Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Не знаю чем заняться. помогите
крик души

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taninka1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Скучно? рожай детей, сразу и весело станет и чем заняться найдется :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морзик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 919
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Eva Gersen
Тут многие советуют либо расслабиться и ничего не делать, либо рожать детей. На мой взгляд, не выход. Лично мне помогает дисциплина. Ввести тренировки, три раза в неделю, чётко, без пропусков и оправданий. Следить за питанием, то же самое, без обманывания себя, считаем КБЖУ. Через месяц такой жизни ввести занятия по изучению языка, три раза в неделю по часу. После того как ваша жизнь станет "дисциплинированной", скорей всего, вы поймёте, чего хотите/чего не хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cvetik-7miCvetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.17
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Когда-то натолкнулась на такую методику: садитесь и пишите на листочке 500 (именно 500))) своих хотелок. Даже самых невероятных и фантастических. Где-то на 30-40, как правило, возникает ступор: вроде бы все хотелки закончились. Надо цепляться за любую мало-мальскую, чтобы мозг прорвало. Таких ступоров при написании может быть несколько. Когда пишите, прислушивайтесь к своему телу: на тех хотелках, где почувствете, что спинка распрямилась, адреналин прорезался, под лопатками, где крылья растут, зачесалось - там ваше истинное предназначение)))

Два раза бралась за такой подвиг: больше трехсот двадцати двух накрапать не смогла. :haha: Но некоторые пункты из разряда мечты перевела в цели. Теперь не скучно совсем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Тема про скучно или про скучно без денег и как их заработать?

Мне не когда не бывает скучно. Ну иногда. Когда хотелка дорогая в данный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 23:52     Ответить с цитатой

первое ВО получила "для родителей". Кем только не работала. Через полгода декрета начала выть от отсутствия общения не с мамочками и не о детях. Поступила на тот факультет, на который мечтала. В полтора года сына позвонили по резюме трехлетней давности - хотела уходить с додекретной работы, создала на сайте резюме и... забеременела. устроилась на декретное место, первые три месяца работала на подмене - пока предшественница была в отпусках и на больничных. В 2 года сына вышла на полный день. Энергии было море, рассортировала все документы за предыдущие 5 лет, организовала "бумажную" работу отдела сервисного обслуживания) полностью мужской коллектив, мне нравилось очень, отсутсвием интриг и обсуждений) закончила учебу, красный диплом был уже для себя. На практике по новой специальности успешно прошло несколько дел, предложили другую должность. Согласилась. Не выжила в дружном террариуме :haha: (предыдущий отдел был территориально от офиса удален). Разошлись по согалшению сторон. Если бы не сын (я к тому моменту уже была в разводе) - повалялась бы кверху пузом пару месяцев, благо выходное позволяло. Но не удалось - через денелю вышла на работу додекретную. Там еожиданно утвердили на старшую должность, что опять же не понравилось старому коллективу. Нервов и внерабочего времени там осталась тонна.
На сайте по поиску работы увидела вакансию по новой специальности. В организации работает дальняя родственница. Позвонила, оказалось, что нужен принципиально мужчина. Нет и нет. Через неделю звонок - приехать сможешь? Срываюсь с работы и еду. В итоге меня ждали почти месяц, там я уже почти два года. И работаю с удовольствием. Коллектив хороший, начальник адекватный, поликлиники и утренники без проблем - знают, я сделаю то, что не успела - дома.
Сынок готовится к школе, вечером после сада занятия, и т.п.
в-общем, советую вспомнить, чем хотелось заниматься с детства/школы, для меня пусть и с опозданием, но тот выбор оказался верным.
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АЛЕНА Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Морзик писал(а):
Eva Gersen
Тут многие советуют либо расслабиться и ничего не делать, либо рожать детей. На мой взгляд, не выход. Лично мне помогает дисциплина. Ввести тренировки, три раза в неделю, чётко, без пропусков и оправданий. Следить за питанием, то же самое, без обманывания себя, считаем КБЖУ. Через месяц такой жизни ввести занятия по изучению языка, три раза в неделю по часу. После того как ваша жизнь станет "дисциплинированной", скорей всего, вы поймёте, чего хотите/чего не хотите.


Да уж, рожать детей, чтобы скуку сбить - совет такой неоднозначный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marho
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Рожайте и будет чем заняться и о чем думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Marho писал(а):
Рожайте и будет чем заняться и о чем думать.

:haha: :haha: :haha: Чёта ржу))
Человек пишет "хочу работать", а ему через пост родить предлагают :eek:
Нашли, блин, панацею от депрессии :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах