Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
Матвей
Матюша, Мотя..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Имя достаточно красивое, но в последние 7 -8 лет, много его кому дали, так что своего ребенка так не назову. И вот Матвейка не очень нравится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadysha2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 16:12     Ответить с цитатой

Матвей, Матюша, Мэтик, Мэтью, Мэт - это все наш супер сын :-) Имя обожаю, не представляю сына с другим именем. Как только мы узнали что у нас будет сын, я тут же предложила это имя мужу - на мое удивление он только на него согласился. Но на счет мягкости я бы не сказала....Видимо у нас отчество внесло свою лепту. Так что Матвей Глебович - тот еще подарочек своей будущей жене :lol:
Вернуться к началу
           
 
RoMary
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15117
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 13:03     Ответить с цитатой

Лора
мне не нравится, мягкое, не мужское, Мотя-как кошка, опять же вредный ,судя, по последнему слогу, мужское имя не должно быть таким, ИМХО :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БРЮНЕТОЧКА89
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.12
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 15:42     Ответить с цитатой

а мне нравится,хотя и очень частое стало!!!!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 23:47     Ответить с цитатой

RoMary писал(а):
Лора
мне не нравится, мягкое, не мужское, Мотя-как кошка, опять же вредный ,судя, по последнему слогу, мужское имя не должно быть таким, ИМХО :lol:

ну так и не надо Мотя называть, у него полное имя вообще-то Матвей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Bell@*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.12
Сообщения: 118
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 1:31     Ответить с цитатой

У меня сынок Матвей, а ласково называем Матвейка,Матюша. Он у нас серьезный парень на новый год у деда Мороза попросил глобус, все родственники и знакомые просто обалдели........
_________________
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем чтобы его скрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М-А-Ш-А
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 323
Карта № 011563
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 17:37     Ответить с цитатой

У меня племянника зовут Матвейкой и еще сына друзей, очень подвижные мальчики, сложно усидеть на месте, иногда через чур :eek: по-моему это имя не несёт в себе спокойствия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 9:11     Ответить с цитатой

И у нас есть Матвейка! Зовем ласково Матвеша, сестря зовет Матвея, вот так с "я на конце":). Имя выбрал муж, я потом с удивление обнаружила ,что в 2012 году это имя в первой тройке по распространенности :) Очень красивый мальчик, любознательные, лезет беспрестанно везде, ни минуты покоя. Не нудит! Плачет только по делу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танячка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 1123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 15:15     Ответить с цитатой

У меня сын 2 летний , своего двоюродного 9 летнего брата, завет Тяптейка :lol: наш Матвей прям мужик, очень упертый, самый трудолюбивый, честный, правду скажет даже когда виноват. Но вот в школе звезд не хватает :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARGO151
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 23:35     Ответить с цитатой

А у нас тоже Матвей!Светленький голубоглазый любимый наш сынок.Хитренькие глазки.Любит игратьс папой,смеяться!Мы его зовём Мотя,Матюша,Матвеюшка,Матвейка,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Ну вот, у меня Матвей появился))) в январе еще не знала, кто будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Лунёва
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 23:18     Ответить с цитатой

У меня брата зовут Дима. А отец всегда в шутку называл его Мотей. Мне кажется это еще и женское имя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 15:56     Ответить с цитатой

а мне наоборот нравится Мотя! у подруги Матвей сынок, так я его так специально называю, затискаю его при встрече и спрашиваю, "ну что Мотя как дела?" а то он такой серьезный парень растет, хочется ласково его назвать :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ресничка )))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 0:05     Ответить с цитатой

Удивительное имя Матвей! до беременности я и подумать не могла,что так сына назову! Тем более для старшего сына имя выбирали долго и мучительно. Зато Матвейка и получился быстро и родился легко и соответствует значению имени " дар божий". Мотя не зовем (для меня как тётя-Мотя).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юшкова
Студент
Студент


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 2115
В дневниках: 58
Откуда: Малиновое озеро, Новосибирск, ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 13:05     Ответить с цитатой

Мой Матвей кариглазый блондин))) заботливый, очень любит маленьких деток, особенно девочек)) большой помощник по дому и полы помоет и посуду, и от помощи не отказывается))) добрый и ласковый ребенок)))) надеюсь, что эти черты останутся на долго. По заку он лев и в год быка родился)))) сильный по характеру, уж очень он любит добиваться своего
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах