Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Неделя немецкой кухни
флешмоб с 1 по 7 марта 2021

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 18:13     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый вечер. Новое блюдо в свой предыдущий пост нужно добавлять или можно в новый?
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54281
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 18:18     Ответить с цитатой

keepsmiling
Это не конкурс, можно в новом посте писать ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 18:51     Ответить с цитатой

Баварский салат

Ингредиенты: куриное мясо варено-копченое или вареное 250-300 гр; помидоры 3 шт; сыр 100 гр; чеснок 1 зубчик; нарезной батон 200 гр, соль и перец по вкусу, щепотка молотой паприки, лёгкий майонез и сметана по 50 гр.
Скрытый текст:
1. Батон нарезать кубиками, посыпать паприкой, чуть посолить и поставить в духовку подсушиться
2. Не мелко режем курицу, сыр, помидоры.
3. Выкладываем в салатник и заправляем заправкой: майонез+сметана+чеснок +молотый перец.
4. Добавить сухарики, перемешать и сразу подавать, поскольку помидоры быстро дадут сок

Приятного аппетита :)
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4418
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 10:32     Ответить с цитатой

Еще фламкухен. Была уверена, что это бельгийская кухня :-)
Тесто обычное дрожжевое, как на пиццу. Раскатать, смазать сметаной. Потом кладу слой сырой картошки, натертой на "корейской" терке. Посолить, поперчить. Сверху лук, порезанный полукольцами, и кусочки бекона. В духовку на 180 гр. минут на 20.


Не покупайте бумагу для выпечки Celesta :evil: Еле отодрала :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 11:10     Ответить с цитатой

WD_w
Спасибо за идею :give_heart: хотела на ближайших праздничных днях пиццу делать. Сделаю ваш вариант фламмкухена :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4418
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 12:44     Ответить с цитатой

Мария Никольникова, попробуйте :-) Я раньше из обычного количества теста пекла 2 пиццы, а теперь 1 пиццу и 1 фламмкухен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 15:33     Ответить с цитатой

Какой замечательный флешмоб на этой неделе :give_heart:
У меня прямо неделя немецкой кухни получилась :haha:
Сегодня Треска с черносливом в беконе

Ингредиенты: филе трески 400 гр; чернослив без косточек 200 гр; бекон 200 гр; оливковое масло 1 ст.л; тимьян, соль, перец по вкусу, зелёный лук по желанию
Скрытый текст:
филе трески нарезать одинаковыми кусочками такого размера, чтобы можно было завернуть черносливину. Посолить, поперчить, посыпать тимьяном. Внутрь каждого кусочка завернуть по одной черносливине и обернуть ломтиком бекона. Сколоть зубочисткой или шпажкой, чтобы не развернулся при запекании.Форму смазать оливковым маслом, выложить рулетики и запекать приблизительно 10-15 минут при температуре 180 град. это до запекания
Готовые рулетики можно посыпать зелёным луком по желанию.

И фламмкухен

На 4 порции: тесто слоёное 1 пласт; бекон 1 упаковка 200-250 гр; лук 1 шт; моцарелла для пиццы 150-180 гр; сметана 200 гр
Скрытый текст:
мелко нарезать бекон и лук, смешать со сметаной. Сыр натереть, 1/3 добавить к бекону и луку, остальное пока отложить. Тесто тонко раскатать лучше сразу на силиконовом коврике или бумаге для выпечки. На тесто выложить нашу беконо-луковую смесь, я сверху посыпала копчёной паприкой немного, присыпать оставшимся сыром.
Выпекать до зарумянивания при температуре 180 град


Получилось вкусно и очень жирно на мой вкус :)

_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
anna9om
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 26
Откуда: ZOO!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 19:28     Ответить с цитатой

Марципан #1

150 гр миндаля
150 гр сахарной пудры
1 белок
Миндаль очищаем (на 2-3 минуты в кипяток, откинуть в дуршлаг и каждое зернышко легко сбрасывает шубку), просушиваем (НЕ поджариваем!) на сковороде или в духовке. В блендере взбиваем миндаль с пудрой в муку. К этой смеси добавляем 1 белок среднего яйца. Вымешиваем, формируем колбаску, заворачиваем в плёнку. Хранить в холодильнике. Можно добавлять в выпечку, но мои и так съедают, даже на тарелку не успеваю выложить. :oops:

Марципан#2

150 гр миндаля
50 гр сахарной пудры
200 сахар
90мл воды
Варим сироп до "шарика" - это когда капаешь в холодную воду сироп, берёшь пальцами и можно скатать шарик. У меня нет термометра, а так это примерно 112 °С. Очищенный миндаль с пудрой перемалываем в муку в блендере, добавляем сироп, перемешиваем. Формируем в колбаску, храним в пленке в холодильнике. Можно что-нибудь слепить или покрыть глазурью. Но и этот вариант мои съедают прям с плёнки!

PS. Хорошо, когда есть пара орешек горького миндаля или экстракт миндаля, или хотя бы ароматизатор. Тогда все понастоящему. У меня в этот раз ничего не было, но ушло все на ура.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30182
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 19:44     Ответить с цитатой

Цитата:
anna9om
В блендере взбиваем миндаль с пудрой в муку.

У меня миндальная мука- можно миндаль ею заменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 19:56     Ответить с цитатой

Фламмкухен

Скрытый текст:





Тесто
Тёплая вода 200
Сухие дрожжи 1/2 пачки ( ~ 5 гр)
Сахар 1/2 ч л
Соль щепотка
Раст масло 1 ст л
Мука ~ 350 ( подсыпаю и ориентируюсь +/-)
Начинка :
Бекон ~100
Лук 1-2
Яйцо 1 шт
Сыр 100
Сметана ~ 100
Специи , соль
Тесто разделила на 2 части , сделала прямоугольную и овальную .
Выпекать при 180 - 30 мин

Нам очень понравилась такая пицца :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
anna9om
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 26
Откуда: ZOO!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 20:07     Ответить с цитатой

*Galina222*
Думаю, да. Текстура ровнее будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 8:29     Ответить с цитатой

Дочка давно просит пончиков, надо берлинеры попробовать сделать
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 18:48     Ответить с цитатой

У меня как-то всё по рабоче-крестьянски и фотки такие же получаются :oops:
Короче, шнельклопс (быстрая отбивная)

Рецепт брала из интернета, хотя всегда делала похожие отбивные, но тут чуть-чуть есть отличия.
Скрытый текст:
Продукты (на 4 порции):
Мясо - 500 г (у меня свинина - окорок не жирный)
Лук репчатый - 1 шт.
Сметана - 100 мл
Сливки - 50 мл (заменила на воду)
Мука пшеничная - 3 ст.ложки
Зелень петрушки - по вкусу (у меня петрушки не было, был укроп)
Масло растительное - для обжаривания
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Как приготовить шнельклопс:
1. Мясо вымыть, обсушить бумажными полотенцами и разрезать на порционные кусочки.
2. Каждый кусочек мяса отбить, посолить и поперчить.
3. Каждую отбивную запанировать в муке.
4. В сковороде разогреть масло, выложить мясо в сковороду.
5. Обжарить каждый кусочек мяса сначала с одной, затем с другой стороны до золотистой корочки.
6. Обжаренное мясо переложить на тарелку и накрыть.
7. Лук очистить, нарезать кубиками.
8. Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
9. В сковороду к луку выложить обжаренные отбивные.
10. Влить немного горячей воды, чтобы мясо было покрыто. Довести до кипения и тушить мясо с луком на медленном огне 30 минут.
11. Затем добавить мелко нарезанную петрушку.
12. Сметану развести сливками или просто водой. Попортить-посолить по вкусу.
13. Влить сметану в сковороду к мясу с луком, аккуратно перемешать. Готовить отбивные в сметанном соусе на минимальном огне еще 20-30 минут, до мягкости мяса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 9:55     Ответить с цитатой

Сегодня у нас на завтрак творожные кребли.
Тесто делала вечером.
250 г творога пробила блендером, добавила 2 яйца, 250 мл кефира (можно любую кисломолочку), по рецепту 4 ст.л. сахара, я положила 6. По 0.5 ч.л. соли и соды, ванилин, муки ок. 600 г. Замесить чуть липкое тесто и дать ему полежать часа 2 или дольше.
Авторское описание:
Код:
Отдохнувшее тесто раскатать в пласт толщиной примерно 7-8 мм, нарезать на ромбики или квадратики. Если тесто будет липнуть, то смажьте его и руки растительным маслом.
В каждом квадратике сделать в середине продольный надрез.Один кончик квадратика протянуть через надрез в середине.

Жарим в большом количестве масла.
Нам кребли очень понравились, будем готовить.
Изумительные пышечки


Они у нас разной формы, так детям захотелось :haha: Дети веселились от души, придумывая названия получающимся фигуркам. В общем, сплошное удовольствие было делать и есть эти кребли.
Ира, в очередной раз спасибо за ФМ и новое блюдо в нашем меню :give_heart:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Вс Мар 07, 2021 21:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 11:44     Ответить с цитатой

Замесила я тесто на берлинеры, сегодня у нас день жареного, невиданное дело :haha:
После обеда выложу фото креблей покрасивее и поделюсь, как получатся берлинеры на закваске
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах