Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Не знаю чем заняться. помогите
крик души

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 16:06     Ответить с цитатой

Когда на меня "накатывает"ощущение никчемности и ненужности и нехочухости - иду и гуляю по городу до ломоты в ногах, и все - возвращается и желания что-нибудь сделать, и мысли где эти желания реализовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Невесёлая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 19:40     Ответить с цитатой

Я присоединюсь к автору. НУ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ! Сижу 5 лет с детьми. Муж изменил (может и изменяет), гармонии особой нет, секс еще более-менее, общение почти на нуле. Вроде на работу хочу, а страшно выходить, кажется, что все забыла. Хотя пока и не выйду, ребенок мал еще. Говорят мне некоторые - няню найми, а мне не хочется ее нанимать, да и лень. Пойду, думаю, на какой-нибудь "кружок". Загорюсь, а потом опять не хочу. Домом пока занимаюсь, думаю, вот бы мне свободную минутку, хоть бы фильм посмотрела. А вот выдатся свободная минутка, как сейчас, когда дети ушли с отцом гулять (редкость), сижу и уже ничего не хочу. Толи депрессняк, не знаю. Пока лелею надежды, что выйду на работу и все наладится. Тем и пытаюсь себя успокоить :-(
_________________
18 лет вместе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 1:23     Ответить с цитатой

Eva Gersen писал(а):

мне хочеться самой реализоваться (не как женьщине - это само собой), а как человеку.
:(


Я помню, мне было лет 17, когда я пришла в одну компанию молодежи.
Меня тогда постоянно му4али депресняки по поводу своей ненужности, ник4емности, все в жизни не так и тыды.
И мое внимание привлек молодой 4еловек, о4ень симпати4ный брюнет. Он с кем-то разговаривал, улыбался широкой белоснежной улыбкой. Он был на костылях, ноги были о4ень маленькие, по сравнению с верней 4астью туловища.
Моя сестра его знала и она нас познакомила. Я общалась с ним и была потрясена. Такой обаятельный, веселый молодой 4еловек, но только на костылях. А я, такая молодая, здоровая, но ве4но жизнью недовольная. :-( Потом я узнала, 4то у него есть брат близнец. Брат родился здоровым, а он больным, никогда ногами не ходил. Я видела фотографию брата - довольно хмурый 4еловек с тусклым взглядом. Вообще на брата не похож.
Сей4ас этот 4еловек преподает в университете, состоит в каком-то комитете по делам молодежи при губернаторе, в общем, ведет активную и интересную жизнь.

Это общение помогло мне тогда изменить взгляд на свою жизнь.
Я стала работать волонтером в разных проектах, которые помогают людям (взрослым и детям) с какими-нибудь проблемами.
Это напро4ь избавило меня от депрессии, осознания пустоты жизни, своей ненужности и т.д.

Где-то я 4итала, 4то если тебе плохо, найди того, кому еще хуже и помоги ему.
Денег это совсем не приносит. :aga-aga:
А вот самореализации - ку4а. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 9:32     Ответить с цитатой

:oops: блин...а у меня полная противоположность :lol: я так всего много хочу изучить, научится и так много хочу где работать....что боюсь, как бы время на "родить ребенка" выкроить! :aga-aga: :eek:

у меня две работы+ учеба на вечернем (встаю в 6 ложусь в 12) идешь с учебы и одна мысль спать спать спать :eek: ...так я ж блин неугомонная в 2011 году заканчиваю универ ( совсем не тот, о котором мечтала) и галопом в другой! :lol: что бы наконец посвятить себя (я надеюсь) любимому делу!

правда мужа...да какого мужа..вообще никого нет :lol: :-( ...а дети только снятся :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

и заинтересованность пришла как то в один миг! :-)
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:00     Ответить с цитатой

А мне 25 и в профессиональном плане, по собственным ощущениям, я полный ноль otstoy В универ поступала скорее под давлением родителей и общественных стереотипов о необходимости высшего образования. В школе всегда любила биологию, поэтому хотела пойти на соответствующий факультет. Попробовала сдать экзамены, но провалила первый же по математике :-( На следующий год уже забоялась и пошла на факультет с меньшим конкурсом. В итоге на втором курсе решила, что больше не хочу, не мое это, ушла. Но следующий год вернулась... тоже так и не поняла, что же МОЕ. Доучилась до шестого курса и вот теперь в декрете, так и не защитилась. И опять собираюсь защищаться просто потому что НАДО, а то ведь шесть лет коту под хвост. К тому же финансовое наше положение не позволяет мне не думать о работе. Так что придется защищаться и на работу, просто из-за денег, без всякого интереса :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Может Вам девочки попробовать расписать на листочке + и - профессий или занятий (будет ли это способ зарабатывая денег или именно дело, которое не важно, приносит доход или нет)
допустим так (для дохода)
продавец:
+
общение с людьми
в курсе новинок+ скидки при покупке
-
график желает лучшего
не оч хорошие условия (проблема покушать, часто нельзя присесть)

или для души
вязяние:
+
саморазвитие,
хочу делаю, хочу не делаю ( или хочу возьму заказ, могу не брать)
одеть всю семью дешевле и качественнее (опыт опять же)

-
глаза
кропотливость (для активных не пойдет)
время, более трудоемкое занятие

ну я для примера....
:aga-aga:


Главно не сидеть и не ждать когда придет озарение, а интересоваться! причем интерес может быть очень разнообразным начиная от выращивания на дому укропа до изучения криминалистики и судебной психиатрии
Скрытый текст:
эт я щаз про себя :oops:

занять и заинтересовать себя можно всегда! главное желание!! а там может и перейдет эта заинтересованность в дело всей жизни! ;)
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Горгона
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 656
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Вот и я хочу уже на работу, но боюсь. По специальности не хочу, а так куда возьмут, да еще и без опыта работы. В декрете уже почти 4 года, просто дурею. Дома дел невпроворот, а я ничего не хочу, устала. Хочется уже в люди, на работу. Тоска, хоть волком вой.
Ребенок только-только в сад пошел, болеет часто, как тут устроишься на работу?
Жду, жду, пока что-нибудь с небе свалиться. :eek: надо уже брать себя в руки и идти вперед, а сил нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Eva Gersen, продолжайте учиться, обзаводитечь детишками - моей сестре 32. она это с успехом сделала, скоро на заочном доучится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Eva Gersen
Пробйте ВСЁ. У меня такие кризисы каждые полгода-год :( ...
Желательно, чтоб занятие требовало полной концентрации, дабы для лишних мыслей в голове места не осталось. Для начала нужно расслабиться - сходить в салон красоты (массаж, маникюр, стрижка), либо устроить себе дома праздник - ванну с аромамаслами, масочки, вкусный чай с медом... И любимым хобби заняться. Например, йога и вышивка требуют полной самоотдачи - чуть отвлечешься и все, приходится начинать заново :haha:
Ищите себя, жизнь только начинается! Занимайтесь всем подряд, без сожаления расставайтесь с тем, что не подходит. Запишитесь на курсы - без разницы на какие, лишним ничего не бывает. А потом уже можно будет определиться с желаемой сферой работы, начать учиться в этом направлении и вот как раз в это время можно заводить ребенка. Пока будете учиться - ребеночек подрастет, как раз ко времени, когда найдете работу можно будет или в детский сад устроить или няню нанять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 17:06    Заголовок сообщения: Re: Не знаю чем заняться. помогите Ответить с цитатой

В последнее время терзаюсь точно такими же мыслями и переживаниями, мне кажется это хоть раз в жизни в той или иной степени затрагивает большинство людей. Дети-да, это, конечно, огромное счастье само по себе, повод погрузиться в новые приятные и волнительные заботы, но это не является панацеей от терзаний нереализованных амбиций. Я вот тоже из тех, кому пока не посчастливилось найти свое место в жизни в профессиональном плане, вернее профессия имеется, определенный опыт по специальности тоже, она возможно отчасти даже соответствует моему складу характера и думаю могла бы добиться в этой сфере определенных успехов, но всё-таки чувствую, что это не моё, не хватает чего-то важного. Думала, что пока сижу с ребенком, определюсь, возникнут хоть-какие-то мысли на этот счет, но увы и ах, никаких озарений или наитий как не было так и нет :-( . Вернее как было ранее точно подмечено
Н.В. писал(а):

Скорее всего, знаете. Но оно кажется странным, смешным, трудным, непонятным, опасным и тд. и тп...

Есть определенная идейка, к которой периодически возвращаются мои мысли, но она действительно кажется весьма бредовой, требует немалых затрат времени и финансов, и не факт, что в дальнейшем эти вложения себя оправдают....Хотя, всё-таки считаю надо пробовать, искать себя, ведь верно говорят "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть", дополнительное образование никогда не бывает лишним... считаю, что женщине необходимо помимо семьи и домашнего хозяйства реализовываться ещё где-либо, будь-то хоть дело для души за небольшую оплату, или карьера в большей степени приносящая материальное,чем моральное удовлетворение, хотя как показывает практика, зачастую то дело, которое делаешь с удовольтсвием и отдачей начинает приносить еще больший доход, чем то, за которое берешься ради денег...Просто тут есть еще такой момент, что жизнь штука весьма переменчивая, не хотелось бы оказаться в полной зависимости пускай и от самого любимого и ближайшего человека, к которому разумеется лучшие чувства и безграничное доверие, и надеюсь так будет всегда, но порой почитаешь форум и такие истории жизни описывают, что очень не по себе становится...Очень понравилось высказывание на форуме на этот счёт одной рассудительной девушки, попытаюсь процитировать по памяти "Если б муж платил мне что-то вроде ежемесячной ренты так сказать за амортизацию, то тогда бы я возможно отказалась от профессионального роста, да и то не факт".... Вот какие-то такие мысли и у меня на эту тему, правда от них, к сожалению, понятней не становится где же искать оно самоё-моё высокое предназначение :haha: . Ну, а вообще это к психологам, сейчас вроде существуют неплохие методики по определению профориентации человека. Уже сейчас задумываюсь, что нужно будет со своими детьми избежать ошибок моих родителей, которые по-сути выбрали за меня профессию, хотя задача родителей на мой взгляд-выявить склонности ребенка и помочь ему определиться в этом многообразии дел и профессий :aga-aga: ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maRRina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.10
Сообщения: 555
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Хочу вставить свои пять копеек.Несколько лет назад у меня было такое же состояние.Лет мне правдо гораздо больше,чем вам.Дети выросли,нуждаться во мне почти не стали,с мужем отношения из-за количества прожитых лет просто перешли в стадию привычки жить вместе.Однажды идя с работы я поймала себя на мысли,что жизнь моя превратилась в монотонное хождение на работу и домой.И всё.И так каждый день.И никакого движения вперед.Я решила, что надо как-то разорвать этот круг.Но как? Пришла такая мысль, что буду обращать внимание на все знаки,на все предложения которые будут возникать...Сначала я подписалась в одну сетевую компанию.Решила действуй!Просто для себя.Потом в другую.И вот через какое-то время в одном из СПО девушка предложила сходить на 3-х часовой тренинг(назывался он Я-женщина богиня).Сначала возникла мысль отказаться.Но потом я вспомнила о том .что я решила не пропускать ничего, что встречается на на моём пути.Хотя не очень хотелось после 8 часов работы ещё 3 часа сидеть на тренинге.Три часа пролетели как пять минут. Не пожалела нисколько.Потом была ещё на многих других темах,более объёмных по времени.Тренинги ведет проффессиональный психолог -консультант.Сейчас у неё свой центр.Там есть не только личное консультирование, но и групповые тренинги,детские программы , актерское мастерство и многое другое.НЕ вправе заниматься рекламой, но инфу могу дать в личку.У центра есть свой сайт где есть вся информация о них. Так вот.После этого я поняла. что жизнь продолжается,появилась уверенность в себя абсолютная!!! Я теперь знаю, что мне нужно,что я хочу,появилось понимание всего происходящего вокруг.Так что не отчаивайтесь,ищите своё,оно рядом.НЕ упускайте знаки,которые идут нам постоянно,ежеминутно.Всё образуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 15:34     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
А мне 25 и в профессиональном плане, по собственным ощущениям, я полный ноль otstoy В универ поступала скорее под давлением родителей и общественных стереотипов о необходимости высшего образования. В школе всегда любила биологию, поэтому хотела пойти на соответствующий факультет. Попробовала сдать экзамены, но провалила первый же по математике :-( На следующий год уже забоялась и пошла на факультет с меньшим конкурсом. В итоге на втором курсе решила, что больше не хочу, не мое это, ушла. Но следующий год вернулась... тоже так и не поняла, что же МОЕ. Доучилась до шестого курса и вот теперь в декрете, так и не защитилась. И опять собираюсь защищаться просто потому что НАДО, а то ведь шесть лет коту под хвост. К тому же финансовое наше положение не позволяет мне не думать о работе. Так что придется защищаться и на работу, просто из-за денег, без всякого интереса :-(

blackhorse, а зачем защищаться, если Вы этого не хотите?
Работать ведь можно и не по специальности.
Я, например, математик :) Сначала преподавала, а сейчас вот иллюстратор. Тоже 6 лет проучилась, более того, потом 3 года беременная+в декрете в аспирантуре отучилась, недописанная диссертация лежит.. А мне всё равно, пусть себе лежит. Занимаюсь тем, чем мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 16:32     Ответить с цитатой

сейчас фильм вышел как раз про это. Ешь, молись, люби.

Судя по нему, первым шагом надо отправиться в путешествие....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Tifffany,
Скрытый текст:
Ага, как раз сегодня читала про него отзывы в инете :-), жутко захотелось посмотреть, но похоже в кинотеатрах уже проворонила((, не нашла, где идёт, и многие пишут, что книга лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мила М
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 128
Откуда: ГЭ Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:29     Ответить с цитатой

У меня подруга, которая не знает чем заняться и... Рожает детей! Один декрет перетекает во второй, второй растворился в третьем... Слава Богу, что муж обеспечивает с лихвой. Но сколько можно уже рожать? Она ведь серьезно, говорит, что рожает т.к. не знает чем еще заниматься, а это у нее отлично получается. Она счастлива. И мы за нее рады, только все-таки советуем тылы прикрыть. Муж мужем, но мало ли что может случится. Остаться с тремя детьми на руках одной без работы... Врагу не пожелаешь.

Я вот тоже не знаю, чем заняться. У меня бизнес на ладан дышит. Надо когти рвать. Ну нельзя в одном деле без прогресса больше 3 лет мне находиться. Не могу работать, идей нет, в голове вакуум. Хорошо хоть муж входит в положение. Сказал, что все возьмет в свои руки на время, пока я не отдохну. Детё, опять же родить хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах