Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Весенние лучики 2018
готовимся к 6ти летию малышей!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 12:00     Ответить с цитатой

Мы сгоняли на Алтай на выходные. Сейчас сад закрыт, пристроила Алису в Реформу на полдня, там типа лагерь для дошкольников. Всё очень нравится (спорт, прогулки, развивашки). Правда сопли притащила оттуда, сейчас дома сидит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flare
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1213
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 18:47     Ответить с цитатой

Привет! Мы, в основном, дома. Мелкого за неделю до закрытия сада перевели в группу к старшей, где он решил среагировать на чьи-то бактерии. Прошлую неделю сидел, болел.
По занятиям пока никаким особо не ходим. Пробовали на гимнастику - не зашло. Поэтому пока логопед и бассейн.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 22:41     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Да, лето оно такое :-) Мне кажется отдых в деревне самый полезный.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Зоркий сокол
Мы после Турции уже решили что больше нафиг никуда не поедем в этом году. Что-то тяжело с этими пересадками. Ещё и ковидлу новую там подцепили. :facepalm: А так я тоже на Алтай хочу, очень люблю там в августе бывать, когда Катунь бирюзовая.
У вас сад летом не работает?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Flare
Логопед и бассейн это уже много. Мы с Ромой пробовали ходить в экстрим Кидс, который у вас на Арбузова. Но идея то хорошая, а вот организация - сильно страдает. Вобшем ушли, покататься можно и бесплатно во дворе. Хочу Романа на футбол отдать, вот пытаюсь найти где что есть. А так даже не знаю куда ещё мальчика вести, в боевые искусства не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 23:46     Ответить с цитатой

bliss19
а что за новая такая ковидла? штамм новый какой то?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 8:21     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Да, кентавр называется. Я уверена что это он был. Мы омикроном болели 4 мес назад. Вроде не должны были прям им ещё раз по полной. Да и прививки я обновила в мае. Но ничего не помогло, видимо спутник уже вобще не помогает от новых штамов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 9:47     Ответить с цитатой

bliss19
Сильно болели?
Кентавром и нас заразиться можно, но немного позже, чем в Европе/Турции)
Мы в экстрим кидс ходили весной на ролики. Откатали абонемент, пока хватит.
Бассейн и логопед и у нас тоже, правда логопед в отпуске, а с соплями в бассейн не ходим.
Сад у нас каждый год закрывают на 6 недель. В прошлом году не уложились в срок, по-моему 7 недель сад не работал. Но у меня мама сидела с Алисой. Сейчас вообще некому (мама и на работу вышла, сейчас в санатории, папа в больнице).
Так что Алиса со мной на работу ходит.

Flare
Куда на гимнастику ходили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 10:19     Ответить с цитатой

Зоркий сокол
Нет, не сильно. Обычное ОРВИ. Мы бы и не подумали что это ковид. По приезду сдали малому тест - а там +. :shock: А мы уже и в сад вышли... Короче кипиша было...
Вобшем болели с мужем не сильно, но вот это состояние послековидное, оно прям не быстро проходит. Плюс ещё акклиматизация. Рома отделался температурой 1 день. И все. Старшую опять не взяло :mrgreen: здесь мы никого не заразили, хотя и обнимались и гости у нас были.

Добавлено спустя 49 секунд:

На ролики мне кажется рановато. Мы на беговел ходили.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Меня вобще убило полное отсутствие подхода к детям. Они даже не в курсе что с детьми 4х лет с ними как со взрослыми заниматься не получится. Короче мы быстренько срулили оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 10:26     Ответить с цитатой

Зоркий сокол
Я брала индивидуальные уроки, у нас тренер была замечательная. Просто не повезло вам видимо с тренером.

Может если б не было у вас прививок, легко бы не отделались... Хотя я и без прививки болела легко, тут вообще не угадаешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 10:32     Ответить с цитатой

bliss19
Твою девизию :eek: уже и кентавры какие то появились🥴 я даже не в курсе была таких названий :oops: хорошо, что легко отделались. Я из деревни приехала с ангиной, только антибиотик смог убить ее. Сейчас малая с пиелонефритом :mad: может это тоже разновидность ковида все :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Зоркий сокол
Ого, чёт у вас надолго сад закрывают ..а почему в соседних садах не до место тогда? У нас такое есть на районе. У нас сейчас на 2 недели закрыли всего.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flare
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1213
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 10:41     Ответить с цитатой

bliss19
Я с Алисой туда ходила. Муж посмотрел и сказал, что сам ей лучше организует.
А племяш ходил, его на велосипеде кататься научили. На индивидуальные водили (у него сдвг и легкое рас, так что там вообще не просто, но подход нашли), в Бердском отделении.

Зоркий сокол
В НГУ. На спортивную гимнастику. Нам не зашло - народу много (разновозрастного), их хоть и по группам разбивают, но занимаются нормально только те, кто внутренне замотивирован, остальные балдеют.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Sh@nyushk@
А потому что сад СО РАН, в прошлом году на 8 недель закрывали :aga-aga:
Нам предложили место на другом конце Академа, на 2 недели. Но мы не рискнули, мало того, что туда пробки и обратно пробки собирать, так ещё и пока акклиматизируется, дня два-три походит, неделю дома просидит и всё…кончился замещающий сад
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 10:51     Ответить с цитатой

Flare
Ну да, если возить далеко, то смысла от такого сада.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 14:00     Ответить с цитатой

Зоркий сокол
мне кажется прививки уже не действую. Я в мае поставила себе двойной спутник. И болела 4 мес назад. У меня антител должно быть вагон и меленькая тележка.
А дети они же и не привиты вобще и болеют вобще легко. старшая вот вобще никак. Вобщем я как то сильно разотарована в привиках и сильно не вижу смысла их обновлять.

Добавлено спустя 34 минуты 18 секунд:

Flare
незнаю, может в бердске и получше. Но тут вобще не понравилось. Детям не интересно, они не хотят ничего делать. Но я их впринципе понимаю. Когда тренер говорит что сейчас один ребенок едет 3 круга, а остальные стоит и не двигаются :aga-aga: Детям постоянно мешают другие катающиеся, никто не следит чтобы дети не сбивали друг друга. А как они обьясняют... я честно удивилось бы если бы дети вобще понимали чего от них хотят. А последней каплей, когда я осознала масштаб трагедии, было когда детей вывели на стадион в +30, на солнце, дети на этих беговелах понятно врассыпную, там и детская площадка и куча всего интересного, зачем им какието упражнения выполнять. И еще команды 3-4хлетним детям - идите на линию, где написано старт. Причем старт был написан не по русски :lol: Ну короче тогда все стало ясно, тренера не умеют и не хотят. А родители говорили, что надо в зале остаться, но тренерам же виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 10:23     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Я написала заведующей, что нам нужен сад, но там всего 15 мест на весь сад и 2 недели из 6. Рассудила так же, как и Женя) Правда нам как раз удобно возить. Но не охота опять заразу цеплять. Пока правда не знаю, куда Алису девать в августе. Сад у нас ведомственный, тут свои правила.

Flare
У меня подруга В НГУ своих девочек водила, им очень нравилось. Мы в сентябре прошлого года чуть было не пошли, но Алиса заболела и болела всю осень. Так и не дошли в общем.

bliss19
Девочки там молоденькие, опыта нет работы с детьми. Но нам попалась прям хорошая, возилась с Алисой, мотивировала) А групповые мне не понравились, и тренер грубоватая была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 10:26     Ответить с цитатой

Зоркий сокол
Ясно. Это хорошо если есть возможность на работу брать, а если нету...Ба Де у вас нет в помощниках?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 10:46     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
В прошлом году помогали. Сейчас мы сами за помощников (мама в санатории, папа в больнице, сегодня к нему с передачкой поедем).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 56 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах