Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Весенние лучики 2018
готовимся к 6ти летию малышей!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flare
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1213
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 19:04     Ответить с цитатой

bliss19
У меня так родственники девочку хотели, получилось 3 мальчика. А начальник, наоборот, мальчика хотел - 4 дочки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 20:47     Ответить с цитатой

Flare
Тут главное вовремя остановиться :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 23:05     Ответить с цитатой

bliss19
Никого он не хочет больше ;) Он хочет тишины. И выспаться :haha: Девочки его вполне устраивают, с Алисой они вообще на одной волне
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 15:06     Ответить с цитатой

Зоркий сокол писал(а):
bliss19
Никого он не хочет больше ;) Он хочет тишины. И выспаться :haha: Девочки его вполне устраивают, с Алисой они вообще на одной волне

Ну с 2мя детьми тишина ему врятли светит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlesyaYa
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 2475
В дневниках: 4
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2023 10:44     Ответить с цитатой

Всем привет)))
Зоркий сокол
Наташа, поздравляю с прибавлением :4U: растите здоровенькими :-)

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

bliss19 писал(а):

Вторая беременность у меня тоже протекала сильно легче, не сравнить. Мне кажется это как-то физиологично. Да и роды вторые как по маслу идут, если ер вторые.

Ань, ну не знаю, мне вообще второй раз рожать не понравилось :haha: может перерыв большой был))) но повторять пробовать ещё не планирую :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2023 10:53     Ответить с цитатой

OlesyaYa
Первый раз больше понравилось? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlesyaYa
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 2475
В дневниках: 4
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2023 11:12     Ответить с цитатой

bliss19
Ну, роды вряд-ли могут понравиться) но было полегче и быстрее :-) но процесс восстановления был дольше.
Короче рожать мне вообще не понравилось :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2023 11:59     Ответить с цитатой

OlesyaYa
Понятно, думала второй раз у всех быстрее, а оказывается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2023 17:56     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Зоркий сокол
Мы немного переезжаем, муж поехал "осваивать целину", а я детей в школах доучиваю.
У мужа родители в разводе и повторно каждый семью завел. Вот и третий комплект бабушек :-)

Повторно семью это огонь прям)))
Далеко " немного переезжаете"?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Flare писал(а):
bliss19
У меня так родственники девочку хотели, получилось 3 мальчика. А начальник, наоборот, мальчика хотел - 4 дочки :aga-aga:

А у меня знакомая есть, у неё 4 пацана) они решили больше не рисковать и удочерили девочку) зато гарантия, что точно нужный пол :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2023 0:07     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@ писал(а):
dashine
как у твоего торопыжки дела?

Привет, потихоньку помаленьку развитие идёт. Начал ложкой есть- для нас это большое событие, наверно полгода ушло на тренировку.
Скрытый текст:


Таня, ты же курсы логопеда проходила? Сейчас читаю логопедич литературу. Небольшую книжечку Кульковой прочитала, попробую осилить денверскую модель раннего вмешательства.
В целом, особенные дети это бесконечная тренировка. У моего нет действий имитации, поэтому обучение чему-то сложнее в 1000раз чем обычных детей. Предметы и действия бытовые понимает сейчас. Есть сдвг (не сидит на месте) и навязчивые циклические движения. С мужем стараемся увлекать, отвлекать играми.
Прошли реабилитацию на бугринке, кратко скажу "баловство" 10зан с логопедом по 20мин. Придёшь,мой плачет, толку нет. Мне специалист давала рекомендации. Но они обычные, как для всех неговорящих детей. Марк не говорит,есть пара звуковых имитаций, и далее пока не может развить речь.



Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Зоркий сокол
Насчёт Авиценны это я понимаю :) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2023 9:38     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@ писал(а):
bliss19 писал(а):
Зоркий сокол
Мы немного переезжаем, муж поехал "осваивать целину", а я детей в школах доучиваю.
У мужа родители в разводе и повторно каждый семью завел. Вот и третий комплект бабушек :-)

Повторно семью это огонь прям)))
Далеко " немного переезжаете"?


Да, едем в Будапешт, пока на пару лет, потом посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2023 10:32     Ответить с цитатой

bliss19
Ого, будапешт! Классно
Аня, если какой-то блог будешь вести, рассказывать о переезде и пребывании, то давай ссылку) у меня знакомые жили в италии, сейчас в Норвегии, блог ведут, интересно. Но Они пока без детей. Проще переезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2023 11:58     Ответить с цитатой

dashine
Ну там не так все радужно как кажется)). Везде хорошо где нас нет. На блог меня врятли хватит, очень все сложно, особенно с двумя детьми. Действительно надо переезжать пока детей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2023 15:25     Ответить с цитатой

bliss19
В Будапеште хорошо, красиво, но язык у них корявый :haha:
Бомжей еще много у них, но они не агрессивные.
Муж по работе туда?
Я после сентября и мобилизации уже хоть куда готова. Стрессанула так, что потом 3 месяца глаз дергался.
dashine
Марк речь понимает? Показывает, где глазки и тд? Алиса понимала, но не говорила до 3,5 лет. Зато сейчас не заткнуть :haha:
Важно найти своего специалиста конечно. Мы до сих пор ходим к логопеду, но уже просто звуки ставим. Вообще конечно разница огромная между доношенным и недоношенным ребенком. Здоровья вам!
OlesyaYa
Спасибо! Я тоже никого не знаю, кому нравиися рожать :lol: но ЕР однозначно мне больше понравились, чем КС. Восстановление быстрое. Ребёнок сразу со мной был. Еще и муж со мной был, это вообще супер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2023 17:59     Ответить с цитатой

Зоркий сокол
Да, муж по работе переехал, остальные прицепом. Но решающим фактором стали события сентября, конечно. Меня отпустило только когда муж приземлился в Будапеште.
Бомжи это такие мелочи по сравнению с Венгерским языком и менталитетом. :lol: Вобщем поживем, посмотрим, чего раньше времени загадывать. Будете у нас на Колыме - заезжайте :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 63 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах