Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Турция 2021 - о курортах, отелях, пляжах. Том 9
Спокойствие и только спокойствие! @Карлсон, который живет на крыше

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 14:33     Ответить с цитатой

Милана* писал(а):
schnee писал(а):
Кто-нибудь оформлял какую-нибудь страховку от невылета на случай положительного Ковид-теста? У кого сейчас самые выгодные условия по страховкам?


Мы в прошлом году, когда в январе покупали тур, то брали сразу страховку от не выезда и в августе ей воспользовались, когда все втроем заболели ковидом и тур агент отправила Пегасу наши справки из поликлиники, причем у мамы ковид не подтвердился, а просто была двусторонняя пневмония, что и было написано в справке (это потом уже выявились антитела в конце сентября), у сына тоже мазок был отрицательный, но он болел и я понимала, что это ковид и антитела тоже выявились в сентябре (но его не учитывали, а только меня и маму). Мазок положительный и пневмония были у меня. В этом году мы хотели купить новые страховки к перенесенному туру с прошлого года на август 2021г, а тур агент сказала, что прежняя страховка еще действует, прислала мне все подтверждения этому. Как то так. Поэтому можно купить просто страховку от не выезда, потому что она распространяется не только на ковид.

Просто страховка от невыезда распространяется на случай болезни. Положительный ПЦР тест не является основанием для больничного. Если до вылета самолета не удастся открыть больничный, то страховка не сработает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 14:35     Ответить с цитатой

Наташа_84
Мы завтра в Санитас будем сдавать, чуть позже обеда. Вылет у нас 15.07 в 5 утра. Тоже переживала, что не успеем. Сегодня позвонила им, говорят что, если до 14:00 сдаешь, результат в тот же день около 19:00. Если позже сдаешь - на следующее утро. Задержек, говорят, не бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

На сайте уже все оплатила. Там кстати и дешевле, чем в др. клиниках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julik1
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 85
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 14:40     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
Шопоиголка писал(а):
Julik1
Непростая
спасибо! вот я теперь озадачилась, хотела на днях в банк за долларами идти,но у нас долларов 40 осталось с прошлых поездок, наверное нам их хватит на чаевые да по мелочи что, а в магазинах тогда по картам будем платить
еще подскажите кто в курсе, лет 7 назад в турции покупали в уличных лавочках сладости, что-то типа нуги с орехами, вот в таких лавочках по карте принимают?

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:

sonya.1011 писал(а):
Шопоиголка
Если у Вас карта Тинькофф Блэк, то там в приложении можно выбрать валюту. Выбираете лиры и всё, списывается в лирах пока не измените на рубли

а есть разница если списывать без предварительного выбора валюты? не сравнивали?


Мне кажется, сейчас во всех магазинах есть терминалы, только парикмахерские их редко ставят и разные ремонтники (портные, сапожники).

В туристической зоне в лавочках и на базарах в основном нет терминалов, за наличку торгуют.
Мы в этот раз пишмание и лукум в Мигросе брали, показалось даже, что подешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 14:51     Ответить с цитатой

Цитата:

В туристической зоне в лавочках и на базарах в основном нет терминалов, за наличку торгуют.
Мы в этот раз пишмание и лукум в Мигросе брали, показалось даже, что подешевле

Я сейчас в Кирише - крохотная деревушка в Кемере. Во всех лавочках на местном базаре есть терминалы. Фрукты на лотках - пишут на бумажке сумму и предлагают рассчитаться в лавке "за спиной" лотка. Наличка только в далмуше и пригодилась.
В самом отеле, правда, не заходила в местные торговые точки, не знаю, как в них рассчитывают. Но как я поняла, их из-за ковида обязали на безнал по максимуму перейти. [/quote]
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2381
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 14:51     Ответить с цитатой

Julik1 писал(а):
Mashabeykoz писал(а):
Шопоиголка писал(а):
Julik1
Непростая
спасибо! вот я теперь озадачилась, хотела на днях в банк за долларами идти,но у нас долларов 40 осталось с прошлых поездок, наверное нам их хватит на чаевые да по мелочи что, а в магазинах тогда по картам будем платить
еще подскажите кто в курсе, лет 7 назад в турции покупали в уличных лавочках сладости, что-то типа нуги с орехами, вот в таких лавочках по карте принимают?

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:

sonya.1011 писал(а):
Шопоиголка
Если у Вас карта Тинькофф Блэк, то там в приложении можно выбрать валюту. Выбираете лиры и всё, списывается в лирах пока не измените на рубли

а есть разница если списывать без предварительного выбора валюты? не сравнивали?


Мне кажется, сейчас во всех магазинах есть терминалы, только парикмахерские их редко ставят и разные ремонтники (портные, сапожники).

В туристической зоне в лавочках и на базарах в основном нет терминалов, за наличку торгуют.
Мы в этот раз пишмание и лукум в Мигросе брали, показалось даже, что подешевле


На базарах - понятно, но в магазах-то должны быть. Базары, кстати, давно уже не самые дешёвые места даже для покупки фруктов (во всяком случае, в Стамбуле). Народ туда потусоваться ходит, в магазинах у дома цены такие же или ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 15:05     Ответить с цитатой

schnee писал(а):

Просто страховка от невыезда распространяется на случай болезни. Положительный ПЦР тест не является основанием для больничного. Если до вылета самолета не удастся открыть больничный, то страховка не сработает.


Ну я конечно имела в виду, что страховым случаем будет являться только болезнь, но не только ковид. Просто спрашивали именно про страховку от ковида, а я для себя отметила, что лучше взять не только от ковида. Может конечно я вас не так поняла. Но свою историю я написала как есть :-)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.09
Сообщения: 3385
В дневниках: 26
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 15:24     Ответить с цитатой

Airpalm
Спасибо за совет. Муж позвонил, чтобы в Академ записать, появились места на вечер завтра в городе. Не знаю как уж у них там система работает, постоянно меняются даже на сайте данные по свободным местам.

Добавлено спустя 38 секунд:

katera1987
Нам тоже удалось на завтрашний вечер записаться.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

katera1987
А если записались по телефону, на сайте как-то можно оплатить? Через сайт дешевле на 200 рублей, чем в клинике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 15:27     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Милана* писал(а):
schnee писал(а):
Кто-нибудь оформлял какую-нибудь страховку от невылета на случай положительного Ковид-теста? У кого сейчас самые выгодные условия по страховкам?


Мы в прошлом году, когда в январе покупали тур, то брали сразу страховку от не выезда и в августе ей воспользовались, когда все втроем заболели ковидом и тур агент отправила Пегасу наши справки из поликлиники, причем у мамы ковид не подтвердился, а просто была двусторонняя пневмония, что и было написано в справке (это потом уже выявились антитела в конце сентября), у сына тоже мазок был отрицательный, но он болел и я понимала, что это ковид и антитела тоже выявились в сентябре (но его не учитывали, а только меня и маму). Мазок положительный и пневмония были у меня. В этом году мы хотели купить новые страховки к перенесенному туру с прошлого года на август 2021г, а тур агент сказала, что прежняя страховка еще действует, прислала мне все подтверждения этому. Как то так. Поэтому можно купить просто страховку от не выезда, потому что она распространяется не только на ковид.

Просто страховка от невыезда распространяется на случай болезни. Положительный ПЦР тест не является основанием для больничного. Если до вылета самолета не удастся открыть больничный, то страховка не сработает.

Так вот в тех страховках от ковид-невыезда, которые я изучила, тоже требовалось заболевание ковид, а не положительный тест. Поэтому и подчёркиваю, сначала изучите содержание страховки(которое не у всех онлайн страховок ещё и легко найти). Страховщики не враги себе во всех случаях)))
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 15:57     Ответить с цитатой

Наташа_84 писал(а):

katera1987
А если записались по телефону, на сайте как-то можно оплатить? Через сайт дешевле на 200 рублей, чем в клинике.

Не подскажу тут :aga-aga: Попробуйте им позвонить и уточнить. Там вроде еще обычным переводом на сбер еще как-то оплачивают.

Добавлено спустя 25 секунд:

Наташа_84
А вы в какой отель летите? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.09
Сообщения: 3385
В дневниках: 26
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 15:59     Ответить с цитатой

katera1987
Ela Quality в Белеке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18407
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 17:12     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
В Бельдиби нет набережной. Да и в принципе там особо делать нечего. Из плюсов-красивая природа, чистое море, недалеко от аэропорта и много бюджетных отелей

Понятно, спасибо за ответ.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93551
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 21:30     Ответить с цитатой

Страховка от не выезда, она не только из-за ковида, туда вообще все серьёзные ограничения по здоровью входят.

Mashabeykoz
Почему в Аланье так много телефонов на улицах? Чуть ли не каждые 200м. Неужели кто-то ими пользуется до сих пор?

Расскажу с утра по порядку.
Сняли лиры в банкомате, вышло по курсу 9,3, что удивило. Но! Берет комиссию 5%. И если не перключиь что-то там в меню, то вообще 8%. Кроме того, банкомаы, судя по надписям, даже карты МИР принимают. Сфотала, если что.
Далеемы в автобусе рассчитывали ст литрами, проезд вовсе не 4 лиры, как везде пишут, а 7,5.
В кафе рассчитывались литрами через терминал
На пляже и в фуникулере наличными литрами.

Что касается автобусов - ездят в сторону Алании часто, с кондицинерами. С утра, правда, битком набитый, вечером полупустой. Оба раза ддат не пришлось, вышли к дороге, и вот он. Обратно нзп 2 пропустили нужных, тк шли по другой стороне. Всего их прошло за 7 минут 3. Можно ездить.

А ездили мы на Клеопатра бич, классный пляж! Нам очень понравился, особенно мне. Я, признаться, моё турецкое не люблю, но этот пляж мне очень понравился. Красивая лазурная вода, неплохой песок, если его можно так назвать. Это скорее мелкие камни и может ракушки стерты. И, конечно, ничем он не похож на пески Египта :haha:
Что касается самого пляжа, то он поделен на кучу зон, может 24, мы прошли с последней к началу. Пляж не однородный. Где-то лежаки оченб тесно стоят, где-то их почти нет.
Мы были на 16 пляже, он нам понравился тем, что не тесный. Там 2 лежака стоили 45 лет, если лежак+матрас+зонтик, и 30 лир, если без зонтика.
Потом мы пошли вдоль берега, и ещё нам понравился участок между зонами 12-13. Там вода очень чистая, самая чистая на всем протяжении. Но начиная где-то с 14 до 1 в воде на входе тянутся плиты, а на плитах скользкий водоросли. И покрывпют, и растут, и в воде плавают
На берегу лежат. В общем, я очень рада, что мы оседи там, где в воде не плит (16), и уж тем более водорослей.

Фоточки с Клеопатры



Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

После этого мы пошли пообедать в какой-то итальянский ресторан, который не знаю, почему итальянский, там была, конечно, пицца, но очень даже на турецкий манер, куча европейского меню и русске блины :haha: владелец нам презентовал свой настоящий алкоголь в кктейлях, сто никакая не подделка, все ориджинал и туалет заведения, что он лучший в Алании :lol: может даже он был прав, там была почти картинная галерея с велосипедом в стиле провпнс :lol: пели вкусно, не сказать, что прям много, по сути 4 порции ед и 2 блина, плюс напитки, и вышло это нам в 3000рга 4х. Плюс бонусом нам принесли всем по порции арбуза. Очень болтливый оказался владелец, научил нас некоторым турецким словам и сказал, моему мужу, что его вайф берет весёлый коктейль :haha:

Оттуда мы пошли на фуникулер. Он, конечно, супер. Приятно и красиво на нем прокатиться. Мы взяли билеты туда-обратно, взрослый 39 лир, детский, др 8 лет точно детский, 26.нпвеоху пошли гулять по горе и крепости. Виды оттуда, конечно, потрясные! Но если вы плохо переносите жару и физ нагрузку, и не хотите идти в цитадель или на обратную сторону горы, можно ограничится обзором в сторону пляжа Клеопатры после первых же "ворот" и и локации у турецких домиков. Мы пошли дальше, младший рыдал и проклинал весь мир, что ему приходится идти. И, самое главное, никого из нас дальнейший маршрут особо не впечатлил.

В общем, поезда вышла на полный день, хотя автобус от нашего отеля ехал всего 23 минуты. А обратно так ещё быстрее, по ощущениям, но я не засекала уже.



Последний раз редактировалось: Непростая (Пн Июл 12, 2021 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2381
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 22:15     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Страховка от не выезда, она не только из-за ковида, туда вообще все серьёзные ограничения по здоровью входят.

Mashabeykoz
Почему в Аланье так много телефонов на улицах? Чуть ли не каждые 200м. Неужели кто-то ими пользуется до сих пор?

Расскажу с утра по порядку.
Сняли лиры в банкомате, вышло по курсу 9,3, что удивило. Но! Берет комиссию 5%. И если не перключиь что-то там в меню, то вообще 8%. Кроме того, банкомаы, судя по надписям, даже карты МИР принимают. Сфотала, если что.
Далеемы в автобусе рассчитывали ст литрами, проезд вовсе не 4 лиры, как везде пишут, а 7,5.
В кафе рассчитывались литрами через терминал
На пляже и в фуникулере наличными литрами.

Что касается автобусов - ездят в сторону Алании часто, с кондицинерами. С утра, правда, битком набитый, вечером полупустой. Оба раза ддат не пришлось, вышли к дороге, и вот он. Обратно нзп 2 пропустили нужных, тк шли по другой стороне. Всего их прошло за 7 минут 3. Можно ездить.

А ездили мы на Клеопатра бич, классный пляж! Нам очень понравился, особенно мне. Я, признаться, моё турецкое не люблю, но этот пляж мне очень понравился. Красивая лазурная вода, неплохой песок, если его можно так назвать. Это скорее мелкие камни и может ракушки стерты. И, конечно, ничем он не похож на пески Египта :haha:
Что касается самого пляжа, то он поделен на кучу зон, может 24, мы прошли с последней к началу. Пляж не однородный. Где-то лежаки оченб тесно стоят, где-то их почти нет.
Мы были на 16 пляже, он нам понравился тем, что не тесный. Там 2 лежака стоили 45 лет, если лежак+матрас+зонтик, и 30 лир, если без зонтика.
Потом мы пошли вдоль берега, и ещё нам понравился участок между зонами 12-13. Там вода очень чистая, самая чистая на всем протяжении. Но начиная где-то с 14 до 1 в воде на входе тянутся плиты, а на плитах скользкий водоросли. И покрывпют, и растут, и в воде плавают
На берегу лежат. В общем, я очень рада, что мы оседи там, где в воде не плит (16), и уж тем более водорослей.

Фоточки с Клеопатры



Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

После этого мы пошли пообедать в какой-то итальянский ресторан, который не знаю, почему итальянский, там была, конечно, пицца, но очень даже на турецкий манер, куча европейского меню и русске блины :haha: владелец нам презентовал свой настоящий алкоголь в кктейлях, сто никакая не подделка, все ориджинал и туалет заведения, что он лучший в Алании :lol: может даже он был прав, там была почти картинная галерея с велосипедом в стиле провпнс :lol: пели вкусно, не сказать, что прям много, по сути 4 порции ед и 2 блина, плюс напитки, и вышло это нам в 3000рга 4х. Плюс бонусом нам принесли всем по порции арбуза. Очень болтливый оказался владелец, научил нас некоторым турецким словам и сказал, моему мужу, что его вайф берет весёлый коктейль :haha:

Оттуда мы пошли на фуникулер. Он, конечно, супер. Приятно и красиво на нем прокатиться. Мы взяли билеты туда-обратно, взрослый 39 лир, детский, др 8 лет точно детский, 26.нпвеоху пошли гулять по горе и крепости. Виды оттуда, конечно, потрясные! Но если вы плохо переносите жару и физ нагрузку, и не хотите идти в цитадель или на обратную сторону горы, можно ограничится обзором в сторону пляжа Клеопатры после первых же "ворот" и и локации у турецких домиков. Мы пошли дальше, младший рыдал и проклинал весь мир, что ему приходится идти. И, самое главное, никого из нас дальнейший маршрут особо не впечатлил.

В общем, поезда вышла на полный день, хотя автобус от нашего отеля ехал всего 23 минуты. А обратно так ещё быстрее, по ощущениям, но я не засекала уже.


У нас тоже около дома стоит телефонная будка. Ни разу не видела, чтобы ей кто-то пользовался, так как даже у мусорщиков и старьевщиков смартфоны.

Пляж классный, нам тоже нравится. Но песок такой странный и вязкий, не побегать. Фуникулер -интересная штука, мы были в середине поянбря и даже тогда спускаться было жарковато. А уж в июле! Герои вы).
Цены на еду в Аланье после Стамбула и Мерсина казались завышенными, а про Бодрум даже шутка ходит, что 1 бодрумская лира =10.37 турецких лир, так они любят выставлять цены в евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 22:22     Ответить с цитатой

Непростая
Вот это отчет 👏👏👏
Фотки вообще классные!
Вот после такого "песочка" я два дня ходить не могла 🤣🤣🤣
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 22:57     Ответить с цитатой

Милана* писал(а):
schnee писал(а):

Просто страховка от невыезда распространяется на случай болезни. Положительный ПЦР тест не является основанием для больничного. Если до вылета самолета не удастся открыть больничный, то страховка не сработает.


Ну я конечно имела в виду, что страховым случаем будет являться только болезнь, но не только ковид. Просто спрашивали именно про страховку от ковида, а я для себя отметила, что лучше взять не только от ковида. Может конечно я вас не так поняла. Но свою историю я написала как есть :-)

Любая страховка от невыезда - это страховка на случай болезни. Но положительный ПЦР - это особый случай. Можно не успеть открыть больничный. Или например врач не увидит оснований его открывать, потому что признаков болезни у вас нет, а пока будете ждать повторного теста, время страховки истечет и деньги за тур никто не вернет.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Скорпиоша писал(а):
Так вот в тех страховках от ковид-невыезда, которые я изучила, тоже требовалось заболевание ковид, а не положительный тест. Поэтому и подчёркиваю, сначала изучите содержание страховки(которое не у всех онлайн страховок ещё и легко найти). Страховщики не враги себе во всех случаях)))

У РЕСО страховк от невыезда включает в себя нахождение на карантине - это как раз в случае положительного ПЦР.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах