Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Матвей
Матюша, Мотя..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9508
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 16:50     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: matveya (Вс Фев 25, 2024 20:34), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КИСЮША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:30     Ответить с цитатой

И мы своего сыночка Матвейкой назвали! Выбирали имя с мужем и дочерью, когда я предложила Матвеем назвать они промолчали, задумались, но
на том и порешили. И вот нашему Матюше уже 1 месяц!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
torrri
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 315
Откуда: Барнаул- ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 23:51     Ответить с цитатой

Я тоже с мужем долго спорила как назвать сына, мы выбирали между Игнатом и МАтюшей!!! но все-таки муж сдался и у нас растет сладкий,очень озарной и любимый всеми МАТВЕЙЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Дорогие орги мой ник пишется с тремя буквами rrr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльчик888
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11:14     Ответить с цитатой

И у нас Матвейка! :give_heart:
Читала, что вроде как они спокойные...ни фига! ураган еще тот :eek: в поликлинике его все знают, врачи спрашивают как я с ним справляюсь :eek: в садике тоже говорят, что самый активный ребенок, не знаю хорошо это или плохо...
А вообще когда выбирали имя (для девочки бы у меня проблем не было, имена были в голове, а вот с мальчиком тяжелее) хотела Егорку, муж хотел Вову, потом наткнулась на Матвея, очень понравилось это имя, и не пожалели! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17515
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 21:17     Ответить с цитатой

И у нас есть Матюшенька, любимка наш! Назвали сразу, как узнали, что будет мальчишка. Нравилось имя давно, также с момента просмотра фильма "Дело было в Пенькове", но не прообраз главного героя послужил выбору имени, а его маленького беленького сыночка. Вспомните:"Матвей, заноза!" Благо и родился за два дня до именин Матвея. Наш шустрик, очень смышленный, непоседа, крикливый и общительный. Спокойным никак назвать нельзя. Называем по-разному - от Матюши и Мэтью (была уверена, что только мы и додумались до такого имени :lol: ) до Матвеяго (говорят, что это по еврейски Матвей) и Матюшонка, Матвеенка. Нашему всего годик, а он уже любимчик многих женщин! И взрослых, и маленьких. Наш Матюша беленький и зеленоглазый. Самый лучший из людей - это мой сынок Матвей! Вот такую скороговорку я придумала и говорю сынуле с самого его рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ялючка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 15:39    Заголовок сообщения: матвейка Ответить с цитатой

;) ;) мы с мужем планируем малыша.я очень хочу мальчика Матвея.Я в это имя влюбилась))))надеюсь в скором будущем это чудо произойдет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steppa
Королева болталки 2011
Королева болталки 2011

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 57653
В дневниках: 5669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 21:50     Ответить с цитатой

Имя Матвей обожаю, люблю его со времен Б :in_love: Забеременев, мне в 8 нед снится сон, что у меня будет сынок, и звать будут Матвей, проснувшись утром, я сообщила об этом мужа, тот меня переубеждал, что будет дочка ... Ну я верила в свой сон, и с тех пор сынок мне снился очень часто, я видела его во сне таким, каким я его увидела после родов. Мы долго спорили, тянули бумажки, и прочие гадания на имена устраивали :haha: мне вечно выпадал Никита, так хотел муж назвать, но я победила, он смерился, хотя и не показывал мне это, в один прекрасный момент, его мама спросила, ну, что как назовете, он ответил Матвея, я победила, было приятно, т.к. я сыночка уже вовсю называла этим именем :-) После того, как имя приснилось во сне, я открыла значение имени и прочла, что Матвей - это дарованный Богом, и тут я всё поняла, что это сам Бог мне это имя послал, и поэтому не стала идти на перекор судьбе :give_heart:
Очень рассудительный, развит не по годам, даже воспитательница говорит, что ему не интересно со своим сверстниками. Матвей оч медлительный, всё делает с чувством, толком и расстановкой :aga-aga: Всё сам, всё сам, порой эта самостоятельность так надоедает, особенно, когда надо что-то сделать быстрее, а он сидит копается. Ну подходит так сказать к делу ответственно, результат должен быть не тяп-ляп, а идеальным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиби
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 284
В дневниках: 2
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 23:38     Ответить с цитатой

Моему Матвею скоро 5 лет исполнится, даже не представляю его с другим именем, самым красивым кажется :give_heart: , а столько голову ломали, почти месяц после рождения думали и в итоге на этом остановились и даже не помню, откуда это имя всплыло. Сейчас имя стало распространенным довольно, очень интересно, почему такая волна пошла?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

steppa писал(а):

Очень рассудительный, развит не по годам, даже воспитательница говорит, что ему не интересно со своим сверстниками. Матвей оч медлительный, всё делает с чувством, толком и расстановкой :aga-aga: Всё сам, всё сам, порой эта самостоятельность так надоедает, особенно, когда надо что-то сделать быстрее, а он сидит копается. Ну подходит так сказать к делу ответственно, результат должен быть не тяп-ляп, а идеальным.


Про медленного и рассудительно точно как про нас :haha: Как начнет теории выдвигать, рассуждать, замучаешься слушать, а деваться некуда)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 21:44     Ответить с цитатой

У меня сын Матвей выбирали между Матвеем и Игорем..выбрали Матюшу и не жалеем ..непоседа ооочень активный и любознательный..карие большие глаза светлые кудрявые волосы..вообщем красавчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Луали
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 6786
В дневниках: 10
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 13:15     Ответить с цитатой

steppa
Мне тоже имя сына пришло во сне, месяца за 2 до беременности.Увидела беленького мальчика бегущего ко мне и в голове сразу МАТВЕЙ!! Муж был против этого имени( хотел Рому), но потом и ему имя понравилось :-) Я тоже не стала идти наперекор судьбе, после прочтения значения имени и решили что будет Матюшка. И вот теперь не представляем жизни без этого порой капризного, порой спокойного голубоглазого чуда(по-больше бы таких"чуд")!!! А называем его и Матюшка, и Мотя. и Мончик, иногда я зову его лиМоном. :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bubble
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1444
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Академси ти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 0:12     Ответить с цитатой

Ой обожаю имя Матвей*)))Мягкое ласковое мы называем Матюша,Мэтью-улыбакин, Батон :give_heart: Муж хотел имя с Р чтобы прям сильное было и против был, но после родов сдался и назвали как я и хотела :oops: Родился Матюша 7 января прям в рождество(а выбрала я имя еще на 5 месяце беременности).У нас у всех имена на М и фамилия тоже и как тогда может быть сыночек не на М?))))Получился очень улыбчивый крепенький и всеми обожаемый пухляш :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vea16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 76
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Мы тоже ждем Матвейку! Отличное имя, достаточно редкое (у меня в принципе нет ни одного знакомого Матвея), что заведомо позволит расти малышу настоящей индивидуальностью. Характеристика у этого имени прекрасная, имя звучит очень мягко и приятно на слух)) Думаю, популярность этого имени будет расти с каждым годом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиличка Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 1324
Откуда: Барнаул, Норд-Вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 2:27     Ответить с цитатой

Не согласна про редкое имя. У меня несколько знакомых Матвеев. Все в возрасте от 1-7 лет. Помоему это имя сейчас популярно и Матвеев будет много.
_________________
!КАРМАШКИ ДЛЯ САДИКА! В ЦРПЦ на Молодежной 12!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна3+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.12
Сообщения: 31
Откуда: Барнаул, Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 17:23     Ответить с цитатой

А у нас во дворе 5 Матвеев. когда называли думали, что редкое имя. Назвали, потому что был долгожданный ребенок. Ждали 20 лет. И другого имени быть не могло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арлекино
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 622
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 23:43    Заголовок сообщения: имя Матвей Ответить с цитатой

нашему Матвею 5 лет. Имя придумали сразу с мужем, разногласий не было (почти). Очень довольны, с удовольствием произношу его имя. Мотя под строгим запретом. В садике в группе - 3 Матвея, в спортсекции - 2 мальчика, так что по поводу - редкости... Когда сказала родителям про имя папе сначала не понравилось, апотом ничего смерился, а мама была в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах