Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
АКВАРИУМИСТИКА том 11
от новичка до профессионала, всем рады, заходите поболтаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хвостяша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.10.11
Сообщения: 725
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 17:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Куплю сомика Клариуса, можно парочку. Вдруг кому надоели ;) Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DarkRosa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.19
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2022 23:20     Ответить с цитатой

Для тех, у кого живут гурами. Своего мраморного гурами я все-таки перевоспитала. Не пришлось его отдавать. посидев неделю в контейнере в общем аквариуме, он привык ко всем рыбкам. и как только его обратно выпустила, теперь никого не трогает и не гоняет. все рыбки стали свободно плавать, а не сидеть в одном углу в растениях. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7214
В дневниках: 19394
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2022 21:11     Ответить с цитатой

Мои новобранцы аквариумного мира - сомики анциструсы, оказались неравнодушными к аэратору. И не просто рядом с установкой плавают, а умудряются забраться в самое "нутро". Забавно смотрятся, словно джакузи принимают.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3250
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2022 22:15     Ответить с цитатой

Айрин писал(а):
Мои новобранцы аквариумного мира - сомики анциструсы, оказались неравнодушными к аэратору. И не просто рядом с установкой плавают, а умудряются забраться в самое "нутро". Забавно смотрятся, словно джакузи принимают.


:haha: какие прикольные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львинка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 2965
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 9:28     Ответить с цитатой

Айрин
как интересно :haha: У меня такой же фильтр, ни разу такого не видела. Мои только и сидят на коряге, отлипают только на кормление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11054
В дневниках: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 18:37     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ребенок просит рыбку. Сговорились на маленьком аквариуме и паре рыбок. Что взять экономичного и неприхотливого?
Почитала последние страницы, пишите, что в хороших магазинах надо брать. А это какие,если в центре - Дзержинском районе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DarkRosa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.19
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 8:54     Ответить с цитатой

Я своих рыбок брала в магазине на Богдана Хмельницкого 33. Единственный магазин, где мне очень понравилось, жаль что далековато находится. Там очень большой выбор, и цены вполне адекватные. Аквариумов много, все чистые, что нельзя сказать о большинстве магазинов в городе, где выбор очень маленький и состояние рыбок и аквариумов желает лучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AngelaZM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 941
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 8:30     Ответить с цитатой

Добрый день!
Отдам малышей сомиков анциструсов, очень много! Находятся на Затулинке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7214
В дневниках: 19394
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 8:36     Ответить с цитатой

Львинка
Ого, сколько у Вас растений. Мечта моя... У меня пока никак расти не хотят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 9:15     Ответить с цитатой

AngelaZM
Здравствуйте с удовольствием бы взяла, мои два не справляются с тоннами зелени на стенках, но пока что другого не солнечного места для аквариума у меня нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 11:01     Ответить с цитатой

Айрин писал(а):
Львинка
Ого, сколько у Вас растений. Мечта моя... У меня пока никак расти не хотят...

Какие у вас стоят лампы? Я завела аквариум года 2 назад, и тоже растения очень плохо росли. Некоторые буквально растворялись в воде. Начала разговаривать с продавцами на ленинском рынке, один из них мне сказал что дело в лампах. Если это недорогие китайские лампы, там неправильный спектр для растений, они просто не улавливают этот свет.
Ну и СО2))) если растения были выращены с углекислым газом, в обычном аквариуме они приживаются очень плохо! Проверено на своем опыте)). Сейчас с зеленью намного лучше - некоторые сразу тормозят в росте, потом постепенно адаптируются и начинают расти. Но вот людвигия так дальше и растворяется...

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Марфа Казимировна
А вы не пробовали затенять? Это конечно не очень красиво, зато нет вспышки водорослей. У нас тоже солнце попадает в аквариум с торца, я плоской коробкой весной притеняю, летом солнце уже не достаёт туда.
На стенках водорослей не очень много, а вот нитчатка замучала, селится на папоротнике, камнях, вообще везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7214
В дневниках: 19394
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 11:12     Ответить с цитатой

Хочушка
Про лампу даже не знаю. Я аквариум покупала сразу со всем в комплекте. Правда было это в 2009 году. Раньше росли очень активно. И гупешки плодились активно и растения разрастались так, что и раздавала. Потом при переезде очередном пришлось ликвидировать. Аквариум пустой стоял лет восемь. В прошлом ноябре решила опять заняться и.. как то пока не очень благополучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 11:18     Ответить с цитатой

Айрин
Странно, тогда лампа ещё приличная)) если они от времени не портятся. Может, у вас пока биологическое равновесие не установилось? Попробуйте начать с простой травы, она поможет наладить правильный состав воды и тогда можно взять траву посложнее). Роголистник наверное самый неубиваемый))) элодея, валлиснерии. Хотя 2 последние тоже у меня сейчас пытаются исчезнуть :o . Амбулия на удивление прижилась, продавец говорил что не пользуется СО2, видимо не врал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 11:19     Ответить с цитатой

Хочушка
однозначно не вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 11:25     Ответить с цитатой

Вся трава вполне убиваемая. На работе весь роголистник растворяется, вот не растёт и всё тут. Дома он жив в аквариуме, но не как раньше, когда я его пакетами вытаскивала из аквариума. И валиснерия там не растёт, зато криптокорина прёт прям.
Дома с горем пополам развела немного валиснерии, мне она больше крипты нравится, но тоже далеко не идеально.
И мох дома яванский пропал. Но тут грешу на барбусов, они мне обожрали всю траву! И даже дорогущую нимфею! Хотя кормила как на убой, росли быстро. Отправила на работу жить, дома пытаюсь восстановить траву, с переменным успехом.
Кстати, а барбусы очень красивые, филаментоза, если бы траву не ели, то оставила бы.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 7 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах