Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Матвей
Матюша, Мотя..

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 11:01    Заголовок сообщения: Матвей Ответить с цитатой

А вот имя Матвей - нравится кому-нибудь? :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 11:41     Ответить с цитатой

Лора писал(а):
Я считаю, что только частично влияет на характер... Представьте, когда моя мама меня называла Ларисой, ей просто нравилось это имя, и она понятия не имела, что может быть какая то энергетика... да к тому же родила в год Крысы... Лариса - крыса... Обидно да ? с другой стороны, крыса всё в дом, в дом - это так и есть.. так, что...
Я считаю, что нужно выбирать имя созвучное фамилии.... Ну не Вася же Иванов, это просто издевательство.... зато чисто по русски.
Яна - очень красивое имя, хотя своего ребенка я этим именем не назову.. у меня очень хорошие впечатления от общения с Яной....
А вот имя Матвей - нравится кому-нибудь? :4u:


Читала про людей с именем Матвей, оказывается очень мягкие, добрые, на работе подчиняются не карьеристы, часто живут долго с родителями. В общем я бы не хотела так назвать сына, хотя раньше хотела, но... С другой стороны есть же еще отчество и фамилия, а также знак зодиака, так что можно назвать сына Матвеем если будет звучное ричество и сильный знак гороскопа :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчик84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.07.07
Сообщения: 407
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Матвей Ответить с цитатой

Хотелось узнать какие у Вас
1.Почему выбрали такое имя?
2.Подходит ли оно Вашему ребенку?
3.Какой характер?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя Матвей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 3573
В дневниках: 344
Откуда: Амур.Заря.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Мы как узнали что у нас будет малыш,сразу решили,что он Матвейка.Он у нас беленький,голубоглазенький стройненький мальчик.спокойный,но в то же время очень весёлый,вроде-бы тихий,но всё время болтает о чём-нибудь,любит играть с детками,но стесняется подойти первым.Очень нежный и ласковый,но в то-же время в обиду себя не даст. :-)
_________________

Мои рукоделки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=570263
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчик84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.07.07
Сообщения: 407
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 0:26     Ответить с цитатой

а у нас жуткая егоза и шкода!очень смелый,не боится вообще ничего..тоже голубоглазый
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18044
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 15:30     Ответить с цитатой

И наш Матвейка голубоглазый! Надеюсь, цвет уже не изменится. Большой шкода! Любит играть в футбол, читать книжки, смотреть "Ну, погоди". Очень общительный, может сам на улице заговорить с незнакомыми людьми. Почему выбрали это имя? Просто понравилось и мне, и мужу. Муж ласково зовет его Матянькой. А вы как называете уменьшительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamavkybe
Творящая добро 2010
Творящая добро 2010


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 1609
В дневниках: 2
Откуда: Омск, нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 17:02     Ответить с цитатой

и у нас старший из двойни Матюша ( но только не Мотя!!!!) мы еще малыши, но характер уже есть- улыбуха, шкода, активный очень, ну и любимый конечно!!! ( второго зовут Макар)
Матвея называем: матрешка, матюшка, матян, матавейка. :)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
baby2008
Студент
Студент


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1881
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 23:22     Ответить с цитатой

И нашего голубоглазого симпотягу зовут Матвей. Имя наш папа выбрал еще в 7 классе, когда посмотрел "Дело было в Пенькове", мне это имя тоже сразу понравилось. В родовой как только я услышала первый крик,то сама сообщила врачам что родился МАТВЕЙ,а не просто мальчик. Малыш очень активный, любознательный и сообразительный. Сейчас я не представляю,чтобы сыночка звали иначе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльчик84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.07.07
Сообщения: 407
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 1:20     Ответить с цитатой

мы тоже совсем не представляем что бы по другому назвали :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaannaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 445
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 19:18     Ответить с цитатой

А мы долго не могли выбрать имя сынульке. И в один прекрасный день просто начала перечитывать все имена подряд от "А" до "Я". И когда дошло до Матвеея муж "Как?Как?" . Я-"Матвей." Он: "Вот так и будут нашего сына звать!!!!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 2:04     Ответить с цитатой

mamavkybe
как оригинально получилось...у нас тоже двойняшки (вернее близнецы) только Марк и Матвей!!!!! Про Марика я писала уже в темке про Марка, а Матейке долго не могли выбрать имя, еще в роддоме сомневалась - назвать/не назвать (много Матвеев в последнее время стало) , но последнее слово сказал старшенький сын, что будут имеено Марк и Матвей. И теперь ,конечно, другого имени для него не представляю, он ласковый, улыбчивый и любознательный малыш.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tufel*ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 1031
В дневниках: 10
Откуда: Бердск
Карта № 000539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 22:56     Ответить с цитатой

И мой сластенка тоже Матвейка!Имя придумала еще за долго до беременности,а когда узнали,что мальчишка родится сразу решили,что Матвеем назовем!Мужу имя очень понравилось,говорит:"Мужицкое прям имя" :give_heart: А вот,про то,что Матвеев много столо-это правда! :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaannaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 445
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 18:22     Ответить с цитатой

А вот нам ни с одним Матвеем не приходилось встречаться :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 23:50     Ответить с цитатой

Я как только узнала, что беременна сразу сказала родиться сын будет Матвей!!!Я не верю в значение имен, мне это просто нравится!а характер человека складывается, не по имени, а по воспитанию))))мое мнение! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaR08
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 6735
В дневниках: 1218
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 1:57     Ответить с цитатой

Своего малыша всегда хотела назвать Матвеем. Даже когда забеременела, знала, что будет мальчик и очень хотела именно так назвать. Правда долго муж думал м/у Егором и Матвеем. Приехали из роддома и попали в больницу- там в приемном отделении и назвали-Матвей-Богом дарованный. Мылыш кареглазый, кудрявик, хохотун и баловник. Всегда в хорошем расположении духа и ласковый. Нежно называем : Матвейка, Матюша, Матвеич. Мотя- под строгим запретом для всех знакомых и родственников.
_________________
Много книг для дошкольника в состоянии новых!
Сказки, стихи, энциклопедии .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах