Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как часто можно ставить Манту?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 22:39     Ответить с цитатой

marcrh
Скрытый текст:
Лейкоциты как раз и были от 10-15 до "сплошь", потому и затаскали нас тогда :aga-aga: Но при отсутствии клиники и чистом бакпосеве лейкоциты в ОАМ лечения не требуют. У нас кстати в бакпосеве тоже нечисто было, но титр 10 в 4 - 10 в 5, а для постановки диагноза и начала лечения должно быть 10 в 6 или выше, ну и клиника при этом будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marcrh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Love писал(а):
marcrh
Скрытый текст:
Лейкоциты как раз и были от 10-15 до "сплошь", потому и затаскали нас тогда :aga-aga: Но при отсутствии клиники и чистом бакпосеве лейкоциты в ОАМ лечения не требуют. У нас кстати в бакпосеве тоже нечисто было, но титр 10 в 4 - 10 в 5, а для постановки диагноза и начала лечения должно быть 10 в 6 или выше, ну и клиника при этом будет.

Скрытый текст:
И у нас там невысоко, киньте ссылку где почитать можно подробно, заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 23:34     Ответить с цитатой

marcrh
Скрытый текст:
Вот например что быстро нашла, потом может еще чего найду, но лучше просто там в поиске задать "фурагин" или "ПМР" или "пиелонефрит"... и т.д. и почитать реальные истории.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53358
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marcrh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 18:16     Ответить с цитатой

По диаскину завтра идти проверять, щас посмотрела у нас папула 3мм((( заставят рентген делать, блинннн, я не хочу, я уверена что доча не болеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 19:11     Ответить с цитатой

marcrh писал(а):
По диаскину завтра идти проверять, щас посмотрела у нас папула 3мм((( заставят рентген делать, блинннн, я не хочу, я уверена что доча не болеет.

Дождитесь проверки результата, может это вовсе не папула, и никогда не паникуйте раньше времени :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marcrh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 9:15     Ответить с цитатой

Да, завтра пойдем, но чувствую она с меня не слезет, буду просить чтоб все одним рентгеном сделали, мы уже все равно записаны на госпитализацию с почками, раз уже год пропили таблетки....доведем до конца дело.

Добавлено спустя 1 день 11 часов 59 минут 44 секунды:

marcrh писал(а):
По диаскину завтра идти проверять, щас посмотрела у нас папула 3мм((( заставят рентген делать, блинннн, я не хочу, я уверена что доча не болеет.

Оказалось это не папула, а просто синячок от укола! В общем дали нам справку в сад, до июня надеюсь получим нормальную путевку. Кстати в справке написано тубинфицирование!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mother-to-be
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 14:34     Ответить с цитатой

подскажите, можно ли сделать пробу манту раньше чем через год, примерно через 11мес и 2 недели? или ровно через 12 месяцев? дело в том, что дочь пока в дет сад не ходит хотим сделать, а то как выйдет туда, то сопли то еще что-нибудь... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 16:58     Ответить с цитатой

mother-to-be писал(а):
подскажите, можно ли сделать пробу манту раньше чем через год, примерно через 11мес и 2 недели? или ровно через 12 месяцев? дело в том, что дочь пока в дет сад не ходит хотим сделать, а то как выйдет туда, то сопли то еще что-нибудь... :eek:

Через 11.5 мес точно можно, через 11 тоже можно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mother-to-be
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 13:44     Ответить с цитатой

Love писал(а):
mother-to-be писал(а):
подскажите, можно ли сделать пробу манту раньше чем через год, примерно через 11мес и 2 недели? или ровно через 12 месяцев? дело в том, что дочь пока в дет сад не ходит хотим сделать, а то как выйдет туда, то сопли то еще что-нибудь... :eek:

Через 11.5 мес точно можно, через 11 тоже можно :aga-aga:


Спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 20:02     Ответить с цитатой

А манту ослабляет иммунитет? Вот сейчас грипп ходит, может отказ пока написать(в школе ставят)? Еще новорожденный дома-я боюсь заразы...
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marcrh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 11:35     Ответить с цитатой

Мне кажется манту сама ничего не ослабляет, а только после болезни ее ставить не рекомендуют....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mother-to-be
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 16:56     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста надо ли ставить одновременно с диаскиетестом манту? в феврале сдеали манту - вираж .отправили к фтизиатру. поставили на учет, рентген, дисакин тест отриц. сейчас в августе второй диаскин тест. и сказали, что и манту нужно делать еще одну (получается через 6 мес после февральской пробы). нужно ли соглашаться на манту? или можно сделать только диаскин тест а манту в феврале как мы обычно и делаем (через год)?? :eek: дочке 3,6мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 22:07     Ответить с цитатой

mother-to-be писал(а):
Подскажите пожалуйста надо ли ставить одновременно с диаскиетестом манту? в феврале сдеали манту - вираж .отправили к фтизиатру. поставили на учет, рентген, дисакин тест отриц. сейчас в августе второй диаскин тест. и сказали, что и манту нужно делать еще одну (получается через 6 мес после февральской пробы). нужно ли соглашаться на манту? или можно сделать только диаскин тест а манту в феврале как мы обычно и делаем (через год)?? :eek: дочке 3,6мес

Повторная проба может и через месяц назначаться, для нее не надо год выдерживать. :aga-aga: Делайте вместе с Манту. Хотя не понятно зачем вас при отрицательном диаскинтесте вообще на учет ставили :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mother-to-be
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 9:07     Ответить с цитатой

Love

так фтизиатры наверно всех бы на учет ставили без разбора :oops: только пришли к ней ( с садика медсестра отправила) так она сразу заявила что у вас явно не вираж, а тубинфицирование :mad: так а мы может отказаться от манту, а сделать только диаскин тест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 23:59     Ответить с цитатой

mother-to-be писал(а):
Love

так фтизиатры наверно всех бы на учет ставили без разбора :oops: только пришли к ней ( с садика медсестра отправила) так она сразу заявила что у вас явно не вираж, а тубинфицирование :mad: так а мы может отказаться от манту, а сделать только диаскин тест?

А зачем вам отказываться от Манту? Все-таки ДТ не совсем замена Манту у него меньше чувствительность, чем у Манту. Но отказаться вы в принципе от чего угодно можете, ребенок-то ваш. :aga-aga:
Ставить на учет должны тех, у кого первичное тубинфицирование, чтобы понаблюдать за такими детьми более пристально ближайший год-два.
Вираж - это по определению "впервые положительная проба Манту после отрицательных". Вираж чаще всего как раз и свидетельствует именно о тубинфицировании. Что хотела сказать врач такой фразой мне лично не понятно. Может она сказала не вираж, а ПВА (поствакцинальная аллергия)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах