Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Не знаю чем заняться. помогите
крик души

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21474
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Tifffany писал(а):
сейчас фильм вышел как раз про это. Ешь, молись, люби.

Судя по нему, первым шагом надо отправиться в путешествие....

а я книгу такую читала. Только называется: "есть, молиться, любить." Автора могу подсказать. Почитать стОит ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 6:27     Ответить с цитатой

книга
Есть, молиться, любить

Гилберт Элизабет

http://www.koob.ru/gilbert/eat_pray_love

фильм

http://kino-v-online.ru/862-esh-molis-lyubi.html



Я тоже уже полгода как в раздумьях о жизни...на старую работу не хочу, да и не смогу себя содержать на такую з/п и большая ответственность, и график тяжелый, а что новое - не знаю. Сейчас получаю новую специальность, на заочном - заставить себя учиться не могу, интерес теряю и уже думаю - а надо ли? может это не мое? и т.д.
В очередной раз села за Виилму...некоторые моменты стали проясняться.
Очень надеюсь, что уже скоро выйду из этого неопределенного состояния...надоело так существовать.

(детей нет, мужа нет и 30 лет :-) ). А по поводу рождения детей - это может только усугубить ситуацию, тут уже писали об этом, поэтому надо 300 раз подумать, прежде, чем рожать, т.к. это жизнь человечка, а не кукла, которую можно выкинуть или отдать если надоест.
.
Вернуться к началу
           
 
zmv83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 475
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 16:17     Ответить с цитатой

ОХХХХХХХХХХХ, у меня тоже есть проблема, скоро выходить из декрета! На старую работу однозначно не хочу и не пойду, а в другое место, даже сама не знаю куда, единственное, что знаю что работа должна быть с 9.00 до 18.00 и выходные как у всех нормальных людей СБ, ВС. Зарплата, не так вожна, слава Богу! А вообще дома нравится сидеть, я всегда найду чием себя занять, скучно не бывает, но все таки работать надо!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Водичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 66
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 0:17     Ответить с цитатой

zmv83 писал(а):
знаю что работа должна быть с 9.00 до 18.00 и выходные как у всех нормальных людей СБ, ВС.

А меня это напрягает, начальник, вставать рано утром, перед кем то отчитываться. Лучше работать на себя и быть себе хозяйкой. При желании можно заработать те же деньги, что и на работе по найму.
_________________
Возможно все, поверь в свои силы и сделай жизнь яркой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:15     Ответить с цитатой

Цитата:
ОХХХХХХХХХХХ, у меня тоже есть проблема, скоро выходить из декрета! На старую работу однозначно не хочу и не пойду, а в другое место, даже сама не знаю куда, единственное, что знаю что работа должна быть с 9.00 до 18.00 и выходные как у всех нормальных людей СБ, ВС. Зарплата, не так вожна, слава Богу! А вообще дома нравится сидеть, я всегда найду чием себя занять, скучно не бывает, но все таки работать надо!!!

zmv83
Кому надо то? если
Цитата:
А вообще дома нравится сидеть
, да еще и
Цитата:
Зарплата, не так вожна, слава Богу!
и кроме того
Цитата:
я всегда найду чием себя занять
. Где логика??? :eek: По-моему у вас все прекрасно... :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zmv83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 475
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:04     Ответить с цитатой

Водичка писал(а):
zmv83 писал(а):
знаю что работа должна быть с 9.00 до 18.00 и выходные как у всех нормальных людей СБ, ВС.

А меня это напрягает, начальник, вставать рано утром, перед кем то отчитываться. Лучше работать на себя и быть себе хозяйкой. При желании можно заработать те же деньги, что и на работе по найму.

Это конечно идеальный вариант ;) , чем я сейчас и занимаюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Доня писал(а):
Цитата:
ОХХХХХХХХХХХ, у меня тоже есть проблема, скоро выходить из декрета! На старую работу однозначно не хочу и не пойду, а в другое место, даже сама не знаю куда, единственное, что знаю что работа должна быть с 9.00 до 18.00 и выходные как у всех нормальных людей СБ, ВС. Зарплата, не так вожна, слава Богу! А вообще дома нравится сидеть, я всегда найду чием себя занять, скучно не бывает, но все таки работать надо!!!

zmv83
Кому надо то? если
Цитата:
А вообще дома нравится сидеть
, да еще и
Цитата:
Зарплата, не так вожна, слава Богу!
и кроме того
Цитата:
я всегда найду чием себя занять
. Где логика??? :eek: По-моему у вас все прекрасно... :girl:

Действительно, все прекрасно, но не хватает общения и коллектива!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:58     Ответить с цитатой

Eva Gersen
Да,ребенка завести и все по-новому и отношения обновятся. И про работу временно забудите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
соколинна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.17
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Прекрасный возраст 30лет!!У каждого человека,есть талант в чем либо!Можно как вариант, рассмотреть сферу красоты:закончить курсы парикмахерского искусства профессия довольно востребованная и всегда актуальна, визажа!!Найти себя прежде всего,детей успеете родить!Если средств нет,кто будет одевать и кормить детей!Я думаю, всё у вас будет хорошо,главное послушать совет со стороны и сделать,определённые выводы для себя!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Litovka74
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 3177
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 11:35     Ответить с цитатой

соколинна
А вы не поняли, что тема очень-очень старая, последнее сообщение датировано 2011 г., а тема заведена в 2009 г. Так, что ТС уже 39 сейчас, и ваши советы опоздали на 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Litovka74 писал(а):
соколинна
А вы не поняли, что тема очень-очень старая, последнее сообщение датировано 2011 г., а тема заведена в 2009 г. Так, что ТС уже 39 сейчас, и ваши советы опоздали на 8 лет.

А ведь и правда :haha: ...я тоже не заметила-)
Но тема АКТУАЛЬНАЯ и сегодня!!!!!!!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Litovka74
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 3177
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Ver511
Если до сих пор актуальна для Тс, то грустно. А так, кто-то где-то и когда-то может быть на распутье, не отрицаю :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 23:42     Ответить с цитатой

тут сложно дать совет, что вам вообще в жизни делать нравится? попробуйте себя в разных сферах, пробовать всегда помогает. или сходите к психологу, чтобы разобраться в себе. мне в свое время помогло. а вот детей рожать с пустой душой не за чем, нужно сначала свой смысл найти, а то это что попало будет...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 12:22    Заголовок сообщения: Re: Не знаю чем заняться. помогите Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Eva Gersen писал(а):
Если честно, то ЧЕГО МНЕ ХОТЕЛОСЬ Я КАК РАЗ И НЕ ЗНАЮ...

Скорее всего, знаете. Но оно кажется странным, смешным, трудным, непонятным, опасным и тд. и тп...


Ну не знаю... Я вот так не нашла такого ДЕЛА, чтобы душа горела. Абсолютно любое занятие или работа мне рано или поздно надоедают до тошноты и требуется срочная смена деятельности или обстановки. Поэтому у меня куча всяких мелких хобби и придумок, чтобы не затосковать. Но желание погрузиться хоть в одну деятельность с головой, изучить предмет досконально и достичь каких-то вершин отсутствует напрочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 13:13    Заголовок сообщения: Re: Не знаю чем заняться. помогите Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
... рано или поздно надоедают до тошноты

Может быть, в этом всё и дело. Любимое занятие не всегда приятно, временами может возникать нежелание им заниматься. Но если себя принуждать и доводить до тошноты, или просто не замечать момента, когда пора сделать паузу, опять же доходя до выраженного отвращения, тогда занятие перестаёт быть любимым надолго или даже навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:03     Ответить с цитатой

Н.В.
Да, есть такое. Но у меня это только с работой бывает. Т.е. когда занятие-это обязаловка, и хочешь-не хочешь, а делать надо даже и через тошноту. Домашние хобби такого эффекта не вызывают: надоело, прервалась, потом опять загорелось. Но если хобби перевести в работу-ууу все, труба.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ОЙ, я не увидела, что тема старая. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах