике в коридоре у класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 10:03     Ответить с цитатой

У нас т.бумагу закупают в класс и дети берут сами, когда идут. В туалетах бумагу не оставляют по причине хулиганов, спускающих рулоны в унитаз.
Про воду. В классе фильтр + одноразовые стаканы закупаем. У моих детей складные стаканчики, носят с собой, дома моют. Меня с возрастом стали бесить некоторые вещи, как то одноразовые стаканы и шары в небе. Влажные салфетки не бесят, нет :haha: . И я предупреждала коллегу по р.к., что на одноразовые стаканы в фонд класса не сдаю.
Скрытый текст:
Еще сильно бесит когда на работе коллеги в туалет приносят пачку чистой бумаги, вместо туалетной.... При этом куча коробок стоит с испорченными листами :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9655
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 12:41     Ответить с цитатой

Almare
Согласна, этот пластиковый мусор уже надоел. Я себе уже сумок купила для магазинов, ношу с собой в сумочке всегда и не беру пакеты в магазинах. Я в нашем классе не была еще , поэтому не знаю есть там кран - нету... вроде говорили что есть раковина в классе, руки мыть.

Скрытый текст:

Я даже представить боюсь что они делают в туалете с этой бумагой, ваши коллеги... :haha: Неужто попу не жалко?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 283
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 7:01     Ответить с цитатой

Ветер, точно пианист, Постучал в окошко. Как конвертик, жёлтый лист Бросил мне в ладошку. Разливается вокруг Звук звонка весёлый. Птицы тянутся на юг, Первоклашки – в школу. Надеваю я с утра Белую рубашку. Нынче в школу мне пора, Стал я первоклашка. Много дел нас в школе ждёт, И уроков много. Всех нас к знаньям приведёт Школьная дорога. :give_heart:
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 22:05     Ответить с цитатой

Как у детей впечатление от первого дня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 7:19     Ответить с цитатой

:lol: У меня сын вообще не хотел идти. Всю линейку стоял мрачный и смотрел больше в пол :lol: :lol:
Но вышел с урока довольный и счастливый :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9655
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 9:20     Ответить с цитатой

У нас линейка прошла отлично. Девочки танцевали, пели гимн школы. Поставка даже была короткая с бабой ягой и барбариками. Потом классный час был, полчаса точнее)))) и потом в музей ездили района. Там небольшую экскурсию провели детям, пофотогиафировали. В общем, все хорошо и позитивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 20 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах