Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
второй ребенок без мужа или стабильность без ребенка
очень жду совет

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Секунда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 157
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 10:14    Заголовок сообщения: второй ребенок без мужа или стабильность без ребенка Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки.
Много дней нахожусь между небом и землей. Посоветовать реально некому.
Итак. Очень хочу второго ребенка. Дочку. Но если и сын - все равно. Старшему сыну 20 лет.
Мне 46 лет. Мужа и МЧ нет. После развода не могу встретить "того самого", увы, а годы идут.
Пришла идея забеременеть с помощью искусственной инсеминации. Все узнала, есть некоторые проблемы со здоровьем, но врачи сказали - пробовать можно.
Теперь то, что стоит на другой чаше весов.
1. Я в настоящее время продаю квартиру и переезжаю в Москву.
2. Пока я буду в декрете, рассчитывать в финансовом плане придется только на себя, жить на материнский капитал.
3. Когда я выйду из декрета, по возрасту мне очень тяжело будет устроиться на мало-мальски приличную работу в Москве. Тем более, на руках будет маленький ребенок, который, естественно, как бывает в садах, будет часто с соплями находиться дома. Бабушка будет жить в другом городе, на няню, естественно, денег не будет.
4. Вопрос здоровья. Осложнения после беременности, которые железно будут: суставы и сосуды.

Иногда хочется махнуть на все рукой, будь что будет, зато у меня будет ребенок, но потом здравый смысл берет верх.
Уже делала так, как советует психолог - лист делила на две части - все всуе. Неравнозначные положения, хотя того, что "против", реально больше. Без рождения ребенка есть прекрасная возможность найти хорошую работу в Москве.Конечно, в идеале найти работу, оттуда уйти в декрет, чтобы потом туда вернуться. НО! Если бы мне было поменьше лет!.. Хотя бы на 3-5 лет!

Я даже окончила Школу приемных родителей, думаю усыновить ребенка, но понимаю, что шанс найти здорового ребенка возраста 5-6 лет так мал!..

Буду очень рада послушать мнение еще кого-то, поскольку друзья и родные советуют кто что, разрываюсь.


Последний раз редактировалось: Секунда (Ср Мар 31, 2021 10:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 10:23     Ответить с цитатой

Секунда
Поставьте себя на место этого ребенка: захотелось бы вам при наличии таких исходных данных появляться на свет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 10:32     Ответить с цитатой

Секунда
Я бы послушала здравый смысл, по мне, он вам все правильно говорит.
И я не поняла, как вы на материнский капитал планируете жить в декрете?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Ср Мар 31, 2021 10:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Секунда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 157
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 10:39     Ответить с цитатой

HappyCat
Не дожидаясь трехлетия ребенка, тратить маткапитал можно на ежемесячную выплату, на оплату дополнительных образовательных услуг – пребывание ребенка в детском саду, яслях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6419
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 10:39     Ответить с цитатой

Секунда
На мой взгляд важно, есть ли финансовая подушка и хоть кто-то в Москве, чтобы если не помогать с ребенком, то хотя бы рассчитывать на него в случае форс-мажора.
Зачем работать 3-5 лет, чтобы уйти в декрет? Можно хоть на следующий день после подписания договора )
К тому же в таком возрасте вероятность забеременеть даже с медпомощью очень низки, вряд ли с первого раза, можно работать и одновременно пробовать, в больнице лежать для этого не требуется.
По идее, если квартира не съем, а своя, можно устроиться в бюджетную организацию, откуда за больничные с ребенком не попрут, а денег на скромную жизнь хватит.
Не факт, что непременно будут осложнения после беременности, это миф. Это просто как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13770
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Секунда
Я вам советую посчитать, сколько вам будет лет, когда планируемому ребенку будет 16-18. Хватит вас на этот возраст? Ребенку еще надо будет еще учиться, а вы уже пенсионерка.
Я сама сейчас в похожей ситуации, так что на основе своего опыта говорю. Что уже тяжело подростковые взбрыки переносить, а еще растить и толкать на учебу и заставлять видеть вперед, а не только сегодняшние хотелки.
При этом была знакомая, которая первого и единственного ребенка родила в 48 лет. Вырастила его и выучила. Но муж и отец там был.
И еще. А с чего вы решили, что сможете материнский капитал на проживание потратить? Его деньгами не выдают.
То есть вы остаетесь в новом городе одна с ребенком, без помощи, без работы, без денег? И в возрасте, в котором на хорошую работу не сильно то устроишься, если вы не спец экстракласса.
Это не разум работает, а гормоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Секунда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 157
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 11:02     Ответить с цитатой

У меня есть сын, который учится там же, в Москве. Если что - посидеть с ребенком сможет. Но он учится!
Что касается - смогу ли дальше растить - как раз и вопрос: как себя поведет организм после беременности - кто бы знал...
То, что сейчас я - здоровая, спортивная, это факт. Если усыновляю ребенка, даже мелкого, гарантий больше, что выращу его и выучу здоровая. Да и сейчас я работаю здесь, в Нске, в декрет смогу уйти с минималкой хотя бы. Но когда перееду в Москву, мне придется уволиться здесь.
И да, средства маткапитала можно тратить на ежемесячное содержание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6419
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 11:15     Ответить с цитатой

Секунда
Ребенка можно не усыновлять, а взять под опеку, тогда будут платить за него, не знаю сколько, но прожиточный минимум наверное точно. Плюс он вроде бы будет иметь право на жилье от государства, когда вырастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Секунда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 157
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 11:17     Ответить с цитатой

Хюльдра
Да, квартира будет своя. И сын, который всегда поддержит. И мне тоже хочется думать, что устроиться хоть куда-то я смогу, высших образований два, плюс есть сертификат массажиста, авось, что-то да найду!.. Но все же это "что-то" - не то, чего я реально смогу достичь БЕЗ грудничка.
Про опеку или усыновление - это понятно. Но это - уже потом. Вопрос как раз именно в рождении СВОЕГО. Оправдан ли риск? Или стоит выбрать стабильность и искать уже приемного малыша?
Как бы поступили вы?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5076
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 11:26     Ответить с цитатой

Секунда
Я бы не рискнула рожать в таком возрасте.
Мало того, что организм может повести себя непредсказуемо, так ещё и возрастает вероятность родить больного ребенка. Вы изучали вероятность рождения детей с синдромом дауна у возрастной мамы? Я да.
А насчет усыновления-каждый конечно решает этот вопрос сам для себя. Но если Вы готовы, то это же отлично! :give_heart:
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 11:34     Ответить с цитатой

Секунда
Цитата:
У меня есть сын, который учится там же, в Москве. Если что - посидеть с ребенком сможет. Но он учится!


А сыну это нужно? Сидеть с вашим малышом? У него учеба, молодость, друзья, девушки, увлечения. Зачем ему ещё мамины заботы?


Цитата:
Очень хочу второго ребенка.


Зачем хотите? Кроме ребенка и работы у вас нет никаких планов в жизни на зрелые годы?
Может дождаться внуков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Секунда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 157
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 11:38     Ответить с цитатой

Elisyuha
Да, изучала. Я очень тщательно подхожу к данному вопросу...Но тут играет роль еще и наследственный фактор. Были ли в семье подобные заболевания. У нас не было. Плюс есть же Неинвазивный пренатальный ДНК скрининг на синдром Дауна до 10 недель.
И я очень молодо выгляжу. Лет на 10 точно моложе)) Делала генетический тест Beauty, результаты обнадеживающие.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

slonert
Сын сказал, никаких внуков в ближайшие 10 лет. Серьезный очень парень. И постоянно, само собой, его никто не будет усаживать дома с малышом! Мы говорим про форс-мажор.
А что может быть в этой жизни важнее, чем дети? Я считаю, мы живем и работаем, собственно, только ради них.


Последний раз редактировалось: Секунда (Ср Мар 31, 2021 11:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 11:48     Ответить с цитатой

Секунда
Цитата:
А что может быть в этой жизни важнее, чем дети? Я считаю, мы живем и работаем, собственно, только ради них.


Почему тогда к 46 годам у вас только 1 ребенок? Жизнь многогранна, дети - не самоцель всей жизни. Они просто растут рядом. И если рядом с ними гармоничные увлеченные родители, родственники, то и жизнь ребенка счастлива.
Чем вы сможете увлечь и что дать ребенку в пред и пенсионном возрасте? Утешение, что "То, что сейчас я - здоровая, спортивная, это факт." - наивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Секунда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 157
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 11:53     Ответить с цитатой

slonert
У меня масса увлечений. Спорт, охота-рыбалка, рукоделия разного вида, музыка. А то, что один ребенок - идеалистка, из очень серьезной семьи, из мужчин был за всю жизнь один муж. "Для здоровья" отношения не приемлю. Так и случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 11:57     Ответить с цитатой

Секунда
Цитата:
Вопрос как раз именно в рождении СВОЕГО. Оправдан ли риск?


А кто тут что может ответить? Это лотерея.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах