Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 30
ФМ №104 Барбара Кингсолвер "Библия ядоносного дерева" - читаем до 1 сентября

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1620
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 19:23     Ответить с цитатой

Шагане
Не-а Лен, не читала :-)
Скрытый текст:
super.calashnickova@yandex.ru
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28284
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 20:24     Ответить с цитатой

lekal
Лена, отправила.

Вот здесь мой отзыв на этот сборник

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113004790#113004790

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

ИРРА

Скрытый текст:
Ира, спасибо, жалею только об одном - почему раньше не сделала. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10882
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 21:15     Ответить с цитатой

Шагане
Скрытый текст:
Я знаю, что минус хуже, чем плюс. Так что очень рада за тебя.


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Sunny's mom
Сейчас книги не так пахнут, как раньше - технологии другие, но все-равно новая книга такая приятная на ощупь...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Talina
Да место - это проблема. Это большая проблема. Даже больше, чем цена. Поэтому для покупки очень тщательный отбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28284
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 21:29     Ответить с цитатой

Баба Маня

Спасибо)) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 21:38     Ответить с цитатой

Talina
Цитата:
вся комната уставлена одними книгами

Это прекрасно :in_love:
Но место да, очень быстро может закончиться. Я мечтаю о доме, обязательно с библиотекой, большим окном и креслом-качалкой. Мой маленький рай :haha:
Баба Маня
Цитата:
Поэтому для покупки очень тщательный отбор.

Я тоже стараюсь 100 раз взвесить покупку, поэтому книги кочуют в корзину и обратно по нескольку раз. Сейчас очень много книг на раз, которые потом и перечитывать не хочется, и продать не очень получается, и стоят они, только место занимают. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4495
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 22:47     Ответить с цитатой

Я, с тех пор, как полюбила аудиокниги, вообще никаких денег на книги не трачу :haha: .
И не скачиваю, слушаю онлайн.
Вот если книги нет в аудио - тогда проблема. Тогда читаю с планшета, глаза нормально переносят.
И позволяю себе покупать бумажные в некоторых случаях. Вот на днях приобрела "Взор синих глаз" Томаса Гарди. Книга вышла в 2018 году (до этого у нас не переводили), и найти ее бесплатно в интернете мне не удалось, только за деньги. А покупать - я подумала, уж лучше куплю бумажную, чем виртуальную, я человек старомодный, мне покупку приятнее в руках держать ;) .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 2:59     Ответить с цитатой

обычная мама
Всегда завидую тем, кто может слушать аудиокниги. Я визуал до мозга костей, воспринимаю информацию только глазами. Несколько раз пыталась слушать книги, но через 3 минуты прослушивания, мои мысли улетают далеко, а книга проходит мимо ушей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 7:22     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
обычная мама
Всегда завидую тем, кто может слушать аудиокниги. Я визуал до мозга костей, воспринимаю информацию только глазами. Несколько раз пыталась слушать книги, но через 3 минуты прослушивания, мои мысли улетают далеко, а книга проходит мимо ушей :haha:

Я тоже визуал, очень трудно на слух воспринимю информацию, но в аудио натренировалась с уже знакомыми книгами) То, что перечитывала раньше глазами - скачала в аудио, и тогда временные "отключения" восприятия не так критичны были)
А потом привыкла слушать и новое тоже.

Сейчас прочитала себя и поняла, что мы как сектанты))) Пытаемся затащить в свой аудио-мир))
Но честно скажу, мне пришлось заставить себя привыкнуть к аудио, потому что иначе мне совсем не удавалось бы читать, так что это вынужденная мера. Здорово, если получается читать глазами, тогда полная концентрация на книге, я перед сном глазами читаю, это удовольствие :give_heart:
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 26 дней
... и мальчик 12 лет 9 месяцев 4 дня


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2821
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 7:44     Ответить с цитатой

Я тоже думала, что не смогу слушать книги, т.к. трудно сконцентрироваться. Но увлеклась подкастами, там обычно живой диалог, легко держать фокус, и перешла к книгам. Воспринимать на слух — это навык, который можно прокачать, если есть желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17670
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 10:33     Ответить с цитатой

nastyak
Вот подкасты я слушаю нормально, там именно просто диалог. Но книги.... не могу, меня может раздражать голос и все, уже ничего не поможет. Единственная книга, которую я слушала это Тобол и этот божественный голос Ивана Литвинова, музыка фоновая все сложилось. Ещё понравился тембр у чтеца, когда слушала "Вокзал потерянных снов"
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2821
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Роксалана
О, Мьевиль. Когда я до него доберусь наконец....
У Алены Долецкой феерически прекрасный голос. Я слушала «Город женщин» в ее исполнении. Теперь готова и телефонный справочник ее голосом слушать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8382
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 11:08     Ответить с цитатой

nastyak писал(а):
Воспринимать на слух — это навык, который можно прокачать, если есть желание.

Определенно! Прокачиваю навык классикой.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17670
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 11:58     Ответить с цитатой

nastyak
Я ее не дочитала, но в планах, дочитать. Этот какая то магическая книга, совершенно не мой формат, но не могу забыть всех героев и сюжет помню.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4495
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 13:00     Ответить с цитатой

Sunny's mom,
Флоримель,
я и раньше знала, что я никакой не визуал, у меня визуальное восприятие очень слабое, зрительная память отсутствует, я никогда не запоминаю лица, или кто во что был одет)). Зато намертво запоминаю числа, названия, имена, адреса... Многие уже не существующие телефонные номера помню... Я считала, что это из-за плохого зрения. Я аудиал-кинестетик.
Но слушать книги меня научили здесь, первой был "Тобол".
С тех пор слушаю все больше, а глазами читаю все меньше.
Мне очень нравится, как читает Вячеслав Герасимов. В его начитке могу, наверное, слушать хоть что :-) .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8382
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 13:27     Ответить с цитатой

А мой любимый чтец Алексей Багдасаров! Так виртуозно диалоги читает, что не ошибешься, кому из героев какая фраза принадлежит. Он даже не читает, а играет роли голосом.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах