Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Третьеклассники 2023-2024
Давайте вместе общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 14:33     Ответить с цитатой

У нас с размахом, ну :lol:
Детей встречал кто-то из трансформеров и какой-то чувак в костюме и плаще (простите, у меня 2 девочки :mrgreen: ) Они же развлекали пока все собирались. Потом вынесли флаг, кадетский класс отмаршировал. Вывели ламу и альпаку, сказали, что это символ первоклассника, они там что-то показывали. Выступила Арина Шарапова, Игорь Бутман, ещё какие-то не очень известные мне люди. Спели песню, оттанцевали танец. Обращение директора. Первый звонок и всех отпустили. Чётко по регламенту 30 минут. Был один урок, потом завтрак, потом мини город профессий на школьном дворе.
Дочь моя вроде довольная вышла. Но с учительницей фотографироваться отказалась, сказала, что хочет домой есть. Сегодня пошла с удовольствием, не так волновалась.

Пока по 3 урока по 35 минут. Нет физкультуры, ИЗО, технологии... Со следующей недели занятия с носителем английского начинаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 283
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 15:22     Ответить с цитатой

У нас сегодня первый день учебы прошел. Тоже 3 урока ,увела немного испуганную,вышла довольная из школы . С работы меня порадовали - дали удаленку на месяц,чтоб могла дочку поводить,к школе адаптировать,поэтому очень я рада :in_love:
Выдали учебники,ходили брать обложки сейчас на них. Учебники новые. Плохо,что питание горячее у наших будет только со след.недели,тк ремонт закончили,но что там не сдали,поэтому ходим с коробочками и на большой перемене жуют "по американски"

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Клюшка
У нас размаха не вышло. Была авария и выключили свет в школе,поэтому ге было ни музыки ни микрофонов. Потом дочку сводили в парк,купили шарик,торт - ребенок счастлив и доволен
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 17:09     Ответить с цитатой

Suri1990 писал(а):
С работы меня порадовали - дали удаленку на месяц

о, это оч классно :in_love:
сегодня по дороге из школы думала на тему неполного рабочего дня, но пока не надумала ничего :haha: .

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Девочка-напевочка писал(а):
Как у детей впечатление от первого дня?

ребенок норм, в школу играла весь вечер (при том, в общем-то, что у нас бабушка учитель и школа дочери не в диковинку :haha: ). сегодня все понравилось, но из школы бежала сломя голову :haha:


сейчас вот истерит :eek: . давно у нас такого не было

зато я вчера, как ушла из дома в 9 утра, так пришла в 9 вечера. Куча собраний еще было :eek: . И еще второй день развлекаюсь надеванием обложек на учебники. Три комплекта у меня, старшая дочь свои подсунула. Все учебники разного размера, сидела подбирала, а потом еще подгибала и скотчем приклеивала. Не люблю, когда обложки болтаются :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 283
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 17:39     Ответить с цитатой

Almare
Веселая развлекалочка с обложками. :haha:
Мы тоже надевали,но нам частями будут выдавать,пока всего 3 учебника и 1 пропись

Еще с этим сертификатом доп.образования развлекалась половину утра,пока дочь в школе,потом забежала в пк - ей направления для прсещения бассейна взять и привилась от ковид неожиданно для самой себя. Вообще не планировала aga_aga муж угарает весь день)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:



Тоже домой скорей,впереди мамы
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 18:50     Ответить с цитатой

Вспомнила, что скоро поделки на осеннюю ярмарку :obstenu: . Хоспидя, еще лет 6 продержаться надо :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Suri1990
Неожиданная прививка это очень забавно :haha: . А я наоборот трясусь, нидайбох заставят :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 283
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 19:09     Ответить с цитатой

Almare
Кстати да,надо пока сухо набирать материал понемногу для них. Я люблю поделки,дочка тоже усидчивая и с удовольствием делает,в саду вечно на выставке наши были,каждый сезон
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 20:02     Ответить с цитатой

Suri1990
Мы тож с поделками всегда. Уже 13 лет :haha: . Но у нас в школе только осенние и новогодние, на всякие там 8 и 23, день космонавтики и т.п. не делают выставки. Я делать люблю, но и времени особо нет, после работы не до поделок, в выходные какие-то дела вечно. Ну и с фантазией у меня туго. Хочется же что-то интересное сделать, а не так чтобы быть в числе 25 корабликов из кабачков :haha: и не "на отвяжись".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 283
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 9:27     Ответить с цитатой

Привет😊 затишье такое..как у кого дела?
Как адаптация к школе проходит?
Моя Вика уже на вторую неделю решила заболеть :mad: ,насморк,горло першило,думаю больше психосоматика. Нос промывали,горло полоскали,но в школу ходили. Через 3 дня все само прошло. Уроки делать не хотим,пытаюсь приучить,чтоб режим был. В одно время уроки ,в одно время прогулка. Записались на конкурс по естествознанию ЧиП. В октябре будет проходить,теперь вместо сказок на ночь читаем про водный мир😄 и круговорот воды в природе.
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9651
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 14:41     Ответить с цитатой

Suri1990
Такая же ерунда))) уроки делать не хотим, доказывает что и так все знает, а крючочки писать-это издевательство нпд ребенком))) два дня пытается мне доказать, что заболела и показательно пытается покашлять.
Мы тоже записались на этот конкурс)) подскажите какие книги читаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 283
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 14:50     Ответить с цитатой

Соломейка
Вот актрисы :haha:
Нам дарили в саду несколько энциклопедий на разные праздники. Одна из них в форме вопрос/ответ. Вот там посмотрела все есть,что тем касается на которые вопросы будут в конкурсе. Вот такая
Скрытый текст:


Ну и океаны и моря по глобусу поучим 😊

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Я еще пытаюсь изжить перфекционизм свой,он конкретно мешает оставаться адекватной мамой,видя как она пишет эти крючочки :eek:
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9651
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 15:28     Ответить с цитатой

Suri1990
Это точно!! Меня тоже корежит глядя на крючки эти))))
Интересная энциклопедия, надо прикупить)) а я заказала книгу Шоркуновой Беседы о воде в природе, вроде так называется. Отзывы очень хорошие. В воскресенье заберу в лабиринте)

Добавлено спустя 41 секунду:

Кстати, надо бы тоже глобус или карту купить небольшую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 283
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 15:34     Ответить с цитатой

Соломейка
Глобус да нужен ,нам дарили лет на 5 ,вот недавно стал интересен. Сама берет,рассматривает. Он ночник у нас.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Нам все прописи оставшиеся и учебники выдали . На прописи подрезала обложки и утюгом проклеивала сидела все утро) хорошо,что дома этот месяц aga_aga
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 18:56     Ответить с цитатой

Моя от сестры заразилась и на больничном вторую неделю. Плачет в школу хочет. Вчера заехали в школу забрали пропись хоть, пишет сидит. Никуда не ходит расстраивается. Только движняк начался. Там английский вовсю, а мы тут кашлем дружно.

В итоге у нас 5 часов английского в неделю. 1 в плане, 2 с носителем и 2 факультатива от учителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 20:10     Ответить с цитатой

Suri1990 писал(а):
Привет😊 затишье такое..как у кого дела?
Как адаптация к школе проходит?
Моя Вика уже на вторую неделю решила заболеть :mad: ,насморк,горло першило,думаю больше психосоматика. Нос промывали,горло полоскали,но в школу ходили. Через 3 дня все само прошло. Уроки делать не хотим,пытаюсь приучить,чтоб режим был. В одно время уроки ,в одно время прогулка. Записались на конкурс по естествознанию ЧиП. В октябре будет проходить,теперь вместо сказок на ночь читаем про водный мир😄 и круговорот воды в природе.


Мы тоже на третьей неделе заболели и сидим дома четвёртый день. По школе не скучала, пока не увидела фотки с экскурсии по школе, которую для первашей проводили пятиклассники. Там сосед по парте с другой девочкой. Видимо, ревность:) Завтра у них нет учебы, организовано мероприятие День Здоровья, которого она очень ждет.

С учебой пока медовый месяц: занятия до 11ти, по полчаса, да еще и в столовой кормят, моя эту, с позволения сказать, пищу просто обожает. Домашка пока очень маленькая. Прописи ненавидит. Однажды даже ныла: вот, мол, хочу в отличницы, а как тут ею станешь, когда прописи - это ну так скучно, что просто сил никаких нет!:))))
В отсутствие школы открыли учи.ру, класс проходил какую-то олимпиадку, а теперь включился азарт, решает карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 283
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 20:19     Ответить с цитатой

_Manyunya
Здорово,что мероприятия разные,детям это нужно)
У нас пока мероприятий нет,тоже уроки в 10.40 заканчиваются,так,что можно сказать "на чиле,на расслабоне" :mrgreen: .
Но прописи,это беда :mad:
Поправляйтесь!

Добавлено спустя 2 минуты:

Клюшка
Ого сколько английского у вас)) У вас и в программе в школе он с 1го класса? У нас,я так поняла,со второго только.
Выздоравливайте!
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 21 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах