Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Весенние лучики 2018
готовимся к 6ти летию малышей!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 11:47     Ответить с цитатой

Всем привет!
Как учеба/сад/здоровье?

Нас перевели в новую группу, 3 дня отходила со слезами, потом отболела (ровно как в прошлом году), сегодня нас вернули в старую группу. Ребенок счастлив! Она 2 месяца мимо сада ходила и говорила, что хочет в сад)) а тут такая подстава вышла с новой группой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flare
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1213
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 22:22     Ответить с цитатой

Зоркий сокол
Привет!
Скрытый текст:

У этого сада фишка такая, тасовать детей в начале года. Потом, иногда, возвращают. Старшую в последний год ещё с 5ю детьми перевели вдруг в другую группу. Мы поскандалили ещё до открытия сада и к открытию дети магическим образом оказались снова в списке своей группы.🤷🏼♀


Дети ура-ура вышли в один сад и тот, что возле дома. Мы встаём на 20 минут позже :puh_green:
Единственное, что несколько омрачает наши будни - в октябре пойдём на удаление аденоидов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariaMirabela
Студент
Студент

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 2330
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Карта № 071078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 22:35     Ответить с цитатой

Мы ходим в новую группу. Мишка вытягивается. Много новеньких. Воспитатели новые больше нравятся. При упоминании тех дамочек, что до этого были, Мишка меняется в лице, будто слышит о страшных злодеях
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 22:47     Ответить с цитатой

MariaMirabela
хорошо когда новые воспитатели нравятся :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

мы тоже в сад пошли) уже сопли полечили разок) правда это скорее всего не садовские...до сада наверное подцепили где или просто погодка способствует...ну вообщем эту неделю отходили 4 дня, сегодня прогуляли, на дачу ездили. Доча пока хорошо идет в сад. но мы еще ни разу нав весь день даже не оставались) все впереди.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 23:23     Ответить с цитатой

Flare
Аденоиды младшему удаляете? Что-то рано...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Sh@nyushk@
Мой тоже в соплях, 2 месяца отходили в сад. Сейчас всплеск ОРВИ, все болеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 23:48     Ответить с цитатой

Да, ОРВИ и в школах, и в садах. У меня племянники болеют, муж, мама и сестра. Все из школы принесли.
Жень, Сава в какой группе? Поздравляю вас.
Sh@nyushk@
До сна забираешь?
Я сейчас пока тоже раньше забираю. В 1й день оставила на весь день и получила потом истерики каждое утро. В пн уже на весь день идем, т.к. группа старая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 0:14     Ответить с цитатой

Зоркий сокол
один раз спала уже. По тихоньку буду удлинять время.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksu$ha911
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.14
Сообщения: 8487
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 1:19     Ответить с цитатой

Привет всем)
У меня Ева тоже вышла в сад, ходит с удовольствием, с 3его дня на сон остаётся, домой идти не хочет))
Сын первоклассник, тоже нравится в школу ходить, но балуется :aga-aga:
Я на работу вышла и тоже нравится))
Сын 28 на госпитализацию отправляется, аденоиды удалять, на 3 дня один, очкую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flare
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1213
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 10:16     Ответить с цитатой

bliss19
Не, у нас семейное. Брату в 3 удалили, со мной мама тянула до 5, но спала последнее время со мной стоя, иначе я задыхалась. У Савки стало появляться короткое апное, когда спит на левом боку. Собственно, как появилось, так я сразу пошла к лору и он подтвердил, что никакие назонексы тут не справятся уже.

Зоркий сокол
Спасибо! Савик в 12 группе. Воспитатели очень понравились и мне, и сыну….и дочери :haha: одна из них робототехнику преподаёт у Алисы.
Без проблем сразу остался на весь день и ходит (т-т-т) каждый день с удовольствием.

Ksu$ha911
С выходом на работу и в садик!

Я в 5 осталась одна на удаление. Немного испугалась сначала, но потом подружилась с другими детьми и всё прошло хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 10:39     Ответить с цитатой

Ksu$ha911
А с сыном нельзя лечь?
С новой работой тебя! Хорошо, когда нравится.

Flare
Я так и подумала, что в 12гр. Нас в 8 распределили сначала, там тоже хорошие воспитатели. Но Алиса оказалась жутким консерватором))) Причем в 1й день она побежала с удовольствием, забрала ее тоже в хорошем расположении духа, а дальше началась жесть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksu$ha911
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.14
Сообщения: 8487
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 14:30     Ответить с цитатой

Зоркий сокол
Не поддаются лечению :oops: есть временное улучшение до первых соплей. Но т.к мы ещё и аллергики не дают гарантии что не вырастут снова :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 22:26     Ответить с цитатой

Ksu$ha911
Я имела в виду в больницу лечь с сыном нельзя? Маленький же еще.
Понятно, что это не лечится. Кто-то перерастает, а кому-то прям показано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 23:03     Ответить с цитатой

Мне кажется удалять надо когда есть прям реальные показания. Слух падает, что там ещё бывает. С каждым соплями они будут вылазить, это же их функция, это нормально. После удаления вся зараз начинает опускаться сразу в лёгкие, будут бронхиты вместо аденоидитов. Сама прошла через аденоиды со старшей. Но обошлись без удаления, чему я очень рада. Хорошо что меня не смогли уговорить врачи в свое время.
Назонекс нам вобще никакого эффекта не давал, от слова совсем. Один раз гормонами снимали сильное увеличение, гидрокортизоном. Потом каждые начинающиеся сопли сразу поливали Мирамистинами, это помогало избежать сильного их увеличения. В 5 лет отпустило и они перестали вылазить.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Ходили сегодня с Романом выписываться, не выписали :aga-aga: Сказали горло фиговое. Хотя по состоянию он здоровый ребенок. Вот такая печаль у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 23:30     Ответить с цитатой

Привет
Мы официально пока не водим Андрея в садик полгода. Место сохранили на это время.
Жалко детишек одних в больнице. Лежали в инфекционке в палате с девочкой 10лет. Вроде девочка с виду уверенная, а со второго дня стала плакать и ничего не ела. Мама нужна в общем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksu$ha911
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.14
Сообщения: 8487
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 0:17     Ответить с цитатой

Зоркий сокол
У них дети с 4 лет одни лежат, из-за этого ковид, вообще родителей практически не пускают…
bliss19
Мы боролись как могли, у него апноэ очень часто, носом совсем не дышит…
Я была против, но это уже мучения, не скажу что на слух влияет сейчас, но и тянуть до этого не хочется

Добавлено спустя 32 секунды:

dashine
Как малышарик?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 25 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах