Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вишенка-Надя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.21
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 2:11     Ответить с цитатой

Марина~(2отр)
Желаю лёгких родов!
Мне тоже изначально говорили 36-37нед, но сейчас почему-то уже решили до 38нед. Я говорю, давайте кесарево в 36нед, говорит, нет показаний для раннего родоразрешения. Ну а что я могу сделать, вот в понедельник поеду в ЦПСиР, просмотрим что скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 2:14     Ответить с цитатой

Девочки, чем более доношен ребенок, тем легче он переносит гбн, там даже показатели другие. если нет показаний рожать раньше срока, не спешите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-Надя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.21
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 4:30     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
Полностью согласна. Второй сын хоть и родился в 37нед,но был доношен и это сыграло ему плюсом в выхаживание. Поэтому я решила довериться врачу, хоть самой и страшно очень за последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 12:29     Ответить с цитатой

Марина~(2отр)
Марина, как у вас дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина~(2отр)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.21
Сообщения: 43
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 15:59     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
Пока хожу сегодня дали вторую таблетку мифепристона так что жду, если нечего не произойдет то в понедельник прокол.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Как мне объяснили лучше за ребенком пусть педиатр и неотолог присматривают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 18:17     Ответить с цитатой

Марина~(2отр)
вот я сама недавно родила, а сейчас смотрю на своего нежданчика, и понимаю, что его могло бы не быть, т.к. совсем не планировали и не ожидали, и потому он еще любимее и роднее. и мысли уже такие, не родить ли еще одного...🤔🤪🤣.
Желаю приятных родов и скорой встречи с малышом!🍼👶🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 20:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Я создала следующий домик, здесь у нас уже 101 страница. Вот ссылка на него https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1789664
Единственное, что получилось не в полном формате. Делала с телефона. Потом отредактирую на планшете.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 20:55     Ответить с цитатой

Всех приветствую, возвращаюсь спустя 4 года. Особенный привет Марине ( manyasha)
4 года тому родила IVF девочку, резус конфликт, лёгкая анемия переливание крови на 8 день.
После этого 3 раза натурально беременела и все время на 10-12 недели выкидыш
Решили с мужем ещё раз попробовать ин Витро так как были замороженные эмбрионы , попытка в ноябре неудачная, попытка в декабря- удачная.
Сегодня 8 недель и два дня. 2 недели назад сдала кровь на антитела, сегодня врач сказал что нету антител, я ему объясняю что это невозможно. Что у меня уже произошла иммунизация , ещё раз назначил повторный анализ.
Я присмотрелась внимательно к результатам анализа теста и тут очевидно что есть антитела и вроде даже титры. Задача усложняется тем что сейчас мы живем в Испании и очень плохо разговариваем и понимаем, тем более анализы. Марины посмотрите пожалуйста может вы поймёте, что делать? Куда бежать. Здесь местный врач говорит ставить укол на 24 недели, но мы то знаем что это ерунда. Я поняла что мне нужна бежать от этого доктора но куда к кому? Я его просила дать мне назначение в клинику где ведут такие беременности, он говорит нету таких. Направил к гематологу. Я в шоке.
Марина как вы считаете могли ли антитела уже на так ранних сроках повлиять на плод в предыдущих беременностях ? Что вы мне можете посоветовать, Доллер и ктг, только с какой недели начинать ?

Я собираюсь на 12 недели сделать анализ крови ребёнка и определить резус.
Очень боюсь . Мне 39 лет это последний шанс.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 8:48     Ответить с цитатой

K.H писал(а):
Всех приветствую, возвращаюсь спустя 4 года. Особенный привет Марине ( manyasha)
4 года тому родила IVF девочку, резус конфликт, лёгкая анемия переливание крови на 8 день.
После этого 3 раза натурально беременела и все время на 10-12 недели выкидыш
Решили с мужем ещё раз попробовать ин Витро так как были замороженные эмбрионы , попытка в ноябре неудачная, попытка в декабря- удачная.
Сегодня 8 недель и два дня. 2 недели назад сдала кровь на антитела, сегодня врач сказал что нету антител, я ему объясняю что это невозможно. Что у меня уже произошла иммунизация , ещё раз назначил повторный анализ.
Я присмотрелась внимательно к результатам анализа теста и тут очевидно что есть антитела и вроде даже титры. Задача усложняется тем что сейчас мы живем в Испании и очень плохо разговариваем и понимаем, тем более анализы. Марины посмотрите пожалуйста может вы поймёте, что делать? Куда бежать. Здесь местный врач говорит ставить укол на 24 недели, но мы то знаем что это ерунда. Я поняла что мне нужна бежать от этого доктора но куда к кому? Я его просила дать мне назначение в клинику где ведут такие беременности, он говорит нету таких. Направил к гематологу. Я в шоке.
Марина как вы считаете могли ли антитела уже на так ранних сроках повлиять на плод в предыдущих беременностях ? Что вы мне можете посоветовать, Доллер и ктг, только с какой недели начинать ?

Я собираюсь на 12 недели сделать анализ крови ребёнка и определить резус.
Очень боюсь . Мне 39 лет это последний шанс.



Судя по цифрам и описанию антитела есть. И у вас келл антитела есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 17:00     Ответить с цитатой

Еагения0204 писал(а):
K.H писал(а):
Всех приветствую, возвращаюсь спустя 4 года. Особенный привет Марине ( manyasha)
4 года тому родила IVF девочку, резус конфликт, лёгкая анемия переливание крови на 8 день.
После этого 3 раза натурально беременела и все время на 10-12 недели выкидыш
Решили с мужем ещё раз попробовать ин Витро так как были замороженные эмбрионы , попытка в ноябре неудачная, попытка в декабря- удачная.
Сегодня 8 недель и два дня. 2 недели назад сдала кровь на антитела, сегодня врач сказал что нету антител, я ему объясняю что это невозможно. Что у меня уже произошла иммунизация , ещё раз назначил повторный анализ.
Я присмотрелась внимательно к результатам анализа теста и тут очевидно что есть антитела и вроде даже титры. Задача усложняется тем что сейчас мы живем в Испании и очень плохо разговариваем и понимаем, тем более анализы. Марины посмотрите пожалуйста может вы поймёте, что делать? Куда бежать. Здесь местный врач говорит ставить укол на 24 недели, но мы то знаем что это ерунда. Я поняла что мне нужна бежать от этого доктора но куда к кому? Я его просила дать мне назначение в клинику где ведут такие беременности, он говорит нету таких. Направил к гематологу. Я в шоке.
Марина как вы считаете могли ли антитела уже на так ранних сроках повлиять на плод в предыдущих беременностях ? Что вы мне можете посоветовать, Доллер и ктг, только с какой недели начинать ?

Я собираюсь на 12 недели сделать анализ крови ребёнка и определить резус.
Очень боюсь . Мне 39 лет это последний шанс.



Судя по цифрам и описанию антитела есть. И у вас келл антитела есть


Добрый день, а в первой беременности келл не было, они могли образоваться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 11:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Такая ситуация. Я очень переживаю. Сейчас у меня 28 недель, в феврале обнаружили антитела, сначала 1;4; в марте 1:16; и вот в пятницу они очень подскочили 1:256. На узи все хорошо. Я с Нижневартовск, завтра комиссия, хочу просить направление в Челябинск чтоб там наблюдали и в случится ухудшения сделали ВУП. Может ли быть такое что титры подниматься, а у малыша как у меня отрицательная, и они ему не навредят? Кстати у меня 1 отрицательная, у мужа 4 положительная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 11:44     Ответить с цитатой

Wow_wow писал(а):
Здравствуйте. Такая ситуация. Я очень переживаю. Сейчас у меня 28 недель, в феврале обнаружили антитела, сначала 1;4; в марте 1:16; и вот в пятницу они очень подскочили 1:256. На узи все хорошо. Я с Нижневартовск, завтра комиссия, хочу просить направление в Челябинск чтоб там наблюдали и в случится ухудшения сделали ВУП. Может ли быть такое что титры подниматься, а у малыша как у меня отрицательная, и они ему не навредят? Кстати у меня 1 отрицательная, у мужа 4 положительная



Разве в челябинске ВУПК делают? Насколько известно мне, то нет! СМА у вас в норме
Титры ни о чем не говорят, надо допплер смотреть.
У плода может быть резус отриц фактор, никто не исклбчает данный факт. Сдавать на резус принадлежность смысла нет, бывают ошибочные результаты, и даже если покажет,что плод "-" , то все равно будут вести вас так же как и было до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 11:48     Ответить с цитатой

Вроде бы как делают, в интернете смотрели, у нас даже не слышали о таком что так можно делать. Да если честно мне безразницы куда ехать, главное малыша сохранить и чтоб здоровенький родился 🙏🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 11:50     Ответить с цитатой

Wow_wow писал(а):
Вроде бы как делают, в интернете смотрели, у нас даже не слышали о таком что так можно делать. Да если честно мне безразницы куда ехать, главное малыша сохранить и чтоб здоровенький родился 🙏🏻

Челябинск 100% не делает, если б делали, я бы знала) Екатеринбург к Нижневартовску ближе, ну и ВУПК там давно делают. Вообще, ваш местный ПЦ должен давать направления. Но Челябинск нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 11:57     Ответить с цитатой

Еагения0204 писал(а):
Wow_wow писал(а):
Вроде бы как делают, в интернете смотрели, у нас даже не слышали о таком что так можно делать. Да если честно мне безразницы куда ехать, главное малыша сохранить и чтоб здоровенький родился 🙏🏻

Челябинск 100% не делает, если б делали, я бы знала) Екатеринбург к Нижневартовску ближе, ну и ВУПК там давно делают. Вообще, ваш местный ПЦ должен давать направления. Но Челябинск нет....

Спасибо, что подсказали. Вот завтра комиссия будет, скажу чтоб давали направления в случае если не дай Бог будет ухудшение. хотят вообще в роддом с пятницы положить, а смысл туда ложится, доплер делать и кровь брать? Я и сама на это сдать могу, да и с мужем спокойнее дома.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Еагения0204 писал(а):
Wow_wow писал(а):
Вроде бы как делают, в интернете смотрели, у нас даже не слышали о таком что так можно делать. Да если честно мне безразницы куда ехать, главное малыша сохранить и чтоб здоровенький родился 🙏🏻

Челябинск 100% не делает, если б делали, я бы знала) Екатеринбург к Нижневартовску ближе, ну и ВУПК там давно делают. Вообще, ваш местный ПЦ должен давать направления. Но Челябинск нет....

А вы адрес точный не подскажите куда просить направление в ЕКБ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 101 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах