Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Когда придёт принятие?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 11:24     Ответить с цитатой

Вы успокоительные пьете? Помогаете себе? Пропьете комплекс, будет легче принимать решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Разбита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.21
Сообщения: 13
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 12:32     Ответить с цитатой

Milko
Мне жаль его..
Я понимаю, что делаю себе только хуже
И я знаю, что если я расскажу, что от его родственники не поскупятся на слова точно, и каким он будет выглядить в их глазах, в глазах моих родственников, не хочет быть тем, кем является...
Мы просто оттягиваем этот момент, тоже ждёт, что само рассосётся видимо.
Жить я не буду с ним.
Готовлю документы детей на переезд, действую по плану, собираем вещи по маленьку, отдаю/раздаю лишнее.
Всё идёт, и как то забывается.
Уедем и все наладится, если повезёт, то будет воскресным папой, что в принципе намного чаще, чем они его раньше видели, нет так нет.
Удачи Вам и много сил, всё будет хорошо! :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

крас
Я пью литий и htp5 с айхерба, как быструю помощь коктельчик : пустырник+пион+боярышник+корвалол.
Что то более пока не хочу, по рецепту, и будет видно, что мне выписывали, не хочу перед судом быть на антидепрессантах, мало ли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glucklich
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.12
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 10:53     Ответить с цитатой

Разбита
Вы писали в апреле, что измена была 8 месяцев назад, в сентябре - во вторник идете подавать на развод. Прошел ещё месяц... Вам жаль его, жаль его родителей, жаль детей, жаль себя.... Что дальше? Нравится жить в страданиях? Когда-нибудь все всё узнают все равно. Как вы думаете как к вам будут относиться? Если вы думаете, что вам будут сочувствовать, ошибаетесь. Вас будут не уважать. Даже родные дети. Вы не виноваты в том что муж изменяет, но то что вы терпила - это ваша ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 12:57     Ответить с цитатой

glucklich писал(а):
Разбита
Вы писали в апреле, что измена была 8 месяцев назад, в сентябре - во вторник идете подавать на развод. Прошел ещё месяц... Вам жаль его, жаль его родителей, жаль детей, жаль себя.... Что дальше? Нравится жить в страданиях? Когда-нибудь все всё узнают все равно. Как вы думаете как к вам будут относиться? Если вы думаете, что вам будут сочувствовать, ошибаетесь. Вас будут не уважать. Даже родные дети. Вы не виноваты в том что муж изменяет, но то что вы терпила - это ваша ответственность.

Да ладно? ! Нафиг в жизни нужны такие люди с их ценным мнением? Быть терпилой - это прогибаться в своей жизни под мнение чужих людей. А держаться до последнего за то, во что вложены силы и душа для женщины норма. И этим часто пользуются непорядрчные мужчины.
Автор, не бойтесь ничего! Будут вам сочувствовать, жалеть, поддерживать. Огромное количество женщин с этим сталкивается и вытаскивает себя из этой психологической ловушки. И вы тоже сможете. Это не ваш провал, это не конец вашей жизни, это и есть ваша жизнь, и вы в каждый отдельный момент делаете ее лучше.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 16:55     Ответить с цитатой

Родители говорят бросать все и забыть как страшный сон, а потом звонят поздравить мужа с днем рождения, потому что они не в курсе всего?
Вы так ситуацию сами выставляете: сначала жалуетесь, потом месяцами делаете вид что всё хорошо. Добьетесь, того, что окружающие верить не будут и будут считать, что это у вас такие игры.
Поэтому либо уходить, либо не морочить голову людям и смириться с тем что есть. За столько времени давно уже пора решить что-то.
Кому надо развестись и свою жизнь начать-быстро это делаеют. Вам не надо, вам надо чтобы он вернулся и никто не узнал о том, что он изменял..поэтому никому и не рассказываете, потому что боитесь что потом окружающие будут знать о том, что живете с мужем, который гулял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
glucklich
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.12
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 16:57     Ответить с цитатой

pooha
Ну да, в жизни нужны только такие люди, которые неустанно готовы вытирать слезы и сопли.
Год жизни уже прошёл. Целый год!!! Ну все уже понятно, мужчина продолжает любить другую женщину. Уже не стесняясь с ней гуляет по городку. А ТС все боится, что кто-то узнает, и видимо продолжает мечтать о сохранении прежних отношений. Ну да, там же вложена душа. А в эту душу продолжают плевать.
ТС от чистого сердца рекомендую взять себя в руки, перестать жалеть себя и устраивать СВОЮ жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 17:46     Ответить с цитатой

А с чего бы себя не пожалеть? Никакой вины у человека нет в том, что он привязан к семье. Какой смысл себя гнобить и наказывать за чужие поступки? Надо вот именно что себя пожалеть и понять, что вот это вот всё - не та жизнь, которой надо жить. Погладить саму себя по головке, сходить купить себе что-нибудь для души, понять, что хочешь жить по-другому и начинать строить свой мир по новой, чтобы он получился лучше, чем есть.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 19:23     Ответить с цитатой

Разбита
Зачем вы издеваетесь над собой и самоуничтожаете себя?
Зачем вы жалеете его, родственников и всех, кроме себя и своих детей?
Разрывайте уже с ним отношения окончательно - и будет вам легче и проще, уж поверьте.

Начните любить СЕБЯ в первую очередь.
Вы достойны этого, вы уникальны, и второй такой нет.
Я уверена, что в вас много хорошего, но Вас пытаются опустить, чтобы на вашем фоне выглядеть лучше. :aga-aga:

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:

Разбита писал(а):

Я каждый день хочу, всё всем рассказать, детям, соседям, да всем.
Не могу врать, мне так неудобно, что я всех обманываю, думаю, что потом, когда узнают правду будут осуждать.


Я только не пойму - зачем вы всем врете столь долгое время?
Вот по-честному. Надеетесь, что он вернется? а он вам нужен?
Вот по честному ,себе ответьте.

------------
Скрытый текст:
Я сама прошла через подобное и был период - верила, что все наладится, даже тогда, когда он уже жил с другой. Надеялась, что поймет, что и я дети - лучше, чем она. :eek:
Тем более, в это период времени он также, плакался дочери, что любит их, что готов вернуться, а типа я, его не пускаю (хотя, со мной он даже не разговаривал на эту тему).

Сейчас оглядываюсь назад и не понимаю: как я вообще могла до такого опуститься и настолько унижаться.
А ведь тоже, в частности из-за того, что было жалко детей, думала, что подумают окружающие, и вообще, развод - это стыдно :eek:

И знаете... год были эти качели. Я очень сильно зависела финансово, он помогал, я унижалась и прогибалась.

Но однажды, он должен был отвезти ребенка на занятия. Опоздал. Я выхожу с ребенком и вижу, что он сидит со своей очередной девкой. Я сказала, что не разрешаю, чтобы мой ребенок ехал вместе с ней. Слово за слово.
Он меня ударил (мягко говоря), я упала.
Еле встала, ребенка за руку и домой. :aga-aga:

И тогда, как отрезало.
Вообще, раз и навсегда.
Все его контакты пошли в бан. Больше никакой связи.

Прошел год.
И это лучший год моей жизни за последние несколько лет.
Я стала умнее, сильнее, ожила, почувствовала свободу, легкость ,вкус к жизни.
Я не успеваю жить - столько вокруг всего интересного.

С детьми у меня наладился контакт, конфликты вообще у нас ушли.

Дочь (которая была любима отцом всю жизнь и очень тяжело пережила все это) сейчас и не вспоминает про него. Мечтает сменить фамилию побыстрее.
Сын особо тоже не расстроился.

Наша семья сплотилась, мы стали больше общаться, гулять.
На все это у меня появились силы, энергия, интерес.

Вобщем, его никто не вспоминает.
Да, я осталась с многомиллионными долгами и двумя детьми.
У меня нет помощи вообще ни от кого.

Но у меня есть Я и дети.
И все налаживается.
И дальше будет только лучше.






И знаете ,когда я раньше читала ,что после развода женщины начинают жить лучше, расцветают и радуются жизни - относилась скептически.
А сейчас понимаю, что это так и есть. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (16)  
 
Разбита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.21
Сообщения: 13
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 13:04     Ответить с цитатой

glucklich
Да, это длится долго, даже очень.
Но я стараюсь думать головой, и не делать не обдуманных действий.
Мы договаривались, что старшая дочка доучивается здесь, заканчивает началку, т.к у неё ранимая психика, впрочем, как у многих детей её возраста.
За это время, мной проводится работа, в смягчении принятии ей новой жизни. Ей предстоит и развод родителей, и новая школа и переезд.
Готовимся по чуть чуть.
И младшая дочка заканчивает уже лечение и занятия тоже здесь, через 2 недели..
Поэтому я и осталась, поэтому я и молчу.
Конечно, если бы была острая ситуация, ушли бы в ночь.
Но если есть возможность, сделать все по человечески, так и нужно делать, всегда есть люди, которые от нас зависят, и я не имею право думать только о себе.
Если это называется терпила, пусть так будет, если я смогу тем самым защитить их, я не против.
Со мной позже разберусь, когда выдохну.

Добавлено спустя 21 минуту 29 секунд:

$@$
Лилия Лия
Вчера разговаривали по телефону, и обронил такую фразу, что скоро вернётся домой..
Я сначала не поняла, переспросила, а он типо к детям и тебе, будто как мне было плохо, он все понял и т.д
У меня аж руки затряслись
Рассмеялась и трубку положила
Первая реакция, собираться и бежать
Я столько времени разглаживала, раскладывала все по полочкам, не дам рушить мои планы
Возвращаются туда, где ждут
Здесь его не ждут
И я боюсь дать слабину, но только для своего состояния, потому что планов я не нарушу точно
По поводу документов на развод, не много задержала подачу т.к должен был подписать, а не подписал, я отправила так
Сейчас через почту делается, сегодня звонила в суд ещё не пришли, как придут, через 3 недели сказали назначат суд.
Так что чуть чуть осталось, к Новому Году все будет хорошо уже))

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Лилия Лия
Когда проходишь через такие изменения, понимаешь, какие женщины сильные 😊
Раньше, как то было только белое и чёрное, сейчас уже задумываешься, и не все так просто оказывается.
Теперь я реально переживаю и горжусь за каждую, которая смогла, теперь я реально понимаю, что каждая имеет право именно на свои эмоции, именно на свои поступки, и от этого не становится какой то плохой, а наоборот.
Поэтому женщины, когда ситуация разрешается, порхают, расцветают))
И я скоро буду в Ваших рядах 😍😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Anna-conda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.21
Сообщения: 34
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 9:36     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Ух,молодчага какая!! :give_heart:
Респект и уважуха)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Цитата:
Вчера разговаривали по телефону, и обронил такую фразу, что скоро вернётся домой..
Я сначала не поняла, переспросила, а он типо к детям и тебе, будто как мне было плохо, он все понял и т.д

Знаем - плавали...
Цитата:
Рыдал, волосы на жопе рвал - так люблю вас с дочкой, жить не могу, клялся на могиле отца, что сделает все, чтобы мы с дочкой никогда больше не страдали (
А через год он ушел - не пожалел нас,горячо любимых... Новая любовь,на этот раз к коллеге по работе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 10:23     Ответить с цитатой

Anna-conda
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах