Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Дом ребенка №2
15.11.2005 - 19.11.2008 Наши визиты в ДМ №2

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 0:18     Ответить с цитатой

Думаю, что можно будет поехать:) а у меня Матвей на твоих фотах ненаписанный получился (т.е. имя-фамилию не написали).. надо будет его фамилию узнать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 0:39     Ответить с цитатой

Может, он только на одной из фоток подписан? Там несколько его фотографий, мне кажется, я помню, как писала :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 0:47     Ответить с цитатой

Я тоже очень хочу общаться с малышами, но о конкретном времени могу договариваться только про выходные...а в будние только если будет возможность улизнуть с работы раньше....но это вряд ли...
Танита, пошли в эти выходные?
Kisya, договариваться о времени визита надо заранее или можно спонтанно приходить?( вдруг будет время)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 0:50     Ответить с цитатой

не знаю, я вроде все проглядела, но не нашла:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:23     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Цитата:
Я! А можно мне тоже в 4-ю? У меня там любоффь.

Анастасия, его зовут Матвей. Он очень, очень классный!
:D :D Вижу!!!!
Его имя действительно нигде не было подписано. Я все его фотографии смотрела не по одному разу :oops: .

Kisya и я пойдем в ДМ во вторник в 10.30 утра. Если кто-нибудь хочет, можете к нам присоединиться.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:30     Ответить с цитатой

Присоединяюсь я и молодой человек Андрей :)
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 15:28     Ответить с цитатой

Оленька, ну ни как не могу, в эти выходные. В субботу работаю, а в воскресенье буду домашние дела переделывать, а то до них дело уже 2 недели не доходит. Давай на следующие договоримся?
Очень хочу сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 17:38     Ответить с цитатой

Идея претерпела изменения. Перед выходными, в выходные будет проводиться опрос - кто пойдёт на сл неделе в ДМ. Отсюда и будем исходить...Кажется так лучше будет....
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 22:57     Ответить с цитатой

Девочки, я ходила сегодня в Дом ребенка, погуляла с двумя малышами, по очереди конечно, где-то по пол-часика с каждым. Что касается наших визитов, то из разговора с Галиной Алекссевной я поняла, что нашествия симамбочек ей не нужно...поскольку этим она нарушает режим данного заведения, ведь каждый новый человек приходит со своей заразой...но ради детишек она идет на данное нарушение, поэтому лучше будет, если это будет 1-2-3 постоянных человека, которые смогут регулярно приходить именно в рабочие дни, когда работает Галина Алексеевна - без ведома глав.врача детей на прогулку никто не даст и в группу не пустит тоже, в выходные же дни прогулки точно исключены, так как в эти дни в ДР нет врача, а дети идут на прогулку только с его разрешения.
От этих постоянных людей , которые будут приходить в ДР нужна справка о флюрографии и реакции вассермана.
Что касается меня - то я точно не смогу регулярно приходить, т.к.работаю, вот сегодня удалось освободиться пораньше,но не факт , что смогу хотя бы раз в неделю навещать ДР. Хотя я очень хочу....
Сегодня гуляла с Андрюшей из 6 группы, ему около годика и с Викой из 5 группы. Андрюша был серьезен, думала , что уснет на улице, а он нет :) глазки таращил на все, на снег, на сороку, на деда, который снег убирал, только вот не улыбнулся ни разу :( Вика тоже серьезная девочка - погуляли, покатали саночки, Вику на саночках , покапали маленько снежок- тоже ни разу не улыбнулась....
Так что давайте решать, что будем делать с нашими визитами.
Про себя скажу, что я очень хочу, но мои походы буду спонтанными, в зависимости от занятости на работе, всегда во второй половине дня и не больше, чем на два часа, т.к. дочу из сада надо вечером забирать.
Наша помощь очень востребована, это видно - давайте порешаем, как по максимуму лучше сделать для детишек с этими визитами - кто сможет регулярно и постоянно уделять время на прогулки именно в РАБОЧИЕ ДНИ- я так понимаю это самая большая проблема - поиграть в группе они и без нас поиграют , хотя и это очень нужно - ведь дети так хотят общаться!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 0:54     Ответить с цитатой

Я хочу и буду приходить регулярно, конкретно- в обеденное время в рабочие дни- 1, может 2 раза внеделю, в зависимости от загрузки на работе.
Я там общалась в основном с Татьяной Николаевной, она там главная по педагогике, она была настроена очень радушно, справок не требовала :) .
Хотя, Галина Алексеевна, в сущности, права :( .
Я не могу сделать ФЛГ, у меня грудной ребенок :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:07     Ответить с цитатой

:tomat: Можете забросать меня помидорами, но лично я считаю, что это жестоко по отношению к детям... я имею в виду визиты Сибмамочек... Я прекрасно понимаю, что ВСЕ откликнувшиеся хотят ходить в ДМ только ради блага самих детей. НО никто не задумался о том, что дети постарше, которые уже понимают, что у них нет ни мамы ни папы, видят в Вас потенциальных родителей? С каждым Вашим визитом, Вы будете давать им все большую надежду на то, что в ЭТОТ раз Вы заберете кого-нибудь из них к себе домой и станете ему мамой - самым дорогим и родным для них существом, который от них ОТКАЗАЛСЯ. Представляете каково будет у ребенка разочарование? :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:15     Ответить с цитатой

И что, пусть сидят там в полной изоляции?
Ксюша, это совсем маленькие дети, самым старшим два с копейками, они еще не знают, что в норме мир устроен по другому.
Дети эти, кстати, совершенно не производят впечатления живущих в аду людей. Им просто ОЧЕНЬ не хватает общения и, я полагаю, впечатлений.
Я вообще против надрывной жалости, давайте будем их уважать и пытаться помочь в их непростой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:18     Ответить с цитатой

Цитата:
ЭТОТ раз Вы заберете кого-нибудь из них к себе домой и станете ему мамой


А как знать, может так и случится?
Вот у меня, к примеру, три сына. Может и зря кто-то наверху решил, что дочки у нас не будет. Поживем-увидим.

Это как болезнь, Ксюша. У нас уже на форуме таких зараженных несколько, как я поняла :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:19     Ответить с цитатой

Ксюша, я помидорами кидаться не буду. Сама так же думаю,
Цитата:
НО никто не задумался о том, что дети постарше, которые уже понимают, что у них нет ни мамы ни папы, видят в Вас потенциальных родителей?

и работники ДМ наверно стараются видит в визитерах будущих усыновителей.
Цитата:
Представляете каково будет разочарование?
:cry: :cry: :cry: :cry:
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:26     Ответить с цитатой

Цитата:
работники ДМ наверно стараются видит в визитерах будущих усыновителей.


Все не так запущено. Там очень много усыновляют детей. И там вполне адекватная администрация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Страница 2 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах