Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 22:32     Ответить с цитатой

Марина~(2отр)
спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 16:09     Ответить с цитатой

Девочки, привет. у нас 5-е сутки.
сегодня билирубин опять вырос: 311.
отменили грудь, лежим под капельницей с ИГ.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

вот вроде готова была морально, а сама реву...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 2:32     Ответить с цитатой

маnяша
Марина, как Вы считаете, плазмоферез сейчас, после родов может помочь снизить уровень антител, чтоб скорее вернуть гв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 6:01     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
По билирубину так бывает. Это гемолиз. Правильно, что ГВ отменили пока. А плазмаферез может понизить антитела при иммунных конфликтах только на день -два, а потом титр антител может быть даже выше, это так называемый синдром "рикошета". Не проводится плазмаферез в таких случаях, как во время беременности, так и после неё.
ИГ что- то поздно назначили. Обычно это с первых суток.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 6:19     Ответить с цитатой

маnяша
спасибо большое за ответ.
думаю, что ИГ не назначали, т.к. по всем параметрам ребенок в норме: гемоглобин, эритроциты, общее состояние. Ест за десятерых. смесь съедает выше нормы на 10% и через час уже снова просит есть. Воды выпивает по 15 мл между кормлениями...
вот билирубин только. Пока в роддоме, был повыше нормы. Вот вчера поднялся только сильно...


нам в данный момент исполняется ровно 5 суток. юбилей!💃🎉🎂🍼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люси&
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.22
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 1:29     Ответить с цитатой

Всем привет. Я новенькая. Я отрицательная, муж положительный. Беременность вторая титр с 13 недель 1:2, в 15 - 1:8. Я сдаю анализ в СМД и он называется «определение антител к антигенам эритроцитов (полуколличественное исследование). Мне точно это надо сдавать? Подскажите кто-нибудь 🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 1:36     Ответить с цитатой

Люси&
да, это тот анализ.
+ с 20 недель допплер, с 30 - КТГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люси&
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.22
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 1:44     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
Спасибо большое. Вот уж не думала, что меня это коснётся. Первая беременность прошла без всего этого и я была уверена, что и тут проскочу, но..... теперь как есть 😔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 1:49     Ответить с цитатой

Люси&
в првую оочень редко бывает резус-конфликт
в следующую тоже не так все страшно. с каждой последующей риски растут
вам в ту беременность и после нее не ставили антирезусный иммуноглобулин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люси&
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.22
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 2:18     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
Не ставили. Я договаривалась за деньги рожать, укол хотела купить сама, но врач заверила, что у них все есть, а когда время пришло ставить оказалось кончились. Конечно они виноваты, но прошло уже 10 лет и сейчас с этим разбираться нет смысла. Дочка первая положительная. Я из небольшого посёлка в Московской области. Дали направление в МОНИИАГ, в Москву. Надеюсь там не откажут вести мою беременность. Очень переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 2:24     Ответить с цитатой

Люси&
не переживайте.
хорошо все будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина~(2отр)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.21
Сообщения: 43
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 19:52     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
Здравствуйте, как у вас дела? Упал билирубин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 20:33     Ответить с цитатой

Марина~(2отр)
да, по-тихонечку снижается.
в субботу ушла под расписку из больницы. билирубин был 212. сейчас светимся дома.
в пт контроль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-Надя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.21
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 22:28     Ответить с цитатой

Вишенка-Надя писал(а):
Здравствуйте девушки!
Принимайте в свои ряды.
Шестая Б, но только третьи роды ожидаются к сожалению, 2я Б закончилась ЭКС на 37нед, в роды пошла с титрами 1:256. Родился сын доношенный, но с ГБН средней степени, 4 переливания крови и ИВЛ в первый пять суток жизни, потом перевод в детскую больницу на выхаживание. Первый месяц жизни провел в больнице. Я вообще смутно помню последнюю беременность (дальше буду сокращать как Б), она для меня прошла как в тумане, жила на автопилоте.
Планировала к вам присоединиться осенью прошлого года, но увы...выкидыш на 7нед. В эту Б вошла с кровотечением на 6нед, но сохранила своего малыша, всё таки опыт был со мной. Перед Б титры были 1:62, на 12 нед 1:128 в жк, но тут явно они завышены, в реальности конечно меньше, сужу по прошлой Б. В прошлую Б меня в 30 нед отправили в ЦПСиР, там и рожала. Сейчас туда же направят после 28-30нед предварительно, но будут смотреть по ситуации с антителами. Врач вроде мне попалась адекватная, я по крайней мере в это верю, пока недопонимания с ней не было. Она репродуктолог, но сейчас работает в жк гинекологом. Страшно было идти в Б, но мы с супругом решили, что всётаки хотим ещё ребёнка. Прошёл первый тримест, тяжело его перенесла, постоянно плохое самочувствие, хотя токсикоза так такого не было. Мучает давление, так врачи не подобрали никакие препараты мне, пока обследуют со всех сторон. Когда родила сына с ГБН, в цпсир мне сказали,что хватит рожать, типо и так полный комплект М и Ж, и что последующий ребёнок будет хуже этого. Мне очень страшно такое будущее, но настроена,что всё будет хорошо, раз бог дал эту беременность.
Первая дочь родилась без проблем и резус-конфликта, но резус +. В беременность сына уже появился конфликт на 28нед. Сын тоже резус +. Сейчас ему 9 лет, пошёл в 3кл обычной школы, единственная проблема в здоровье это общее недоразвитие речи, вот такой отголосок нам с его беременности (внутриутробная гипоксия была несколько дней пока я поняла,что что-то не так с ребёнком). Невролог успокаивал меня,что могло быть намного хуже. До школы с 2х лет занимались с логопедом, проблемы с речью конечно есть, но в развитии идёт выше своих сверстников, очень сообразитедьный.
Перечитала все ветки форума, спасибо вам всем, что делитесь своими историями, спасибо Маняше,что поддерживает нас в трудную минуту. Наверное только благодаря форуму и прочитанным историям, я с решилась на Б, это подкрепило моё желание и дало надежду,что всё может быть хорошо.

Всем привет!
Давно не писала, но и не знаю, что написать. У нас с малышом всё хорошо. Сейчас идёт 34-35нед. Антитела до беременности и в начале беременности были 1:32, с 23нед держится без изменений 1:128. (В предыдущие роды шла рожать с антителами 1:256) Это моя 6 беременность, 3 роды.
Рассказ про предыдущую резус-конфликтную беременность выше.
С 18нед меня дополнительно по ОМС наблюдают в ЦПСиРе. Все анализы, узи, допплеры и самочувствие нормальные. Причин для беспокойства не было и нет, но всё равно очень тяжело морально даётся такая беременность, но я знала на что иду, поэтому держу себя в руках.
Изначально врач в ЦПСиРе говорил, что вынашиваем до 36нед, но сейчас к 34нед говорит, что пробуем дотянуть до 38нед мах. Что лучше доношенный ребёнок с ГБН, чем недоношенный с ГБН. Говорит причин для раннего родоразрешения не видит, все показатели ребёнка, и в целом моей беременности, отличные. Мне очень тревожно всё же, но я стараюсь доверять врачу. Все свои тревоги и страхи, в связи с прошлой беременностью, ему озвучила, но врач считает, что сейчас всё идёт по отличному сценарию. До 30нед я ездила в ЦПСиР каждые 2 недели, с 30 недели теперь езжу каждую неделю, делают КТГ и узи с допплером. Врач сказал, что если что-то на еженедельном приёме ему не понравится, то сразу положит в операционную.Так что вот такие у меня новости, всё тихо спокойно, донашиваем до доношенного ребёнка. Предыдущие роды были ЭКС на 37 нед,т к была гипоксия плода, сейчас так же планируется плановое КС ориентировочно в 38нед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина~(2отр)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.21
Сообщения: 43
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 1:23     Ответить с цитатой

Мне сразу говорили что родоразрешать в 36-37недель. Сегодня ровно 37н, титры 1:512(желатин), доплер всю беременность в зоне С. Хотели стимулировать с понедельника, но что то поменялось начали с сегодняшнего дня🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 100 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах