Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настена3103
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.21
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2021 16:15     Ответить с цитатой

Elen82[/@

Добрый день, подскажите пожалуйста, а то сомнения не дают спать спокойно. Иммунохроматографический метод (сдавала в ситилаб) - это на геле или желатине?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

[@]маnяша


Добрый день, подскажите пожалуйста - Иммунохроматографический метод - на желатине или геле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2021 17:14     Ответить с цитатой

Настена3103
Добрый день , анализ на наличие антител в Ситилаб, на скллькл я знаю, выполняется ни на геле, ни на "желатине". Используется метод с микросферами.
Все эти методики относятся к разделу иммуногематологических исследований.
"Микросферы" гораздо точнее "желатина". Результаты впооне достоверные.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dasha Smolya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.21
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 0:51     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Давно не писала о себе новостей. Идёт 35 неделька, точнее 35 недель и 5 дней. На последнем узи вчера кровоток СМА 63 - зона С , идёт 5 неделя с последнего ВПК. Лялечка по результатам УЗИ уже 3000 г +-200 гр. Сегодня состоялась конференция по поводу что со мной делать дальше. Коноплянников А.Г. Принял решение наблюдать УЗИ и КТГ каждые 3 дня, при ухудшении родоразрешать. Больше не переливать, т.к. крупная малышка -это уже опасно.Шов у меня после предыдущего КС начал истончаться, стал 1,3
Держу кулачки, надеюсь только на хорошее . Теперь уже точно финишная прямая ..Базилинка
foxymiledy как у вас дела, девочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
foxymiledy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.20
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 1:46     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!Я сегодня с 3 скрининга и доплера,срок 32 недели,все хорошо,сма 52.
Как дела у всех???
Пропали

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Dasha Smolya
Не заметила поначалу сообщение)))
Так рада за вас,срок у вас уже отличный,скорость сма тоже,мне кажется неделю-две еще можно ходить,тем более под таким наблюдением :in_love: вы получается лежите в больнице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Albina2312
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.20
Сообщения: 20
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 16:08     Ответить с цитатой

Ходила сегодня на консультацию. 11 марта поставила иммуноглобулин, 22.03 сдала в ЖК на титры, сегодня узнаю- что анализ не выявил титров. В прошлую беременность после иммуноглобулина титр был 1:64. Те на столько низкочуствительный анализ в обычной женской консультации, даже 1:64 не выявил. Девочки всегда пересдавайте платно на гелевой основе☹️ но я, если честно в шоке, думала хотя бы будет 1:2 , но нет ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dasha Smolya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.21
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 20:54     Ответить с цитатой

foxymiledy
Спасибо, нам всем резус-конфликтным нужна поддержка 😘😘😘😘! Я тоже очень рада, что у вас все хорошо, пусть и дальше так будет! Нет, я не в больнице, просто прихожу на приём. Сегодня все закупила к родам)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
foxymiledy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.20
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 2:24     Ответить с цитатой

Dasha Smolya
Да,и правда,поддержка нам всем очень нужна)))те,кто не сталкивался с резус-конфликтом,не понимают всю тяжесть ситуации..хотя в моем случае очевидно,каким ужасом может все закончиться...я уже хочу скорее родить ,не потому что устала быть беременной,а устала бояться,все время жду подвоха...я ведь вообще думала с 20 недель на переливаниях будем с моим анамнезом..
Вчера была у врача с которым будем рожать,будем делать кесарево в 37 недель ровно(если раньше не понадобится конечно,все зависит от показателя сма).по первому узи он смотрит срок,соответственно в понедельник 33 недели,остается месяц продержаться,а морально тяжело становится...
Ух,нажаловалась,простите :o :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.20
Сообщения: 85
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 11:40     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Девчонки, вы молодцы, что пишите, выговариваетесь, тем самым снимаете стресс. Осталось совсем чуть-чуть, всё хорошо! Главное настроить себя и малыша на благополучный исход! Будем молиться за вас и Господь всё устроит лучшим образом :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиля 1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.21
Сообщения: 9
Откуда: Донецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 17:08     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Девочки подскажите беременность 9 недель,сделала узи - низкое расположение хориона, (как сказал врач узи почти у выхода)подскажите это сильно плохо? у меня отриц.резус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 19:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Совсем я заработалась :dog: Но читаю всех :privet:
Держитесь, пожалуйста ! Всё у вас получится !
Лиля 1986
Не переживайте, плацента потом у Вас ещё сто раз поднимется. Так часто бывает.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Неся 87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.21
Сообщения: 1
Откуда: Костанай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 19:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня срок 10 недель, имеется слабое наличие антител как и при последней беременности, не титровались в общем округляли 1:2 , сейчас пока так же! Сдавала в центре крови!встала на учет и попросила сдать снова , меня и ставить не хотели якобы рано
(8 недель), объяснила что резус конфликтная. На что врач говорит по протоколу вы с 20 недели сдавать будете!с руганью дали направление , и не в центр крови а частная клиника олимп , а там анализ пришёл вообще не обнаружено!я в шоке!разве может быть так? Разница месяц и разные результаты то были и пропали? Подскажите пожалуйста, кто делал переливание внутриутробно? На каком сроке? С какими титрами рекомендуется? Я уже от переживания с ума схожу! В нашей больнице спокоино ходят, а Астана бьет тревогу сразу сдавать сразу наблюдать!один врач сказала каждый месяц УЗИ!а когла этот доплер? Прочитала что с титром 1:4 малыш умер, разве может так быть , у кого то высокие и все слава богу благополучно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиля 1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.21
Сообщения: 9
Откуда: Донецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 21:28     Ответить с цитатой

маnяша
спасибо вам за ответ!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сека-таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 58
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 22:23     Ответить с цитатой

Неся 87
Здравствуйте. Из какого вы города? Я тоже из Казахстана. Наблюдалась в Астане с 20 недели. Рожала там же. В центре материнства очень хороший врач по резус конфликтным беременностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 22:49     Ответить с цитатой

Неся 87
Всё зависит от того, каким методом определялось наличие антител. Если разные методики, то вполне реально, что менее чувствительный метод даст отрицательный результат при прочих положительных.
Титры не округляются никогда. Их невозможно округлять, потому что это "целые показатели".
Внутриутробные переливания не имеют никакого отношения к величине титров антител. Определяющее - состояние ребёнка, оцениваемое по данным доплерометрии.
И главное - не проецируйте ничего плохого на себя. Титр 1:2 самый низкий. Поэтому сдавайте антитела раз в месяц, а доплер начинайте делать недель с 18. И успокаивайтесь, пожалуйста.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Albina2312
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.20
Сообщения: 20
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 13:13     Ответить с цитатой

Девочки, может кто может подсказать, как смотреть скорость сма, по каким параметрам. Сегодня 30,5 недель сма 47,1 см/с. Врач узи сказала, что норма, прям середина. А я сейчас смотрю это зона b, что то ничего понять не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах