Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Я фанат своей дачи - 36
Март - с водой, апрель - с травой, а май - с цветами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5105
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 14:12     Ответить с цитатой

ARAL
MNBer
Варвара Плюшкина
Спасибо девочки)) ум хорошо, а четыре лучше))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 1:16     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите! Соседка дала несколько саженцев ремонтантной малины. Когда её нужно будет обрезать? И как?
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23850
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 5:58     Ответить с цитатой

olgaa75
Мне тоже дали три кустика. Я два срезала вровень с землёй. Один оставила. Эксперементирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 9:02     Ответить с цитатой

olgaa75
я срезаю примерно в середине октября под ноль
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mkiss
Академик
Академик

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 10864
Откуда: Новосиб МЖК карта011291
Карта № 011291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 13:09     Ответить с цитатой

Я уже 3 года не обрезаю, только верхушки. Под снег уходят ягодки зеленые, кот. не успевают поспеть. Не знаю, как лучше. и правильнее для будущего.
_________________
СТРАХОВ ЖИЗНИ-накопит для себя ребенка,на пенсию
ММС-лечение опасн заболев и 2 мнение лучш экспертов
Выплаты при внезап уходе из жизни
инвестиц -высокий % дох
Дети риски травмы, спорт
ОСАГО КАСКО телемед ВЗР-помощь на месте
имущество-дачи кварт КЛЕЩ-выплаты

Встреча бесплат 8913 777 9228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Джафа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.16
Сообщения: 1031
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 13:42     Ответить с цитатой

Ремонтантную малину обрезала осенью как обычную, только отплодоносившие побеги, в итоге тоже уходила в зиму с зелёными ягодами, сегодня прочитала, что нужно обрезать осенью полностью все побеги под корень, тогда на следующий год успеет вызреть к сентябрю вся ягода. Буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Попова Светлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 5133
В дневниках: 7
Откуда: СТЕПНАЯ the street
Карта № 021785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 16:27     Ответить с цитатой

Добрый день ВСЕМ! вопрос по малине, малину (обычную) посадила в этом году, ягод было очень мало, есть новые побеги, подскажите, как с ней быть в зиму? обрезать, либо просто пригнуть , или оставить как есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джафа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.16
Сообщения: 1031
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 17:00     Ответить с цитатой

Попова Светлана
Побеги на которых была ягода обрезать под корень, новые побеги пригнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 17:27     Ответить с цитатой

Если ремонтантную малину не обрезать, будет два урожая: первый - на побегах прошлого года, второй - на побегах текущего года. Если обрезать, то только один урожай. Я не обрезаю, осенью успеваем малину поесть, но не вся вызревает. Обрезать не пробовала, сравнить не могу, будет ли успевать вся вызревать. У меня Нижегородец и Осенняя красавица. Нижегородец чуть раньше зреет, но Осенняя красавица вкуснее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23850
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 20:41     Ответить с цитатой

Попова Светлана писал(а):
Добрый день ВСЕМ! вопрос по малине, малину (обычную) посадила в этом году, ягод было очень мало, есть новые побеги, подскажите, как с ней быть в зиму? обрезать, либо просто пригнуть , или оставить как есть.

Обычную малину просто пригнуть. Веточка два года плодоносит. Вот по стеблю смотреть нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Попова Светлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 5133
В дневниках: 7
Откуда: СТЕПНАЯ the street
Карта № 021785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 9:20     Ответить с цитатой

VEG@ спасибо!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 11:55     Ответить с цитатой

VEG@ писал(а):
Попова Светлана писал(а):
Добрый день ВСЕМ! вопрос по малине, малину (обычную) посадила в этом году, ягод было очень мало, есть новые побеги, подскажите, как с ней быть в зиму? обрезать, либо просто пригнуть , или оставить как есть.

Обычную малину просто пригнуть. Веточка два года плодоносит. Вот по стеблю смотреть нужно.

Веточка растет 2 года, а плодоносит один год. На следующий год она, которая плодоносила в прошло году, уже не распустится. Ее вырезают осенью или весной.
Попова Светлана
Те ветки, на которых была ягода, надо вырезать под корень. Новые побеги пригнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Попова Светлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 5133
В дневниках: 7
Откуда: СТЕПНАЯ the street
Карта № 021785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 12:57     Ответить с цитатой

dgina спасибо большое за инфу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара2013
Профессор
Профессор


На сайте с 09.12.15
Сообщения: 8600
В дневниках: 8
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 8:55     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, это у меня что? Чабушник? Вроде весной должен цвести? Или это что то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КысаМурыса
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 6494
В дневниках: 37
Откуда: Дзержинский район, Сад Дзержинского
Карта № 019791
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 9:27     Ответить с цитатой

Варвара2013
Гортензия это :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 101 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах