Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Не знаю чем заняться. помогите
крик души

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 21:15     Ответить с цитатой

Eva Gersen
Попробуйте заняться сетевым маркетингом. :-)
ОЧЕНЬ отвлекает, и возможно, поймете, что это ВАШЕ. :-)

А дети - дети, конечно, нужны - это хорошо и здорово :mapa_girl: , но рожать их для решения проблем - это не выход. Детьми проблемы не решаются... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Лилия Лия, а какие проблемы-то у автора? :eek: Муж, работа, жилье, здоровье - все вроде наличествует.

А пустота в душе - вполне закономерное явление, когда речь идет о 30ти-летней бездетной женщине :aga-aga:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 13:14     Ответить с цитатой

Шумилка
Проблемы в том, что человека не устраивает работа :aga-aga:

Eva Gersen писал(а):
ХОЧУ РАБОТАТЬ, но не знаю кем. образования нет, правда учусь на заочном, но это не то чего бы мне хотелось. Если честно, то ЧЕГО МНЕ ХОТЕЛОСЬ Я КАК РАЗ И НЕ ЗНАЮ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17592
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 13:59     Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация.только я вообще никогда не работала.Универ закончила с пузом, потом решила сидеть с сыном до 3 лет, работы никакой не подворачивалось, да и с моим дипломом(историк) на большую зарплату не приходится рассчитывать, а работать на то, чтобы хватало на садик-проезд-еду нет смысла.Когда сыну исполнилось 5 лет, забеременела вторым.Сейчас дочке уже полтора года почти, сын в школу пошел, мне через полгода 30.И что я имею?Немало-мужа, 2 детей, дом.Но сама я чувствую себя бесплатным приложением ко всему этому.А ведь я хорошо училась , была активисткой еще в школе.И кто я сейчас и главное-кем я буду дальше?Чувствую, что муж и сын меня перестали уважать,сама превратилась в истеричную злую мегеру-домохозяйку(хреновую, честно признаться).Что дальше?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Аннетта писал(а):
а работать на то, чтобы хватало на садик-проезд-еду нет смысла

Вот и оказывается, что смысл очень даже есть. Чтобы не превратиться в неуважаемую мегеру. Ну а ежели случилось, придётся догонять ушедший поезд и начать работать. Даже если зарплата будет смешная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 14:24     Ответить с цитатой

а по-моему так среди работающих не меньше "неуважаемых мегер" :aga-aga:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 14:32     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
а по-моему так среди работающих не меньше "неуважаемых мегер" :aga-aga:

Возможно. Но Аннета, похоже, сама чувствует, что и где упустила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бонита88
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 411
Откуда: Нск МЖК/Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 14:43     Ответить с цитатой

а я бы на Вашем месте занялась наращиванием ногтей..мне очень нравиться ковыряться с ногтями,придумывать рисунки, вообщем весь этот дизайн меня привлекает. Особенно,если учесть,что у Вы личность творческая, то у вас может неплохо получаться..Вы только посмотрите,какие иногда бывает сложные дизайны, и этому надо учиться.И такие мастера получают очень неплохие деньги. Сейчас очень много мастеров,которые могут нарастить ногти, а вот сделать качественный дизайн-единицы
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Lully писал(а):
а по-моему так среди работающих не меньше "неуважаемых мегер" :aga-aga:

Возможно. Но Аннета, похоже, сама чувствует, что и где упустила.

хорошо если так
главное, в другую крайность не впасть и не кинуться на абы какую работу лишь бы дома не сидеть
если работа морального удовлетворения не приносит, то это лишь дополнительная порция усталости и задерганности + к уже существущим проблемам :-(

ИМХО, уважение все-таки не того зависит работает женщина или нет
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 15:39     Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что уважение не зависит от того работаешь или нет. Вот мой муж вообще серьезно к женской работе не относится, когда я работала, он смеялся над моей работой и говорил, что это несерьезно, "женская работа" и т.д, когда мы собирались уехать куда-нибудь отдыхать, каждый раз удивлялся, почему это я не могу отпроситься, у меня же такая "несерьезная" работа, поэтому когда я стала сидеть дома, он наоборот серьезнее ко мне относиться стал. ПРосто он до этого думал, что я занимаюсь чем попало :-) (я в банке работала) А уж все наши женкие увлечения мне кажется мужчины вообще никак не воспринимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 15:44     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
главное, в другую крайность не впасть и не кинуться на абы какую работу лишь бы дома не сидеть

Ну не абы какая, а всё-таки приемлемая, не противная. Но, на мой взгляд, иногда дома оставаться просто нельзя - когда остаться дома означает продолжать сидеть на попе ровно и терять остатки самоуважения.
Цитата:
если работа морального удовлетворения не приносит, то это лишь дополнительная порция усталости и задерганности + к уже существущим проблемам :-(

Любая, даже в глубине души желаемая работа, поначалу принесёт проблемы, усталость и задёрганность. К этому надо быть готовой и найти в себе волю на адаптацию. И наоборот, работа, в которой достигнут успех, принесёт моральное удовлетворение даже в том случае, когда этого удовлетворения не очень то и ждали...
Цитата:
ИМХО, уважение все-таки не того зависит работает женщина или нет

Да, конечно. Скорее от того, развивается ли женщина как личность. Но далеко не все умеют самоорганизоваться. Работа же заставляет хоть как-то шевелиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Н.В.
да, я согласна чтобы домохозяйствование не превратилось в "сидение на попе" безо всякого духовного, интеллектуального, творческого и ты пы развития, нужна самоорганизация и приемлемая работа на найму иногда является самым простым решением...но опять-таки с двумя маленькими детьми весьма проблематично
во всяком случае, я уже начала путь от обратного :eek:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17592
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 8:39     Ответить с цитатой

Так вот и я про то же-очень тяжело с 2 детьми найти работу , чтобы всех устраивала.Думаю открыть через годик торговлю какую-нибудь, муж поддерживает, хотя опыта у меня в этом деле-нуль :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksis22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 691
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 13:29     Ответить с цитатой

сижу, читаю эту тему....каждое сообщение прочитала...мне и до 30 далеко, а уж до 60-ти так вообще! А найти себя не могу...работаю с 17-ти лет, без отпусков, было лишь несколько перерывов, да и те в работе...два месяца назад осталась без работы...гражданский муж постоянно говорит о том, что надо искать...хватит сидеть дома, а ведь нам, молодым специалистам очень сложно найти работу (еще учусь на последнем курсе, на заочном)......эта проблема не от возраста зависит и не от отсутсвия детей! просто у некоторых женщин есть амбиции, желания достичь большего...а как это сделать, куда направить свои силы....
_________________
ЭЛИТНАЯ ПАРФЮМЕРИЯ и НАРУЧНЫЕ ЧАСЫ по оптовым ценам в Новосибирске!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 13:06     Ответить с цитатой

Аннетта
Энн:)
Lully
девочки.ощущения те же самые,только мне уже гораздо больше 30. А депрессия и ощущение пустоты и незнания чем себя занять не уходит. Дети здесь ни при чем. ЭТО ТОЧНО. Когда выросли старшие,переехала в другой город и началось. ни подруг,ни работы,не знаю чем себя занять. перебрала много: цветы выращивала,на курсы ходила,собаку завела,машинку швейную крутую купила:-)),все надоедало. Решили родить третьего,думала,вот чем буду жить,опять ошиблась. Все равно чего то не хватает. Так теперь и времени мало стало для поиска смысла :lol: Короче,нет в душе гармонии :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах