Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 9:36     Ответить с цитатой

Яна058 писал(а):
Еагения0204 писал(а):
Яна058 писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как вы отучали новорожденного от кислородной маски? Нам сегодня ровно месяц. Врача нет, я сомовольничаю отключаю кислородотерапию,пока раза 3 не пропищит сатурация 88-только потом включаю. Хоть и написано через 2-3 раза, по 1 часу. До этого продержались 4 часа потом сатурация упала до 69 и ЧСС 77 я сразу же включила.


Самовольно так делать нельзя, вы что...что щначит отучили? Тут врач пробует сам только тогда, когда ребенок готов к попытке отключения от кислородной маски. Ждать сатурацию 88,чтобы одеть маску, ну извините, издевательство над дитем(((
Если малыш кислородозависим, значит есть причины для этого. Ждите врача, а не "балуйтесь" так.
У меня у среднего сына долгая кислородозависимость была из-за ВЖК...


Я предупреждала дежурного врача, она мне сказала Держитесь долго молодцы, только когда сатурация падает по долгу сразу включайте кислород. Я так и делала. Просто как-то очень быстро бывает скачет 88 и тут резко 96 и т.д.нарастает до 100.т.е.не долго на минимуме.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Еагения0204 писал(а):
Яна058 писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как вы отучали новорожденного от кислородной маски? Нам сегодня ровно месяц. Врача нет, я сомовольничаю отключаю кислородотерапию,пока раза 3 не пропищит сатурация 88-только потом включаю. Хоть и написано через 2-3 раза, по 1 часу. До этого продержались 4 часа потом сатурация упала до 69 и ЧСС 77 я сразу же включила.


Самовольно так делать нельзя, вы что...что щначит отучили? Тут врач пробует сам только тогда, когда ребенок готов к попытке отключения от кислородной маски. Ждать сатурацию 88,чтобы одеть маску, ну извините, издевательство над дитем(((
Если малыш кислородозависим, значит есть причины для этого. Ждите врача, а не "балуйтесь" так.
У меня у среднего сына долгая кислородозависимость была из-за ВЖК...

Что такое ВЖК? Сколько были на кислороде?


Дежурный не лечащий врач! Вы сами хуже делаете реьенку своему, ему и так не сладко. Сегодня/завтра сатурация поднялась как надо, а послезавтра нет, итог ИВЛ.
Вжк-это кровоизлияние в головке.
При гипоксии/асфиксии тоже происходит, а вы сами провоцируете все это такими отключениями. Потом ведь врачей винить будете(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 15:48     Ответить с цитатой

Девочки, привет всем.
А у меня новости такие на сегодня: 3-и сутки, билирубин 212 (норма 200). Вчера говорили про выписку на сегодня, но раз под лампами бил-н не нормализовался, то оставили еще на сутки. суточный прирост в пределах нормы (82). Про гемонлобин ничего не сказала доктор. Наверно, он в норме.
Завтра контрольный замер: если сильно вырастет, в больницу.
Я даже всплакнула, но потом вспомнила, что я морально готовилась к реанимации с первых минут жизни, и вообще только завтра планово должна была рожать...
Вот, надеюсь, что рост остановится. Грудью кормлю.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

проба Кумбса при рождении 3+
(титры 1:128).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 15:57     Ответить с цитатой

madam bro (Анна) писал(а):
Девочки, привет всем.
А у меня новости такие на сегодня: 3-и сутки, билирубин 212 (норма 200). Вчера говорили про выписку на сегодня, но раз под лампами бил-н не нормализовался, то оставили еще на сутки. суточный прирост в пределах нормы (82). Про гемонлобин ничего не сказала доктор. Наверно, он в норме.
Завтра контрольный замер: если сильно вырастет, в больницу.
Я даже всплакнула, но потом вспомнила, что я морально готовилась к реанимации с первых минут жизни, и вообще только завтра планово должна была рожать...
Вот, надеюсь, что рост остановится. Грудью кормлю.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

проба Кумбса при рождении 3+
(титры 1:128).

Вам сколько от рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 15:59     Ответить с цитатой

Еагения0204
третьи сутки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Авантюра91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.22
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 19:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Первая беременность, у меня резус -, у ребёнка положительный. На 20 неделе пришли положительные антитела в титре 1:1 (Инвитро). Нигде на такой титр не натыкалась, поэтому не очень понимаю, это много или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 19:38     Ответить с цитатой

Авантюра91
это мало.
в первую беременность очень редко бывает резус-конфликт. пересдайте в другой лаборатории. в жк, скорее всего титр не определят вовсе
раньше в инструкции к ИГ писали, что с таким титром можно ставить ИГ. сейчас нет.
надо пересдать


Последний раз редактировалось: madam bro (Анна) (Пн Янв 10, 2022 22:56), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Авантюра91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.22
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 19:45     Ответить с цитатой

madam bro (Анна) писал(а):
Авантюра91
это мало.
в первую беременность очень редко бывает резус-конфликт. пересдайте в другой лаборатории. в жк, скорее всего титр не определят вовсе
с таким титром можно ставить антирезусный ИГ.


Спасибо! Дело в том, что год назад была внематочная, а укол сказали не ставить. А сейчас говорят, что надо было и есть риски. Поэтому тревожусь. Поищу другую лабораторию тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 19:47     Ответить с цитатой

Авантюра91
а в своей ЖК не сдавали?
там раз в месяц должны у вас брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Авантюра91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.22
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 19:50     Ответить с цитатой

madam bro (Анна) писал(а):
Авантюра91
а в своей ЖК не сдавали?
там раз в месяц должны у вас брать


Стою платно на учёте, поэтому и сдаю в платных лабораториях.

До этого сдавала, были отрицательные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 19:59     Ответить с цитатой

Авантюра91
просто в платных очень чувствительный метод, там всегда выше показатели.
и если титры все же будут, то вести нужно будет в специальных перинатальных центрах, в платных нет достаточно опыта ведения таких
но у вас очень низкий риск резус-конфликта, прямо мизер.
вам сейчас до 28 недель довести и поставить ИГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Авантюра91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.22
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 20:05     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
Спасибо! Надеюсь, получится у нас продержаться до введения иммуноглобулина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 20:13     Ответить с цитатой

Авантюра91
Здравствуйте. Титр 1:1 означает, что определялись антитела только в образце крови без разведения. Иммуноглобулин антирезусный в таких случаях не ставят. Иммунизация уже произошла ранее. У Вас ведь не первая беременность получается, а вторая, причём с достаточным риском сенсибилизации по резус - антигену вследствие прерывания. Конечно, после внематочной беременности иммуноглобулин вводить надо было. Теперь Вам надо будет посмотреть антитела через 2 недели, чтобы понять есть они действительно , или это просто неспецифическая реакция.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Авантюра91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.22
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 20:15     Ответить с цитатой

маnяша
Благодарю за пояснение! То есть есть вероятность получить отрицательный результат при передаче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина~(2отр)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.21
Сообщения: 43
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 20:22     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
Поздравляю с рождением :in_love: здоровья вам и скорейшей выписки домой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 22:24     Ответить с цитатой

Авантюра91
При обнаружении антител в образце без разведения необходимо ещё перепроверять полученные результаты. Это может быть погрешность.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 99 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах