Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
АКВАРИУМИСТИКА том 11
от новичка до профессионала, всем рады, заходите поболтаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 21:09     Ответить с цитатой

Айрин
да, рыбки стали либо болеть либо разносчики в магазинах, обязательно карантин, даже если нет видимых болезней :-( , я еще не в одном магазине не видела полностью здоровых, есть и дохлые среди остальных плавающих и карантийные аквариумы, чистых линий редко
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7216
В дневниках: 19400
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 21:25     Ответить с цитатой

Mishal
Спасибо. А как долго держать новичков на карантине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 23:52     Ответить с цитатой

Всём привет. Подскажите саму неприхотливую рыбку. Есть аквариум на 80л.фильтр тоже есть. Хочу рыбку чтобы как можно меньше проблем от неё было)) читаю-пишут сомика можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3252
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2021 7:31     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
гуппи самая неприхотливая) ну и сомики
анциструсов так вообще ни чем не убить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 13:50     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
Отдам даром самцов меченосцев, зелёные с чёрными хвостами, самочки то же есть. Забирать на Фадеева.
Могу поделится лимонником, много.
Сообщение все еще актуально.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

мама кузнечиков
У меня живут меченосцы и гуппи. Плодятся все в одном аквариуме. Могу с вами поделится.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7216
В дневниках: 19400
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 16:43     Ответить с цитатой

у меня какая то проблема с гуппи... две рыбки остались из 10... воду меняла, вчера опять всё промыла, грунт прокипятила... вот что им надо?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 11:00     Ответить с цитатой

Бенгалка
А меченосцы уживутся с данио. Тернецией и сомиком?))) я свой аквариум запустила. Пока очень нравится всё))

Девочки вопросик:в аквариум для красоты положила ракушки с моря(помыла всё хорошо) и морскую звезду. А мои сомы её жрут. Прям до дырок. Собственно вопрос:А им её можно? Она была жёлтая. Сначала обсосали добела А теперь смотрю аж дырки в ней. Не вредно ли это сомикам?
Ну и контрольный. Аквариум оказался у меня не 50литров А 75) в нём 2сомика прилипала. 5данио и 7 тернеций. 1роголистник и 1пития.можно ли к ним кото то ещё подселить или тесно будет? И если можно то кого? Чтобы не привередливый был т. К я ж начинающий аквариумист))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 11:27     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
По поводу морской звезды, зря вы ее так :aga-aga: , высушенная она бы дольше продержалась. Если сомики живые, значит не страшно.

Растения мы не считаем, только рыб. Раньше помню, мне говорили 5 литров на 1 рыбу должно быть, но если это небольшие рыбки.
Я сейчас нашла калькулятор рыбок - он рассчитывает правильно исходя из потребностей каждый породы рыб. Жирно он конечно считает)))
Скрытый текст:
https://akvafan.ru/poleznye-sovety/raschet-kolichestva-rybok-v-akvariume


Там, кстати, ниже есть советы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 12:04     Ответить с цитатой

Хочушка
Звезда 10лет лежит в шкафу. Думали для, красоты будет в аквариуме)))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Хочушка
Блин на моих рыб пишет надо, 179л) (ладно тогда хватит мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 12:18     Ответить с цитатой

Айрин
Вы воду целиком меняете? Зачем кипятите грунт? Скорее всего, в вашем аквариуме убиты все полезные для него бактерии. Поэтому рыбки гибнут. Нельзя стерилизовать аквариум. Нужно после перезапуска наливать не менее 30% от объема старой воды или добавлять бактерии в виде таблетки в грунт или фильтр. Такие продаются в магазинах. Бактериальный фон восстановится и рыба гибнуть перестанет. Еще один момент. У меня до определенного времени рыба гибла, но только та, которую я покупала в магазинах. Дело в том, что там рыба привозная, в основном Китай.
Я стала брать у частников, здесь, на сибмаме брала. И вот результат, рыбки плодятся. Мор есть, но редко и естественный.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 12:26     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
Да, там расчет какой-то сильно жирный для рыб)) я думаю если они небольшие, то можно ещё 2-3 рыбы. Почитайте ниже калькулятора, там пишут об этом. И про все остальное там хорошо написано, прям с удовольствием освежила информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7216
В дневниках: 19400
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 12:39     Ответить с цитатой

Бенгалка
ДА, У МЕНЯ ВСЕ ИЗ МАГАЗИНА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 15:03     Ответить с цитатой

Айрин
не думаю, что проблема именно в МАГАЗИННЫХ рыбках. Хотя, смотря, где берете... в забегаловках непонятных такую дичь больную продают, смотреть страшно. Берите в проверенных магазинах, они и репутацией дорожат и сами с душой к делу относятся.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7216
В дневниках: 19400
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 15:07     Ответить с цитатой

Laverica
Да я и не утверждаю. Раньше гуппи жили без проблем, плодились так, что раздавать не успевала. А в этот раз.... За два месяца от 10 рыбок два самца только и остались. Я даже не представляю, что делаю не так... Треть от объёма меняю каждые 7-10 дней. Два дня назад психанула, увидев мёртвую рыбку и весь аквариум отмыла от и до, грунт прокипятила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 15:33     Ответить с цитатой

Айрин
Вся живородка очень "дохлая", мы на работе очень долго пытались её развести, с 50-й попытки получилось.
Они не то, что не плодились - дохли. Надо пробовать рыбу из разных источников.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 4 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах