Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Манные биточки
флешмоб с 22 по 28 марта 2021

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 15:05     Ответить с цитатой

Ну, надо же! Давно хочу вспомнить и приготовить! Первое блюдо на уроке труда в 4 классе!
Почитаю рецептики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 16:07     Ответить с цитатой

Манные биточки с яблоками.



Рецепт у меня написан выше. Только к нему добавляется примерно 50 г натертого яблока. Яйцо вводится по столовой ложке в последнюю очередь. И ещё - у меня сладкое яблоко, поэтому сахар в кашу я не добавляла.

Скрытый текст:
Итак, варится и остужается густая манная каша.



Добавляется натертое яблоко и хорошо перемешивается, это можно сделать вилкой



Очень осторожно, по столовой ложке ввожу яйцо и перемешиваю.



Мокрыми руками разделываю на котлетки, у меня они примерно по 55-56 г весом.



Обваливаю в панировочных сухарях (у меня домашнего приготовления) и обжариваю на сковороде (масло - только смазать сковороду) с обеих сторон



Всё! Вкусные, ароматные, нежнейшие! :in_love: Ни один ребенок манку там не найдет ;)

Разрез:



Попробуйте! Ручаюсь - не пожалеете!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 0:21     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Манные биточки с яблоками.

Всё! Вкусные, ароматные, нежнейшие! :in_love: Ни один ребенок манку там не найдет ;)



Странно, что есть дети, которые не любят манную кашу. У нас на-ура. Сейчас, правда, отказываемся от глютена - но варю рисовую или кукурузную манку.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 0:27     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Земляничка
Вы приготовьте так, чтобы они не видели из чего. Если потом кашу пробьете блендером, они манку не идентифицируют. И составят вам конкуренцию ;) .

Придётся попробовать рискнуть :haha:
Спасибо :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2600
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 17:09     Ответить с цитатой

AAN
Да-да, и я только на уроке домоводства в 5 классе такие попробовала в первый раз :kastrulka: , правда они назывались манными котлетами. В дет.саду нас такими не кормили
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 22:24     Ответить с цитатой

Манные биточки :girl:




Ингредиенты:
-Молоко 200 г
-Манка с отрубями и ростками 60 г (легко заваривается в микроволновке)
-Желток крупного яйца (25 г) или 1/2 яйца С1

Способ приготовления:
В высокой миске смешать молоко и манку, приготовить в микроволновке. Мне потребовалось 3 минуты на обычной мощности, через каждую минуту вытаскивала и перемешивала смесь. Кашу остудить, добавить желток, сахзам(сахар), соль, ванилин по вкусу - хорошенько перемешать. Сформировать манники мокрыми руками(у меня получилось 5 шт по 50 г). Обвалять в рисовой муке и отрубях( по желанию), смазать сковороду топленым маслом с помощью кисточки, жарить на небольшом огне

Подавать со сметаной/джемом

Как же это вкусно yahoo Ела теплыми. Что-то похожее на сырники, но нечто иное. Спасибо за флешмоб :give_heart:

Всегда беру безлактозное молоко, чаще всего оно 1,8% (3,5% встречаю редко)Преимуществом этого молока считаю, что оно имеет более сладкий вкус (легче усваивается и у тех, у кого нет противопоказания к употреблению лактозы)




По КБЖУ получается, как тарелка каши на молоке с маслом(не критично).
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2382
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 10:55     Ответить с цитатой

У меня не получились.
ИРРА предупреждала, что нужно с яйцом поосторожнее. Но... я много добавила, получились жидкие. Разложила в формы для кексов и в духовку.
В следующий раз попробую ещё гуще кашу сварить и меньше яйца добавить. Обязательно ещё буду пробовать.
Яблоки купила неудачные, порезала и запекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 9:22     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем участникам нашего вкусного флешмоба. Рада, что для некоторых форумчанок это блюдо стало вкусным открытием)) Наше домашнее меню дополнилось еще одним замечательным блюдом.

А мы переходим к следующей теме. С 29 марта по 4 апреля будем готовить

ПАРФЕ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах