Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Третьеклассники 2023-2024
Давайте вместе общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 13:11     Ответить с цитатой

Кто-нибудь получил список для чтения на лето? У нас гуманитарные предметы - по программе Начальная школа 21 века, список правда еще не прислали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunara
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 460
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 10:24     Ответить с цитатой

_Manyunya
Добрый день! Нам выслали список, дочь учится по программе Начальная школа 21 века. Сидит читает. Правда из этого списка уже часть прочитана была ей раньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 10:47     Ответить с цитатой

О, это мы уже третьеклассники. Неожиданно :haha:
Сначала не поняла, какие то третьеклассники у меня в непрочитанных :oops: . Голова уже крУгом от выпускного класса, ниче не соображаю.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Ниче не читали еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 10:54     Ответить с цитатой

_Manyunya
Если ребенок любит читать, то пусть читает что нравится. Если не любит, то пусть читает хоть что-нибудь!
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9655
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2023 2:08     Ответить с цитатой

Это точно. Моя не гуманитарий, читает отлично, но не любит. И как с этим бороться, не понимаю. Аудиокниги слушает с удовольствием, а читать не хочет

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Тут вообще заявила, что у нее школа слабая, ей неинтересно и попросила найти посильнее. Вот голову ломаю теперь, стоит или нет. Или пусть началку уж тут доучится. Или наоборот лучше сейчас ... у нее у классной странное отношение, ее почти не спрашивают, к доске не вызываю. Руку тянет- игнор полный. Я понимаю что учитель знает, что дочь знает тему, но она отбивает ей все желание учиться дальше. И ей ктнечно неинтересно уже, почему она должна подстраиваться под тех, кто хуже соображает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2023 18:40     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
_Manyunya
Если ребенок любит читать, то пусть читает что нравится. Если не любит, то пусть читает хоть что-нибудь!


Да она найдет что почитать, мне хочется, чтобы прочитала авторов, включенных в программу.

Учитель поделилась списком:) это список нашей программы - Начальная школа 21 века

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Соломейка писал(а):
Это точно. Моя не гуманитарий, читает отлично, но не любит. И как с этим бороться, не понимаю. Аудиокниги слушает с удовольствием, а читать не хочет

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Тут вообще заявила, что у нее школа слабая, ей неинтересно и попросила найти посильнее. Вот голову ломаю теперь, стоит или нет. Или пусть началку уж тут доучится. Или наоборот лучше сейчас ... у нее у классной странное отношение, ее почти не спрашивают, к доске не вызываю. Руку тянет- игнор полный. Я понимаю что учитель знает, что дочь знает тему, но она отбивает ей все желание учиться дальше. И ей ктнечно неинтересно уже, почему она должна подстраиваться под тех, кто хуже соображает


Я бы не думала в таком случае. Раз просится, раз осознает, что школа не дает ей развития и адекватной уровню ребенка конкурентной среды, то менять можно и нужно. Такое у меня мнение.

Я сама размышляю над сменой школы после 4го класса, раньше уходить у нас повода нет, а про среднее звено ходят не очень хорошие отзывы в нашей школе. Но все будет зависеть от академических успехов дочери, не факт, что к 5 классу она будет сильным учеником, впереди еще два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunara
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 460
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2023 18:19     Ответить с цитатой

Ну что, родители, поздравляю нас и наших детей с Днем знаний! :dance_girl:
Нам хочу пожелать большого запаса терпения и понимания. А дети пусть радуют нас каждый день своими новыми успехами и достижениями. Удачи и больших успехов в новом учебном году! :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2023 18:46     Ответить с цитатой

_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2023 20:08     Ответить с цитатой

Я своей пока кружков набрала. Пусть посмотрит куда ей, дальше. Пока вот дополнительный английский, китайский и на испанский записала :haha: по идее надо бы на что-то более другое, но что-то в голову ничего не идёт. Робототехнику? Все по субботам, а в субботу у нас театры и музеи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2023 17:54     Ответить с цитатой

Клюшка
Ну ничего себе вы полиглоты :haha:

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

У нас уже сформировался стабильный набор кружков, где занимаемся не первый год, поэтому над этим даже не думаю. Единственное, в этом году под вопросом ансамбль ложкарей в школе, будет очень жаль, если отменят :-( . И если все же отменят, тогда будем смотреть в ближайшей школе искусств какие то занятия музыкальные.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

А, не, вру. Подумываю, а не занять ли нам вечер субботы рисованием. С одной стороны, в субботу вечером вообще никуда неохота тащиться, а с другой - средняя дочь в это время в музыкалке, папа ее возит, мы с младшей вдвоем дома. Поэтому вроде как можно и занять это время полезным делом. Но лень-матушка шепчет, что нафиг-нафиг, вечером в субботу самое полезное это диван и чай с печеньками :haha:


Последний раз редактировалось: Almare (Пт Сен 15, 2023 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2023 18:58     Ответить с цитатой

Слушайте, у я негодую по поводу второй смены средней дочери вторую неделю. Мало того, что вторую смену в этом году спустили на пол часа позже, так еще и уроки часто ставят со второго, т.е. дети в школу идут к 14-50. Это что за ночная смена :eek: . И сейчас она пришла чуть ли не в слезах, сказала что завтра они учатся опять с 14 до 19. Суббота!!! До 19!!! Видимо с танцами и музыкалкой мы в этом году завязываем, т.к. не успеваем просто вообще. В прошлом году с горем пополам еще хоть как то успевали, опаздывали, мчались с языком на плече. А в этом просто без вариантов, опаздывать на час нет смысла вообще. 7 класс, следующий год скорее всего тоже так же будет.
Я так зла, что готова пойти к бабке, порчу на директора навести :haha: . Жалобы писать, говорят, бесполезно. Там все схвачено.
И это при том что у нас обычная школа внутри ж/м, новостройки нам никак не мешают. А вот устроили нам такой ад и как с этим бороться непонятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2023 19:43     Ответить с цитатой

Как же хорошо, что у нас 5-тидневка :-)
Я в выходные вообще никаких доп. занятий не планирую.
Только уроки и отдых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2023 19:51     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Какая школа? Мы срочно переводимся к вам :haha:
У вас прям реальная пятидневка или в субботу дистант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2023 20:55     Ответить с цитатой

Almare
Пятидневка. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7873
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2023 22:04     Ответить с цитатой

И у нас пятидневка. Но у нас простая школа.
Прошлый год ходили в бассейн (три года отходили), в этом не пошли.
Ходили в театральную студию, и в этом продолжит.
В спортивную секцию ходил, но сказал, спорт это не моё.
Хотя в школе разные дети, надо иногда и отпор уметь дать.
Записали на робототехнику в этом году.в воскресенье первое занятие.
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Водолазка. Размер 48-50 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 32 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах