Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Не знаю чем заняться. помогите
крик души

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 21:11     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):
Leya
Цитата:
это очень распространненная проблема (причем, может возникнуть как в 30, так и в 60 лет) - когда чел не знает, чем ему в профессиональном плане заниматься.

вот это Вы пошутили :eek: я всегда надеялась, что в 60 лет можно на пенсии расслабиться и не морочиться определением своей профессиональной пригодности :oops:


60 лет - это я образно.. :-) имеется в виду, что в каких-то уже совсем не молодых годах, когда вроде и на покой уже надо (ну, типа, пенсия не за горами :) ). А некоторые люди ведь очень деятельные, что на пенсию им не хочется, и вдруг приходит понимание, что то, что чем всю жисть занимались - фигня, удовлетворение пропало или вообще его не было, тока видимость. И начинают новую жизнь в "60 лет".

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

sensorik писал(а):
Записаться на 10 кружков в стиле: пару иностранныхязыков, курсы вождения, курсы кройки и шиться, восточные единоборства, плетение лаптей, вышивание крестиком, изучение Дзен-Буддизма и т.д. Через пару месяцев определитесь к чему душа лежит


а деньги где на кружки добывать, если весь день по кружкам скакать? :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Re: Не знаю чем заняться. помогите

Piv писал(а):

Самое трудное позволить себе или заставить себя просто ничего не делать. Нас всегда учили тому, что хорошо, когда человек деятельный, занятой и пр и пр. А если не такой - то он типа плохой, лентяй, тунеядец, не соответствует общественным нормам.
Вам мешает найти себя, свое дело именно чувство несоответствия этим нормам, некий запрет на ничегонеделание. Ну, или чувство вины перед теми, кто что-то делает, суетится и ты пы. .

вот-вот, очень верно подмечено. подсознательно понимание есть, что так и надо поступить. но вот сажусь, ниче не делаю, в интернете всякую чушь читаю. долго не могу так. сразу угрызения какие-то, что вот, мол, время-то идет, можно хотя бы книжку какую умную психологическую почитать. И книжку начинаешь читать, вроде как самообразованием получается занимаешься :) это как считается , делание или ничегонеделание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Re: Не знаю чем заняться. помогите Ответить с цитатой

Eva Gersen писал(а):
Если честно, то ЧЕГО МНЕ ХОТЕЛОСЬ Я КАК РАЗ И НЕ ЗНАЮ...

Скорее всего, знаете. Но оно кажется странным, смешным, трудным, непонятным, опасным и тд. и тп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжая Львица
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8794
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 22:18     Ответить с цитатой

Послушаю... уволилась, когда забеременела, и знаю, что на подобную работу уже не пойду, а куда идти, мыслей то много... А вообще сижу с ребенком, хочу до 3 лет с ним посидеть. И вообще была бы возможность я бы занималась домом и чем-то интересным для себя(например собаками, дизайном интерьеров и т.д.0) Но у нас ипотека, так что придется работать, было бы хорошо там, где хочется, опять же тоже не знаю, чего я конкретно хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Я тоже сижу дома 3 месяца, и работаю дома, пришлось, потому что дочка в школу пошла. Сначала было совсем плохо, делать было нечего, а потом ничего :-) Я решила, раз я сижу дома, надо же чем-то заниматься, надо сделать то, что давно собиралась, но не было времени. Сейчас насадила цветов, давно хотела много цветов дома, и учусь вязать. А еще купила щенка,давно мечтала о собаке, только за ней ухаживать некому было. Вспомните, может и у вас что-то такое есть? А потом отвлечетесь, и может, решение чем заниматься само придет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mitulia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 3195
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 22:45     Ответить с цитатой

Eva Gersen
Lully
Leya
Девочки, похоже я тоже с вами :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 13:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Нас всегда учили тому, что хорошо, когда человек деятельный, занятой и пр и пр. А если не такой - то он типа плохой, лентяй, тунеядец, не соответствует общественным нормам.
Вам мешает найти себя, свое дело именно чувство несоответствия этим нормам, некий запрет на ничегонеделание. Ну, или чувство вины перед теми, кто что-то делает, суетится и ты пы.

да, есть такое дело :aga-aga:
а когда еще и финансовая составляющая к этому присоединяется, то этот "якорь" скинуть вообще практически невозможно :-(
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Gersen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 16:32     Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное, за поддержку и советы. я конечно хочу иметь детей. Вы сами понимаете, для этого нужно определенное время. А если, это займет не 9 месяцев, а больше (моя подруга не может забеременить уже 3 года, хотя врачи говорят, что с ней все впорядке). Да, и потом, рожу, буду воспитывать лет до трех, а потом, что? а потом хочеться работать. кто то из вас писал, что не нужны мы детям дома, довольно скоро у них начинается самостоятельная жизнь ит.д.
мне хочеться самой реализоваться (не как женьщине - это само собой), а как человеку.
немного завидую своей маме, она проработала на приборостроительном заводе около 25 лет, а потом когда настала перестройка, и один из начальников организовал свою оптику, пригласил ее. Она до сих пор там работает. Человек посвятил всю жизнь одному любимому делу. А я вот не могу понять, чему бы могла посвятить свою жизнь, помимо любимого мужа и детей. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Юля П писал(а):
Я тоже сижу дома 3 месяца, и работаю дома, пришлось, потому что дочка в школу пошла. Сначала было совсем плохо, делать было нечего, а потом ничего :-) Я решила, раз я сижу дома, надо же чем-то заниматься, надо сделать то, что давно собиралась, но не было времени. Сейчас насадила цветов, давно хотела много цветов дома, и учусь вязать. А еще купила щенка,давно мечтала о собаке, только за ней ухаживать некому было. Вспомните, может и у вас что-то такое есть? А потом отвлечетесь, и может, решение чем заниматься само придет

Кстати, Вы это очень верно отметили. Вообще-то в каждый конкретный момент мы знаем, чего хотим (даже если это нечто очень простое и обычное). И если начать хоть что-то делать, то занятия начнут возникать одно за другим. И вот потом уже можно будет задуматься и сделать выбор. А мы, зачастую, пытаемся сделать выбор чисто теоретически - перебираем в уме и то, и это, а выбор никак не получается. Потому как нет у нас достаточной информации о выбираемом, и слабо выражена эмоциональная компонента, потому как мы оцениваем не ощущения, а предположения о возможных ощущениях...
Когда-то наш учитель математики говорил нам - если не знаете, как начать решать задачу, делайте то, что можно сделать. Имелось в виду то, что даже если мы можем произвести какие-то манипуляции с данными условия задачи, на первый взгляд не имеющие к решению никакого отношения, то нужно это сделать. С большой вероятностью они откроют доступ к дальнейшим действиям, которые уже окажутся ближе к теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 11:30     Ответить с цитатой

Вот вам тут советуют детей нарожать, а я как мама двоих детей скажу: никуда это ощущение потом не девается... :-(

Eva Gersen писал(а):
Человек посвятил всю жизнь одному любимому делу. А я вот не могу понять, чему бы могла посвятить свою жизнь, помимо любимого мужа и детей. :(


В точности то же самое!

И пока работаю - ничего, терпимо. Когда ухожу в декрет - накатывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 11:32     Ответить с цитатой

Энн:)
вот-вот, и у меня тож самое :aga-aga:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Gersen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 16:24     Ответить с цитатой

Рыжая Львица
Lully
Leya
mitulia
Энн:)


Девочки, а что делать то будем?
Вы знаете сегодня была в центре, там проходит выставка-продажа всякого рукоделия, типа народного творчества, кстати рекомендую посетить, можно подчерпнуть идеи и прикупить эксклюзивную вещичку. я себе преобрела бусики. Еще набрала визиток, буду делать вещи на заказ.
так вот, я поняла, что мне это нравиться, творить, что то своими руками. Но скорее всего это будет хобби, хотелось бы еще и денег заработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Eva Gersen
Цитата:
Но скорее всего это будет хобби, хотелось бы еще и денег заработать.

а в какой области творить то будете? И где живете! В Н-ске? А то мало ли.... можт и предложение найдется у кого ;)
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Gersen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 16:45     Ответить с цитатой

Я живу в Н-ске. вот опять же не знаю. Можно на курсы кройки и шитья, на вязанье, плавка стекла, вырезка по дереву, печворк (или как он там пишеться) и т.п.
некоторые рукодельницы (на выставке) предлагают, не только свои вещи, но и приглашают на учебу.
создать этакий творческий союз (девочки только не смейтесь), одна шьет: например: платье, другая к этому платью бусы из стекла творит, третья болеро вяжет, четвертая пальто наваляет (знаете щас и бусы из шерсти валяют и шляпы и обувь и пальто - я сегодя на выствке видела) - вот и одета девушка - все эксклюзив.
не знаю правда какая в этом выгода... так сказать мысли в слух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Eva Gersen, вы напоминаете мне многих бездетных женщин. Включая меня саму в возрасте 25 лет :-) Жизнь пустовата, скучновата, заняться нечем, все разговоры и занятия надоели.

С рождением каждого нового ребенка жизнь расцветает. Сколько же всего нового и интересного вокруг, как ценна каждая минута! Сколько же я о себе прежде не знала! Как хочется вместе с детьми стремиться ко всему неизведанному :-) И находятся и время, и силы, и способности.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
didoha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Eva Gersen
Я бы для начала сделала ремонт в квартире-сменила бы обстановку( если позволяют финансы), потом бы разослала резюме во все фирмы по поиску работы, а на досуге занялась бы самым приятным делом-деланием детей!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах