Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Наши любимые петунии 38
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 11:31     Ответить с цитатой

Не за что девочки. Самой было очень интересно посмотреть. Потому как Весной результата от циона не увидела от слова совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 12:41     Ответить с цитатой

Tusiya
Петуния-Лобелия
Спасибо! пойду закажу :-)

Анна Боброва

Спасибо за обзор!
Сюрприз Вайт орхид - 2 года беру, не растет она у меня ни в 3х, ни в 5ти литрах. В этом году в июле пропала вообще. Видимо не мой цветок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 13:24     Ответить с цитатой

чара писал(а):
Всем привет. Весной тут у нас были размышления про цион.
Кому интересно сравнение циона и осмокота, то оставлю ссылку на ютуб. Мне было весьма интересно
https://m.youtube.com/watch?v=FPmZlI_9rCo&feature=youtu.be


Насколько поняла, сравнение именно в цене ? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 13:30     Ответить с цитатой

Да, в цене. И норма расхода тоже влияет. Получается нужно намного больше закладывать циона, чем рекомендовано, чтобы получить эффект. Ну это я так поеяла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anuta-v
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1099
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 10:18     Ответить с цитатой

А это ссылка на канал Биотехники, где они сравнивали действие различных удобрений на развитие петунии. Тоже интересные результаты. https://youtu.be/R_v4rdt5WbU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варнаташа45
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 885
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 22:44     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
варнаташа45
А у вас Ред сохранил свою раскраску? Мой самосев посветлее, что то между тайллом Ред и черри

по моему, окраска один в один, сама удивилась, все нет времени сфотать, сравнить с прошлым годом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 22:53     Ответить с цитатой

варнаташа45
У меня получилось между редом и черри расцветка. Не ожидала, между эксибишеном насеялся, в метре от куста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2021 12:37     Ответить с цитатой

Любимцы моего лета (фанфара белая и сурфиния дип ред:


Каскадиас Рим Питай просто "ломится" из ящиков на заборе:



Касадис маджента опять плывет. Плывет каждый год. Все не хочу... надоело нянчится. и под дождем не была и перекорма нет (от слова совсем). Один раз монофосат калия, один раз платафид по листу - за все лето..


Cascadias Purple Gem и Лофос Compact White воткнула просто не заморачиваясь и даже мило вышло))


Обидно когда масса петуний были в таком цвету :oops: и красивой формы - не успела фотнуть... не было возможности. Но думаю еще сейчас покажут себя


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кускова Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 954
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2021 13:32     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
Любимцы моего лета (фанфара белая и сурфиния дип ред:


Каскадиас Рим Питай просто "ломится" из ящиков на заборе:



Касадис маджента опять плывет. Плывет каждый год. Все не хочу... надоело нянчится. и под дождем не была и перекорма нет (от слова совсем). Один раз монофосат калия, один раз платафид по листу - за все лето..


Cascadias Purple Gem и Лофос Compact White воткнула просто не заморачиваясь и даже мило вышло))


Обидно когда масса петуний были в таком цвету :oops: и красивой формы - не успела фотнуть... не было возможности. Но думаю еще сейчас покажут себя



Очень красиво. Просто этот год очень сложный. Не все получается, как планировали.
_________________
ДНП Усадьба Марьино НСО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2021 17:27     Ответить с цитатой

ВОДА
Красота!а на последнем фото с бататам кто?

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

Девушки,а поделитесь аутсайдерами нынешнего сезона...
Я сегодня уже выкинула сурфинию Star Burgundy new ,в конце июля после дождей заполосила,сейчас цветов нет вообще,сташнота сплошная.

Ну и опера желтая- ерунда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Купалинка писал(а):
ВОДА
Красота!а на последнем фото с бататам кто?

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

Девушки,а поделитесь аутсайдерами нынешнего сезона...
Я сегодня уже выкинула сурфинию Star Burgundy new ,в конце июля после дождей заполосила,сейчас цветов нет вообще,сташнота сплошная.

Ну и опера желтая- ерунда

Полностью подписываюсь! Домой приеду список аутсайдеров выставлю! Но эти два сорта +100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 16:38     Ответить с цитатой

Всем привет! Первый раз вижу, чтоб бланкет самосевом был :haha:, ну ладно семенные, а этот вегетативчик без семенной коробки идёт :oops: Хорошо так пристроился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
варнаташа45
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 885
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 20:53     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия
вот как бывает! Ваша любовь им силу дает, наверное. У меня простые петунии второй год на одном месте всходят, я им не мешаю, сейчас в самом соку стоят, радуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 21:38     Ответить с цитатой

варнаташа45
Спасибо, за добрые слова! Из -за жаркого лета, некоторые сорта формировала 2 раза за лето, последний раз делала стрижку две нед.назад. Скорее бланкетов чикала, видимо, как-то умудрился зацепиться. Но не обычно видеть его :bfl:

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

А эти обрастают после стрижки, по росту и по зачат.бутонов видно, где-то через неделю должны показать себя во всей красе. Делала стрижку основательно.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Скрытый текст:



Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

А это петуния Bonnie Mystery Sky, так и не разу не показала пятнистость, даже намеку не было)), причём два куста растёт без крапинок. Больше не буду заказывать. :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 9:56     Ответить с цитатой

Купалинка
с бататом Калибрахоа Aloha Double Apricot

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

Купалинка

аутсайдеры у меня :
Петуния Surfinia Star Burgundy new - плавет . смотрреть старшно
Петуния Surfinia Table Dark Red - нечто непонятное...
Петуния Hippy Chick Violet new 2021- кустовая больше. не особо впечатлила вообще
Петуния Fanfare Crème de Cassis
Петуния SPLASH DANCE PURPLE POLKA - вообще полное разочарование. "и точек толком нет" и цвет как грязный"
Петуния Cascadias Indian Summer - как не стригла, чтоб пушился -толку было мало. Редкие плети. Отказа полностью от него
Петуния Fanfare Hot Rose
Петуния Tumbelina Anna
Калибрахоа Celebration Banana -просто цветок Куринная слепота. Такой ужас
Петуния Merlot - конечно под вопросам еще. но пока его не хочу
Петуния Blueberry Star - сохранила конечно. сам цветок очень понравился. но почему то ст стрижки мало помогали. был не очень пушистый
Петуния Vista Bubblegum----палкастая . никакие стрижки не помогают такая жесть!
Петуния Circus Sky new точно не мое.
Опера лимон
Опера салмон
Bonnie Mystery Sky
Пожалуй и сурфинии плетистые тоже попадают в этот список Петуния Surfinia Hot Pink и Петуния Surfinia Hot Red. Cередина лысая. да в том году было хорошо - понимаю моими стараниям. Ухаживала, стригла. В этом году не стригла (были личные обстоятельства) - могла только поливать... И результат не заставил себя ждать. Плети внизу в цветах, середина лысая.

Просто очарована Happy Magic Cremissimo - шикарная замена Cascadias Indian Summer. Мне кажется даже лучше на много. Magic Cremissimo стричь не нужно. Просто пушистое облачко само по себе. Еще брать не хотела. Взяла на бум. Очень довольна.

Добавлено спустя 43 минуты 54 секунды:

Петуния-Лобелия, Наташа с Днем Рождения тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 100 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах