Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 20:31     Ответить с цитатой

Ого как тема убежала.. у меня почему-то уведомления перестали приходить.
Девочки, СМА в 20 нед 25.5 - норма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 20:41     Ответить с цитатой

madam bro (Анна) писал(а):
Ого как тема убежала.. у меня почему-то уведомления перестали приходить.
Девочки, СМА в 20 нед 25.5 - норма?

Привет. Да, норма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 20:44     Ответить с цитатой

Еагения0204
спасибо, Жень.
а может кто-нить ткнёт меня на страницу с табличками, а?
примерно хоть где их Марина постила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 20:52     Ответить с цитатой

madam bro (Анна) писал(а):
Еагения0204
спасибо, Жень.
а может кто-нить ткнёт меня на страницу с табличками, а?
примерно хоть где их Марина постила...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 21:51     Ответить с цитатой

Еагения0204
спасибочки большущее. сейчас прям распечатаю ее.
Женя, с рождением вас. Слава Богу, что все образовалось. Мне очень нравится твой трезвый подход.

а я встала на учет. все анализы в норме. титр в ЖК 1:16, с таким я пошла рожать в прошлую бер.
что порадовало, сейчас по резус-конфликту у нас наблюдают в ГПЦ, где и берем ведут. значит, не надо будет в 2 места ходить. моя врач, которая берем наблюдает, она же гемостазиолог. Круто. отпала необходимость наблюдаться у платного с кучей анализов. сразу дала понятные назначения: клексан, по фольке дозу указала.
платная к.м.н. не смогла назначить дозу активной фолиевой, говорила, что надо конские дозы обычной пить, а насчет Б12 сказала, что у меня от него ноги могут отняться... вот ходи к платным к.м.н. и это НИИ на минуточку... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 22:18     Ответить с цитатой

madam bro (Анна) писал(а):
Еагения0204
спасибочки большущее. сейчас прям распечатаю ее.
Женя, с рождением вас. Слава Богу, что все образовалось. Мне очень нравится твой трезвый подход.

а я встала на учет. все анализы в норме. титр в ЖК 1:16, с таким я пошла рожать в прошлую бер.
что порадовало, сейчас по резус-конфликту у нас наблюдают в ГПЦ, где и берем ведут. значит, не надо будет в 2 места ходить. моя врач, которая берем наблюдает, она же гемостазиолог. Круто. отпала необходимость наблюдаться у платного с кучей анализов. сразу дала понятные назначения: клексан, по фольке дозу указала.
платная к.м.н. не смогла назначить дозу активной фолиевой, говорила, что надо конские дозы обычной пить, а насчет Б12 сказала, что у меня от него ноги могут отняться... вот ходи к платным к.м.н. и это НИИ на минуточку... :eek:


Спасибо) трезвость рассудка иногла была помутнена, т.к было страшно😅🙈
1:16 немного, но ухо в остро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-Надя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.21
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 22:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!
Вот и отправили меня в ЦПСиР. Срок сейчас 15-16нед. Пришёл второй анализ на антитела в ЖК и там 1:256, в платной лаборатории 1:64, как и был до беременности.
Сегодня съездила в ЦПСиР га консультацию, и параллельно пришёл анализ на почту на резус-фактор плода. В ЦПСиРе сразу они взяли свой анализ крови на антитела и на консультации сказали,что ждут после 2 скрининга. Но тут пришёл анализ и я его врачу озвучила. Предполагается, что малыш мой резус-отрицательный!!! Врач как услышал это так сказал, ну всё значит вы свободны и к нам можно не приезжать. Я так и опешила. На мои препирания,что может это ошибка и т.пр, врач сказал,что анализ считается более менее точным. И чаще ошибки бывают, если определяют +, а рождается -. Типо в моём случае, всё просто отлично и можно расслабиться. Но договорились, что дождёмся их анализа на антитела, он у них более достовернее,чем в жк и дадут они мне письменные рекомендации по дальнейшему ведению беременности, т к гинеколог мой сказала, что без бумаги от них не возвращайся. Короче вот такие у меня новости. В следующую пятницу поеду снова в ЦПСиР за результатом крови и заключением. Мне сложно верить в это чудо, в этот анализ, т к меня пугали теже врачи в ЦПСиРе,что следующий ребёнок будет ещё хуже этого и я уже настроилась на борьбу за дитя, но тут такой поворот и я немного растерялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 22:20     Ответить с цитатой

Вишенка-Надя
привет!
мне в ОММ тоже говорили, что даже если анализ будет отр, то все равно надо наблюдаться, т.к. достоверность анализа 96-100%
у кого спрашивала, все говорят, что совпало.
но я бы все же настояла на наблюдении. Или хоть платно ходила бы, если бесплатно откажут. Доплер недорого стоит. Хоть раз в месяц ходила бы.
Можно еще папе кровь сдать, чтобы определить, у него Dd или DD. в первом случае вероятность резус-отрицательного реб 50%, во втором 0.
но он тоже дорогой. около 7 тыс.
а так-то здорово, если минус, особенно если мальчик (хоть проблем таких в будущем избежать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 22:22     Ответить с цитатой

Вишенка-Надя писал(а):
Здравствуйте девочки!
Вот и отправили меня в ЦПСиР. Срок сейчас 15-16нед. Пришёл второй анализ на антитела в ЖК и там 1:256, в платной лаборатории 1:64, как и был до беременности.
Сегодня съездила в ЦПСиР га консультацию, и параллельно пришёл анализ на почту на резус-фактор плода. В ЦПСиРе сразу они взяли свой анализ крови на антитела и на консультации сказали,что ждут после 2 скрининга. Но тут пришёл анализ и я его врачу озвучила. Предполагается, что малыш мой резус-отрицательный!!! Врач как услышал это так сказал, ну всё значит вы свободны и к нам можно не приезжать. Я так и опешила. На мои препирания,что может это ошибка и т.пр, врач сказал,что анализ считается более менее точным. И чаще ошибки бывают, если определяют +, а рождается -. Типо в моём случае, всё просто отлично и можно расслабиться. Но договорились, что дождёмся их анализа на антитела, он у них более достовернее,чем в жк и дадут они мне письменные рекомендации по дальнейшему ведению беременности, т к гинеколог мой сказала, что без бумаги от них не возвращайся. Короче вот такие у меня новости. В следующую пятницу поеду снова в ЦПСиР за результатом крови и заключением. Мне сложно верить в это чудо, в этот анализ, т к меня пугали теже врачи в ЦПСиРе,что следующий ребёнок будет ещё хуже этого и я уже настроилась на борьбу за дитя, но тут такой поворот и я немного растерялась.


Привет, Марина Станиславовна думаю подключится к теме как будет время, но этот результат может быть ошибочным, малый % остается же ошибки. И ЦПСИР не может вам так говорить, очень странно. Тактика ведкния с резус сенсибилизацией до родов должна оставаться такой же....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айнур 86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.21
Сообщения: 17
Откуда: Казахстсн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 23:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Хочу сказать огромную спасибо Марине и Свете из Казахстана. Дай бог им крепкого здоровья! Если бы не форум сума бы сошла.Форум дал спокоиствие идти дальше.
Третьего родила с гбн, не зная что бывает проблемы с резуссом. После 4 года забеременела на четвертого. И недавно родила.Было перелевания, подняли с 99 до 136.Сейчас гемоглобин 105 падает. Переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 23:04     Ответить с цитатой

Айнур 86 писал(а):
Здравствуйте девочки! Хочу сказать огромную спасибо Марине и Свете из Казахстана. Дай бог им крепкого здоровья! Если бы не форум сума бы сошла.Форум дал спокоиствие идти дальше.
Третьего родила с гбн, не зная что бывает проблемы с резуссом. После 4 года забеременела на четвертого. И недавно родила.Было перелевания, подняли с 99 до 136.Сейчас гемоглобин 105 падает. Переживаю.

Не переживай. Сколько с переливания прошло? 1 было всего?
У нас тоже падает, смотрим динамику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айнур 86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.21
Сообщения: 17
Откуда: Казахстсн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 23:10     Ответить с цитатой

Было одно переливания.После две недели 105 гемоглобин. Следующий сказали через месяц теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 23:11     Ответить с цитатой

Айнур 86 писал(а):
Было одно переливания.После две недели 105 гемоглобин. Следующий сказали через месяц теперь.

Ну, месяц вам круто по срокам сказали, первое время 14 дней интервал идет. Месяцев до 3х-4х примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айнур 86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.21
Сообщения: 17
Откуда: Казахстсн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 23:17     Ответить с цитатой

Ого спасибо за информацию. Значит надо уже мерить. Хотела спросить с третьим мне назначали мальтофер. В этот раз нет. Сейчас не назначают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 23:38     Ответить с цитатой

Айнур 86 писал(а):
Ого спасибо за информацию. Значит надо уже мерить. Хотела спросить с третьим мне назначали мальтофер. В этот раз нет. Сейчас не назначают?

Сейчас гемолитикам не назначают препараты железа. Причина падения гемоглобина разрушение эритроцитов нашими антителами, а не другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 57 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах