Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Веснушки 2021
Ждем в домик первых весенних малышат

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olgusja
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 20:22     Ответить с цитатой

Добрые вести
У нас сегодня педиатр сама уточняла есть дома кто-то болеющий или нет. А так ничего страшного в переносе, мы гепатит на 2 недели позже поставили, потому что на прошлом приеме глазик ещё гноился.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Я ещё и про прививку от ротавируса с ней советовалась. Она сказала, что гепатит тогда ещё надо будет перенести, чтобы с ней в один день поставить. В итоге передумали мы ротатек ставить, поставили сегодня гепатит. В следующий раз буду папу наверное отправлять с ребёнком на прививки. Тётка эта так зашарашила укол, что я сама чуть не заревела, аж боль казалось сама почувствовала))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Добрые вести
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.20
Сообщения: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 23:02     Ответить с цитатой

olgusja
Бедненький, сочувствую про укол !
Мы тоже теперь будем две прививки ставить получается . В два месяца - гематит и против пневмококковой инфекции что ли.
У вас тоже глаз с воспалением был? Канал слезный или что ?
У моей как только из роддома выписали слезка скапливается и появился гной. Капала сначала флоксал, массаж делала. Так массировалась, что мне показалось, что переносицу искривила 🤦 Не помогает и все. Потом флоксал кончился, купила витабак( в болтушке у зимних подсмотрела), вроде прошло , ттт
Гноя по крайней мере не видно. Слезка нет-нет и появится.
Скрытый текст:
Посмотрела , как зондирование делают, вроде обезболивают и ребёночку не больно и все это быстро, но все равно я аж разревелась , как представила , что моей делать буду. Стала все массировать , и бровь и нос, и под глазом , и переносицу. Не знаю, что помогло , то ли массаж, то ли капли эти, то ли само прошло.
А у вас глаз прошёл ?

А почему ротовирумную передумали ?

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:

Ckarlet
У тебя получается старшенькая то тоже малюсенькая ещё :give_heart:
Не так давно прививки все эти проходили получается...
А вы к прививкам готовились как-нибудь , антигистаминные пропивали ? Импортные ставили или какие есть в поликлинике ?
Поделись опытом, пожалуйста :-)
_________________
:in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yu_ku
Студент
Студент


На сайте с 05.02.14
Сообщения: 1783
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 23:46     Ответить с цитатой

Добрые вести
С первым походом вас в ПК!
А мы на след неделе скорее всего пойдём, нам же тоже нужно будет узи все пройти

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Добрые вести
У тебя нет линеечки, сколько вам?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

olgusja
А кто посоветовал ставить от ротавируса? Или ты сама так решила?
Я что-то и не думала про какие-то дополнительные прививки кроме стандартных
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgusja
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 0:17     Ответить с цитатой

Добрые вести
Да, гноился один глазик. Сначала витабак капали долго, потом окулист тобрекс назначил, ну и массаж делала. На повторный приём когда к окулисту пошли немного выделений ещё было и он нам направление на зондирование выписал. А через 2 дня после приёма глаз чистенький стал, вот думаю может это окулист как то надавил правильно, а может капли наконец то подействовали. Надеюсь окончательно и без зондирования обойдёмся

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Добрые вести
По ротавирусной педиатр сказала есть смысл ставить если в семье детки старшие есть садиковского или школьного возраста, которые заразить могут. А если нет, то вероятность подхватить в раннем возрасте небольшая, а сама прививка все равно несколько лет всего действует. Я так поняла, что когда сами в садик будем ходить и активно контактировать с детьми действие уже заканчиваться будет. Поэтому решила не задуряться, чтобы весь график остальных прививок не сдвигать

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

yu_ku
Сама решила. Начиталась в интернете, потом ещё сестре педиатр в частной клинике порекомендовала. У нас с ней малыши ровесники-в один день родились. У меня знакомые просто болели ротавирусом, очень тяжело перенесли, во взрослом возрасте правда, поэтому и задумалась, что может есть смысл поставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 7:15     Ответить с цитатой

Добрые вести
К прививкам не готовились, да и Вика их хорошо переносила, лишь небольшое покраснение на ножке иногда было. А вот на акдс была температура высокая.
Ставила все бесплатно. Вот теперь думаю пентаксим поставить платно.
Из дополнительных ставила от ветрянки, тоже в нашей поликлинике.
А от ротовируса не успела, там надо первую поставить вроде до 2х месяцев.
_________________
доченьке Виктории 6 лет 8 дней
доченьке Еве 3 годa 10 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаЛу15
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 479
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 8:48     Ответить с цитатой

Всем привет. Беспокоило меня наша желтушка и не давала сидеть спокойно. Хотя неонатолог в роддоме нас уверяла что все ок. Вчера рожали сдали кровь и прихерели, показатель 300. Поехали к платному педиатру:взяли лампу на прокат, хофитол и глюкоза наши помощники. Педиатр наша тоже тормоз, сказала ничего давать не надо, ждать до месяца. Вот что блин за врачи? А если бы я не поехала все сама сдавать?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Что касается прививок, всегда все ставили по графику. Вместо АКДС пентаксим, так как там против ХИБ инфекции есть компонент. Против ротовируса тоже хочу поставить. Но это наверное только в платной клинике.
С мужем решили, что всех узких специалистов и узи будем проходить в 1 мес.в Здравице. За все 18000 просят. Но, думаю, хрен с ним. Как представлю сколько мучений чтобы записаться на приём в поликлинике к узким спецам. Да ещё и узи делать во взрослую поликлинику ехать. И приём обычно в разные дни. Т.е. ходить с ребёнком неоднократно в поликлинику. Решили, что лучше деньги заплатить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgusja
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 10:30     Ответить с цитатой

МаЛу15
Мы тоже пентаксим ставить будем. Побаиваюсь я побочек от акдс. От ротавируса да, только в частных, стоимость 3000-3500. Первую надо до 12 недель успеть. На узи я тоже уже на платное записалась, в узи студии комплексное для детей до года всего за 2800. А вчера сходили на приём к педиатру и нам на все бесплатные талончики все таки дали, позвонила отказалась от платного. Сегодня узи головного мозга сделали сходили. У нас поликлиника рядом, поэтому так то в неё удобнее, чем куда то ехать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 10:42     Ответить с цитатой

Пентаксим наша педиатор говорила,что ставят деткам по особым показаниям. Поэтому ставили акдс. Придется платно.
Про узи еще не думала. Тоже хотелось бы сразу все пройти и в выходной, я не на машине, а с двумя таскаться по такси ваще желания нет.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Девочки, ваши детки могут лежать как вы их покормите?
Ева похоже такая же ручная как Вика я ее покормлю, в кокон положу и сразу ор, я и игрушки показываю, и разговариваю, а на руках молчит, кукуня🤪
_________________
доченьке Виктории 6 лет 8 дней
доченьке Еве 3 годa 10 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Alika~
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 5204
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 22:08     Ответить с цитатой

Вклинюсь чуток: я пожалела что старшей от ротовируса не успели поставить, был медотвод от прививок. В 1,5 года на море с температурой 41 очень тяжело болели. Так что лучше поставить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаленькаяМедведица
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.20
Сообщения: 1469
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 23:49     Ответить с цитатой

:privet:
Добрые вести нас вчера наконец выписали, сегодня я и плакала от умиления и злилась на все, видимо отхожу от всего... Девочка у нас очень милая и спокойная, чудесный подарок нам :love: Учимся кормиться, сегодня был первый фотосет) из документов у Миюши только свидетельство о рождении. Не знаю пока что ещё рассказать
Я не ставлю прививки даже большим если в доме больные. У меня вчера тоже средняя дочка выдала 38, сегодня я подкашиваю, боюсь за малышку

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Ротовирус мерзкая штука... Жаль Мие поставить не получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nafanja
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 7758
В дневниках: 932
Откуда: Первомаечка;)
Карта № 013825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 9:32     Ответить с цитатой

Утро доброе девочки🤗.
Вы про прививки -у нас методвод до трех месяцев, но до года я и не планирую ставить... После года начнём, со старшими тоже так делала.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Утро доброе девочки🤗.
Вы про прививки -у нас методвод до трех месяцев, но до года я и не планирую ставить... После года начнём, со старшими тоже так делала. МаленькаяМедведица
С выпиской вас :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 10:57     Ответить с цитатой

Всем привет :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 11:11     Ответить с цитатой

Всем привет. Вчера сходили на прием. Прибавка 4200(+600) и 54(+2).
Прививку не поставили из-за ее отсутствия(

И не знаю может это нововведение,что без полиса поликлиника выдать направления на узи и анализы не может

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Sane4ka
Привет,
с рождением малышки!
_________________
доченьке Виктории 6 лет 8 дней
доченьке Еве 3 годa 10 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nafanja
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 7758
В дневниках: 932
Откуда: Первомаечка;)
Карта № 013825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 12:56     Ответить с цитатой

Sane4ka
Саша привет. С рождением доченьки вас :give_heart: :girl: :holding:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ckarlet
С приьавочками и приростом :girl:.
Про полис не подскажу, мы в пк не ходим. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

А нам вся одежда на 56 мала стала, бодики, слипики, ничего не застегивается :mrgreen:.
Есть даже новые не надетые ни разу, только постираны и поглажены :eek:.

Добавлено спустя 58 секунд:

Sane4ka
Саша, рассказывай как время будет, как все прошло ;).
Как ты сама? Как лялечка ваша?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МаЛу15
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 479
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 15:49     Ответить с цитатой

Sane4ka, рада видеть тебя в наших рядах. :puh_green:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 4 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах