Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Третьеклассники 2023-2024
Давайте вместе общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 15:41     Ответить с цитатой

Almare
просто интересно, и все молча покупают?
Каждый год везде твердят, что школа не имеет право определённую фирмУ требовать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 16:49     Ответить с цитатой

Лёлик03
Не все, конечно. Меня устраивали фасон и стоимость нашей формы, поэтому я брала то, что, так сказать, было рекомендовано. Но оно и на самом деле было рекомендовано, администрация высказывала пожелания, кто-то из родителей соглашался и покупал, кто-то не соглашался и ребенок ходил в другой форме. Два года назад у нас сменился директор и вот решила она навести порядок :-) . С будущего уч.года обещают, что по форме будет все оч строго :haha: . Часть родителей опять согласилась, часть возмущенно пошумела. Чем дело кончится - пока неизвестно.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Мне понравилось на собрании в 6 классе, когда классный руководитель единолично "выбрала" нам фирму, где мы должны купить форму, на мое возмущение одна маман сказала, что ей не сложно купить комплект формы в общей сложности за 10 тыс. Да как бЭ мне тоже не сложно, но ЗАЧЕМ? А кому-то именно сложно, их вообще не спросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 16:55     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
_Manyunya
Смотря какую грязь :haha: . Пыль на сером лучше маскируется, от красок пятна - на клетке, да :haha: . Вообще, у нас родители кричали, что якобы на синем меньше видно, я не согласна, но мне синяя форма в принципе больше нравится чем серая, поэтому пусть будет синяя.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

_Manyunya
у вас форма определенной модели или главное цвет и фирма?

у нас в средней школе ппц придумали. Кардиганы вязанные на холодный период нельзя, можно только бомбер Скай Лайк. А он стоит 3.5 тыс :fingal: . По основной форме дали выбор - топтыжка, непоседа и скай лайк, но настойчиво давят, что желательно скай лайк. А там цены ппц. И сразу с оговоркой - не вздумайте схитрить и взять другое похожее, оттенки ткани отличаются, будет видно :eek: . Я даже не знаю как реагировать на этот бред. Ну будет оттенок юбки отличаться и чооо? :haha:


Начиналось все очень строго - только Синар. Но народ одевает кто во что горазд. В итоге только для парадных случаев требуют Синар (требование-минимум), а в повседневной носке лишь бы синий цвет и шеврон с галстуком. До недавних пор началку нашу сильно кошмарили с формой, по инерции многие родители соблюдают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 17:11     Ответить с цитатой

я честно не понимаю, как можно требовать... бирку у каждого ребенка проверять будут? и если не та - выгонят из школы?
Внешний вид соответствует рекомендованному - ну и все, до свиданья, на сколько средств смогли позволить из семейного бюджета - так и есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 17:15     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
я честно не понимаю, как можно требовать... бирку у каждого ребенка проверять будут? и если не та - выгонят из школы?
Внешний вид соответствует рекомендованному - ну и все, до свиданья, на сколько средств смогли позволить из семейного бюджета - так и есть


Так и в рамках рекомендованного можно будь здоров как тиранить. У нас в регламенте нигде не указан производитель, а шаг влево-шаг вправо - расстрел:) Ну сейчас в руководстве школы нет особых энтузиастов формы, поэтому стало свободнее. Мы все скорее по инерции следуем. Ну и носим то, что было уже под требования закуплено, не выбрасывать же тепрь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 17:43     Ответить с цитатой

Какие бесстрашные школы :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 17:47     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Какие бесстрашные школы :haha:

Это точно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9651
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 20:12     Ответить с цитатой

Вот ну бред же, чесслово! :eek: мы как заказали форму перед 1 классом, два года относили и похоже третий еще походим. Тоже около 10ки отдали за комплект Непоседы: сарафан, две юбки и жилетка. Ну она хотя бы симпатичная, в клетку. А однотонная серая- ну вообще ни в какие ворота! Роба тюремная :nea:
Вообще правильно говорят девочки, не имеют права требовать фирму конкретную. Помню пару лет назад директрису взгрели одну у нас, что продвигала кого то, Samm кажется. А там такое г... и по невменяемой цене. Синтетика сплошная! Родители жалобу накатали, все, как бабка пошептала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 20:47     Ответить с цитатой

Соломейка писал(а):
Вот ну бред же, чесслово! :eek: мы как заказали форму перед 1 классом, два года относили и похоже третий еще походим. Тоже около 10ки отдали за комплект Непоседы: сарафан, две юбки и жилетка. Ну она хотя бы симпатичная, в клетку. А однотонная серая- ну вообще ни в какие ворота! Роба тюремная :nea:
Вообще правильно говорят девочки, не имеют права требовать фирму конкретную. Помню пару лет назад директрису взгрели одну у нас, что продвигала кого то, Samm кажется. А там такое г... и по невменяемой цене. Синтетика сплошная! Родители жалобу накатали, все, как бабка пошептала.


А требовать деловой стиль? Регламентировать как-либо внешний вид? Где начинается "бред" и "бесстрашие школы"?

Ну и отдельный момент - что вы как родитель готовы предпринять в противостоянии со школой по поводу, прости господи, формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 21:16     Ответить с цитатой

Соломейка
Самм у моей старшей в лицее. На юбке плиссировка расходится после каждой стирки. Сразу вспоминаю как в детстве плиссировку перед стиркой сметывала. При этом другой фирмы сарафан с плиссировкой у младшей (что на фото) сушу на плечиках и можно вообще не гладить потом.
Про то что школа не в праве требовать определенную форму. Вот же не так давно был скандал в какой то гимназии, кажется, про самм. Чем там дело кончилось? Мне кажется, администрация шк, тоже не дураки. Навряд ли в уставе прям вписан пункт про форму определенной фирмы. Все это в устной форме доносится до родителей. И если вдруг будут жалобы, то могут выкрутиться, что родители не так поняли и требование определенной формы это вовсе не требование, а рекомендация.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Лёлик03 писал(а):
я честно не понимаю, как можно требовать... бирку у каждого ребенка проверять будут? и если не та - выгонят из школы?

Я задала администрации вопрос слово в слово. В ответ промолчали :haha: . На собрании предложила выбрать самый простой фасон юбки и жилета, чтобы был единый стиль. А дальше каждый сам выбирает где он этот комплект возьмет - купит дорого/дешево или может самостоятельно шить будут. А кл.рук. сказала - НЕЕЕТ! Будет оттенок отличаться! Йоп :censored:
Ну что тут скажешь? Заставь дурака богу молиться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 21:32     Ответить с цитатой

Школьная форма - извечный больной вопрос. (И в советское время, как стало модно сейчас вспоминать, форма тоже была разная. И по качеству материала и по модели и по цене).
Ладно бы цены были адекватные у "рекомендованных" фирм. А то шьют в том же Китае, из *овно материала. И никто не скрывает, что откаты в школы идут. Да я принципиально покупать ЭТО не буду и первая бучу подниму.
И ещё такой нюанс, может, конечно, лично наш.
У меня дочь ненавидит юбки, ходит в брючках, классика. Учительница пыталась "вразумить" ее, но не получилось. Мне ничего правда не говорили. Но.
Стулья в классах такие, что никаких колготок не напасешься, и я только из-за этого не настаиваю на юбке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 21:38     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Школьная форма - извечный больной вопрос. (И в советское время, как стало модно сейчас вспоминать, форма тоже была разная. И по качеству материала и по модели и по цене).
Ладно бы цены были адекватные у "рекомендованных" фирм. А то шьют в том же Китае, из *овно материала. И никто не скрывает, что откаты в школы идут. Да я принципиально покупать ЭТО не буду и первая бучу подниму.
И ещё такой нюанс, может, конечно, лично наш.
У меня дочь ненавидит юбки, ходит в брючках, классика. Учительница пыталась "вразумить" ее, но не получилось. Мне ничего правда не говорили. Но.
Стулья в классах такие, что никаких колготок не напасешься, и я только из-за этого не настаиваю на юбке.


У знакомой такая же ситуация - дочь ненавидит форменное платье и носит брюки. У нас тоже пара девочек в брюках в школе, но они не противоречат единым требованиям к одежды, выработанными школой. Также не все носят сарафан. Мы сами носим сарафан только по одной причине - нам юбка на поясе из-за инсулиновой помпы не подходит. Но все это также описано требованиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9651
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 22:50     Ответить с цитатой

Нам в 1 классе запрещали вообще брюки, во втором уже весной дочь выпросила. Обычная классика. Ну а про затяжки вообще отдельный разговор :o на колготках, на брюках - везде. И кстати на сайте школы есть брюки в рекомендованных моделях школьной формы. Это просто у нашей классной бзик такой, что девочки только в юбках и сарафанах ходят. А весной и осенью в колготках уже жарко в школе, а на улице в гольфах еще холодно. в чем ходить то?? Короче, кто во что горазд. Я в целом ЗА форму, это правильно. Но должны быть рамки разумного то. Есть дресс-код, есть требования к цвету и пожелания к модели - и хватит. А когда оттенки сличать начинает учитель - ну :eek: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 23:04     Ответить с цитатой

У дочери в началке была Серая форма Топтышка - вот уж неубивайка.
Даже, родители мальчиков были в восторге.

Стиралась и сохла быстро, можно даже, не гладить.

Их же синяя форма в разы хуже.

------------
У Новой школе у нас Самм, Непоседа и еще кто-то.
У дочери, в среднем звене. брали Непоседу - то еще г... Скаталось сразу же, что юбки, что жилет.
Сейчас уже моя ходит более свободно и жилет покупает другой фирмы, лишь бы в цвет.

Сыну изначально брала САММ.
Цена, конечно...
Качество немного получше.

Все хотела найти что-то получше, но цена на "получше" не лучше :haha:
В итоге, уже 3-ий раз подряд заказываю САММ - на год хватает брюк и жилета. + у них брюки есть увеличенной полноты. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Соломейка писал(а):
А когда оттенки сличать начинает учитель - ну :eek: :mad:


У нас в 1-вый год, как школа открылась, так некоторые учителя началки так изголялись.
Требовали по виду .цвету, тону - все по форме.
Родители начали жаловаться
И сейчас такого уже не слышала.
Лишь бы в цвет было ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 11:57     Ответить с цитатой

У нас к школе относится "прокурорский" дом, поэтому требуют только цвет :haha: магазин советуют где можно купить с шевроном, но это не обязательно, что вы, что вы.
У старшей в школе тоже форма синяя, но мы меняли школу в прошлом году, а там была серая, год отходила в серых брюках, ни разу замечание не сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 31 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах