Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Покупка животных в зоомагазине
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Приобретаете ли вы животных в зоомагазине?
Да, приобретал(а) и буду приобретать, не вижу проблемы
33%
 33%  [ 1 ]
Приобретал(а) раньше, больше не буду
66%
 66%  [ 2 ]
Нет, не хочу спонсировать плодильни
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, имею другие причины
0%
 0%  [ 0 ]
Иное
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3
опрос проводился до Сб Июн 19, 2021 16:43

Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 16:43    Заголовок сообщения: Покупка животных в зоомагазине Ответить с цитатой

Как вы относитесь к продаже животных в зоомагазинах?
Я сама являюсь владельцем песчанок, и потому имею представление о правильном содержании и разведении грызунов. Содержание грызунов в большинстве зоомагазинов - на грани с живодерством. Мне очень жаль этих несчастных зверушек, но понимаю, что купить их там - это проспонсировать дальнейшее "живодерство" и горе-разведенцев.
Есть ещё и вторая сторона медали: зоомагазины невольно пропогандируют неправильное содержание тех же грызунов - вместе с несчастным хомячком вам с удовольствием продадут не подходящую клетку, корм и колесо. Когда начинаешь людям рассказывать о правильных условиях, тебе отвечают "нам так сказали в зоомагазине", и почему-то для них это является авторитетным мнением.

Возможно с другими видами животных (рыбами, рептилиями, птицами) в зоомагазинах дела обстоят лучше - не могу судить. Но если хотите приобрести грызуна, лучше обратиться к заводчику.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах