Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Весенние лучики 2018
готовимся к 6ти летию малышей!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flare
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1213
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 17:30     Ответить с цитатой

По общему наркозу ещё умалчивают такую вещь, что все по-разному от него отходят. Савка после получасового страдал весь оставшийся день (это был ад).
Алиса в три года лечила кариес, но без пульпита, там просто врачи заболтали + мультики. Изначально боялась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 17:32     Ответить с цитатой

Flare
Севоран был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 17:33     Ответить с цитатой

Я своим лечу без всяких мультиков и наркозов
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 20:39     Ответить с цитатой

Ринуля=)
У нас врачи не хотят браться за таких мелких детей бес спец средств. В одном месте нам отказали категорически в лечении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2693
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 22:14     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Всем привет. а мы все с зубами пороги оббиваем :aga-aga: Ктонибудь лечил детям зубы под закисью азота? И еще в дентал сервисе кто лечил?


Мы лечили средней под закисью азота и именно в дентал+сервис. Но это было 6-7 лет назад. Это было первое лечение зубов и врач сказала, что нужна седация, чтобы ре не испугалась, иначе потом будет сложно лечить. Прошло всё хорошо. Следующие раза уже лечили без седации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 23:21     Ответить с цитатой

Тата99
Получается она уже прям не маленькая была. Мне кажется это их стандартная маркетинговая песня, нужно под чем-то лечить, иначе ребенок потом не захочет приходить. Хотя мне кажется что закись азота она как раз и нужна когда ребенок боится, чтобы успокоить. А когда ребенок ещё ничего не боится - не особо в ней толк есть. Вот себе бы я под седацией полечила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 19:25     Ответить с цитатой

Всем привет! Почитала вас. Мы у стоматолога не были 1,5 года. Надо сходить.
Даша, не болейте! И вообще не болеть никому!
Мы в декабре из сада ротавирус принесли, и это было жёстко. Я уже готова была скорую вызывать. Алиса не то что ходить не могла, сидеть не могла, сил не было. Но сами справились в итоге. Алиса умничка, все-все лекарства пила.
Болтает наконец уже прям хорошо, у логопеда звуки ставим. В саду подружки появились, ходит с удовольствием.
Ань, могу Ольгу Чуралеву в Кольцово посоветовать, она хорошо с детьми ладит, кто-то тут ее уже советовал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dadosha
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
Сообщения: 2866
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 21:13     Ответить с цитатой

bliss19
Летом в Дентал лечили под наркозом.
Поставили на передние 2 зуба циркониевые коронки. И ещё полечили другие. Не помню сколь...
Тоже был 1 пульпит, сильно зуб повредил.
Я просила все считать по максимуму. Отдали меньше, чем считали, если нал, то скидка 3%. Хотя по времени вышло где то 2.5 часа. Но посчитали наркоз как 1.5 часа, как изначально мне в смете считали.
Нам предлагали сначала чистку, чтоб привык, и попробовать так полечить. Но я понимаю, что пульпит, + передние зубы обточить, это очень долго и не каждый даже взрослый выдержит долго сидеть. А тут ребенок 3 года Поэтому сразу на наркоз согласились. Зачем себя и ребенка мучить.
Засыпал - я рядом была. Потом вышла, потом позвали обсудить тактику- коронки/не коронки. Просыпался мы тоже рядом были, и анастезиолог был рядом.
Конечно, вяленький был, но к вечеру норм бегал.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

А Марина Зайчишка лечили в Дентал без наклрза, но у них 1 зуб. Ростик выдержал. Один зуб можно ещё походить помучиться, а когда их много, это морально тяжело.
_________________
Тёмочке 5 лет 11 месяцев 16 дней

Всем Лучей Добра🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 22:20     Ответить с цитатой

Dadosha
А почему коронки? Это на передние зубы? Я как-то против коронок.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Зоркий сокол
У меня Рома пока не знает что стоматологов надо бояться :mrgreen: Полечим первый зуб - тогда будет хоть понятно.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Dadosha
Нам 3 часа наркоза посчитали предварительно. Но тут даже не в цене дело. 3 часа наркоза это много! Ещё и отзывы прочитала, что они говорят севоран, а могут и пропафол внутривенно зафигачить и ещё смесь всяких препаратов. По решению анестезиолога.
Старшая лечит с 4 лет, ещё и без укола часто, никакого страха и проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dadosha
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
Сообщения: 2866
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 21:54     Ответить с цитатой

bliss19
Да, на 2 передних верхних зуба поставили. Так как сильно обточили, можно было бы и наростить, но не факт что выдержало бы,так как сильно обточили. Коронки выпадают вместе с молочными зубами. Кариес на одном сильный был по середине зуба. И на нем же пульпит был. А второй короновали для эстетики с первым
_________________
Тёмочке 5 лет 11 месяцев 16 дней

Всем Лучей Добра🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 10:14     Ответить с цитатой

Dadosha
Ну я даже не знаю... Я видимо сильно отстала от жизни в плане методов лечения молочных зубов :aga-aga: Мне что-то даже на моляр не хочется коронку одевать ребенку. Все что мне восстанавливали со словами может день простоит, может год - стоит уже по пять лет и более.
Но я читала что зарубежном коронки на молочные зубы это прям сплошь и рядом. Но принять это мозгом все не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 13:04     Ответить с цитатой

Умничка
Если найдете фамилию врача, то напишите
В рекомендент ставили такой как на фото ограничитель. На зуб коронка железная и на лицо дуга.
Пробовали 5раз сын очень испугался дуги
Сейчас смотрела много видео на Ютубе, лечат и без ограничения, осторожно по 5сек сверлят зуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 15:47     Ответить с цитатой

dashine
:shock: такого бы даже я испугалась. Тоесть эта штуковина прям лицо закрывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 18:22     Ответить с цитатой

bliss19
Лицо не закрывала полностью, но до очков. Очки ещё одели темные . То есть с такой штукой рот постоянно открыт.
И сейчас с мужем вспомнили, что зачем то врач подняла кресло ногами вверх градусов на 30. А подголовник вниз. Думаем как можно полчаса вниз пролежать? То есть с начала консультации лежал вниз головой.
Наверно не хорошо, кровь к голове.

Опять же на видео в Ютубе дети сидят как обычно в кресле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flare
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1213
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 19:23     Ответить с цитатой

dashine
Старшей тоже такую хренотень прилаживали крайний раз, но она не мешала мультик на потолке смотреть + она всё таки уже большенькая.
Кресло при этом раскладывали просто в горизонтальное положение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 42 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах