Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Соц Контракт, Соц Защита, Центр Занятости, Временная Прописка
Стоит ли заключать Соц Контракт и как объяснить Врем. Прописку, если в Соц Защите спросят?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 18:03    Заголовок сообщения: Соц Контракт, Соц Защита, Центр Занятости, Временная Прописк Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Если сказать в двух словах, то не работаю, получаю пособие от 3 до 7, узнала, что поменяются условия выплаты с апреля и можно будет получать больше, если малоимущая семья, а у нас уже такая справка есть, я как мать-одиночка, но надо или работать или хотя бы на Бирже Труда стоять, я встала и там предложили Социальный Контракт заключить, то есть могу какие-то курсы пройти стоимостью до 30 тыс., будут также предлагать какие-то вакансии, а вот платить больше - 13,5 тыс. и в течении 9 месяцев, и если устроюсь через 6 месяцев, то ещё и доплатят к зарплате, решила вроде попробовать, но нужно будет доказать, что наша семья и правда малоимущая, и опять идти в СоцЗащиту, и вроде не должно было быть проблем, а средний доход насчитывается из многих факторов, имущества и всего такого, и когда узнали в Центре Занятости, что в нашей квартире прописаны моя подруга с дочкой, чтобы в нашу школу пойти, то сказали, с этим может проблема возникнуть типа и их могут мне как в доход приписать, с мамой в долевом квартирой владеем, она уже на пенсии и не работающая, если что и вот хотела так и сказать в СоцЗащите, прописали чтобы попала дочка моей подруги именно в нашу школу, но меня напугали, что нельзя в открытую говорить об этом и точно припишут «левым» доходом, и что сказать завтра, прописала зачем и стоит вообще соглашаться на этот СоцКонтракт, откажут из-за него ещё в выплатах от 3 до 7, посчитав доход выше среднего, не хотят же платить лишнюю копеечку!!!) Стоит ли заключать Социальный Контракт и скоро идти в СоцЗащиту, доказывать, что являемся малоимущей семьёй, а я прописала подругу с дочкой и что сказать - правду, что для школы или что-нибудь придумать?!
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах