Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Дмитрий
*

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 16:10    Заголовок сообщения: Дмитрий Ответить с цитатой

материал подготовлен УФ Иришк@


Дмитрий - принадлежащий Деметре (древнегреческое), греческой богине плодородия и покровительнице земледелия. Русская форма имени Дмитрий очень популярна, по распространенности наравне с Андреем, уступает только Александру, Сергею и Алексею.
Зодиак имени: Скорпион.
Планета: Сатурн.
Цвет имени: пурпурный.
Камень-талисман: лазурит.
Благоприятное растение: рябина, хризантема.
Покровитель имени: морж.
Счастливый день: вторник.
Счастливое время года: осень.
Основные черты: самостоятельность, темпераментность.

Именины Дмитрия
31 января, 7 февраля, 9 февраля, 11 февраля, 16 февраля 24 февраля, 1 апреля, 26 апреля, 28 мая, 1 июня, 5 июня, 10 июня, 15 июня, 16 июня, 21 июля, 22 августа, 4 октября, 7 октября, 15 октября, 8 ноября, 10 ноября, 28 ноября, 14 декабря.
Святые: преподобный Димитрий, преподобный Димитрий Скевофилакс, мученик Димитрий, мученик Димитрий Хиосский, праведный Димитрий Юрьевский, сын благоверного князя Святослава (Рус.), преподобный Димитрий Прилуцкий, Вологодкий (Рус.), мученик Димитрий Торнара, мученик Димитрий Пелопонесский, страстотерпец благоверный царевич Димитрий, Угличский и Московский (Рус.), благоверный князь Димитрий Донской (Рус.), святитель Димитрий, митрополит Ростовский (Рус.) и страстотерпец благоверный царевич Димитрий, Угличский и Московский (Рус.), мученик Димитрий, стастотерпец благоверный царевич Димитрий Угличский и Московский (Рус.) (перенесение мощей из Углича в Москву), преподобный Димитрий Бассарабовский (Рус.) (перенесение мощей), мученик Димитрий, святитель Димитрий, митрополит Ростовский (Рус.) (обретение мощей), преподобный Давид, в миру Димитрий, мученик Димитрий Казанский (Рус.), великомученик Димитрий Солунский; преподобный Димитрий Бассарабовский (Рус.) и преподобный Димитрий Цилибипский (Рус.), святитель Димитрий, митрополит Ростовский (Рус.) мученик Димитрий, праведный Димитрий.
Церковнославянская форма — Димитрий.

ТИПАЖ ДМИТРИЯ - Крепкий, гибкий. Склонен замыкаться в себе и сурово взирать на других. Излишне субъективен, редко ставит себя на место другого. Опасно, если он будет похож на своего тотема - тигра.
ХАРАКТЕР ИМЕНИ ДМИТРИЙ - Взрывной, упрямый, волевой. Весьма общителен, верен дружбе, но с ним трудно ужиться. Умен, настойчив, изобретателен, однако частенько полет воображения заменяет ему реальность. Он не добьется успехов в жизни, если будет слишком болтлив: больших краснопевцев, чем носители этого имени, трудно сыскать. Матушки видят в Дмитриях свои несбывшиеся мечты, поэтому и балуют их. Он смел, обаятелен. Влюбчив, но быстро остывает.
СУДЬБА ДМИТРИЯ - Вся жизнь Дмитрия - это цепь взлетов и падений, успехов и провалов. Не способствует стабильности и его лень.
ПСИХИКА ДМИТРИЯ - Руководствуется логикой, но ему несколько не хватает дипломатичности. Любимая поговорка: "Пан или пропал!" Горделив, стремится всегда и всюду быть самым лучшим и непревзойденным.
ИНТУИЦИЯ ДМИТРИЯ - Более или менее прислушивается к ней.
МЫШЛЕНИЕ ДМИТРИЯ - Живой, холодный аналитический ум. Выводы делает, лишь досконально изучив вопрос.
НРАВСТВЕННОСТЬ ДМИТРИЯ - Высокая, шуток на эту тему не признает.
ЗДОРОВЬЕ ДМИТРИЯ - Огромная живучесть. Устойчив к болезням, однако должен следить за сердцем и системой кровообращения.
СЕКС И ЛЮБОВЬ ДМИТРИЯ - Довольно поздно познает свою первую женщину. Вместо того чтобы попытаться обольстить женщину, ведет себя, как пещерный человек. Ближе всего ему Анна, Елена, Полина, Светлана и Татьяна.
БРАК И СЕМЬЯ ДМИТРИЯ - В любви всегда настоящий мужчина. Часто вступает в повторный
УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ ДМИТРИЯ - Любит комфорт, красивых женщин и самые разные удовольствия. Как правило, ни в чем себя не ограничивает. Любит выпить.
РЕАЛИЗАЦИЯ В ОБЩЕСТВЕ У ДМИТРИЯ - Из Дмитриев иногда выходят талантливые исследователи, программисты. В юности они отчаянные радиолюбители. Им нравится медицина.
КАРЬЕРА И БИЗНЕС ДМИТРИЯ - Быстрый на решения человек, талантливый, деловой, обстоятельный, уважает слово "надо". В коллективе чувствует себя свободно и легко ориентируется в новой обстановке. Лучше всего продвигается по службе, связанной с умением общаться с людьми. Легко достигает успеха. Но доводит до конца только то дело, которое его всерьез заинтересовало. В лидеры не рвется.

Производные имени Дмитрий: Дима, Митяй, Диман, Димон.
Уменьшительно ласкательные имени Дмитрий: Димочка, Димуля, Митюша, Митяха, Митрюха, Митя, Митрюша.

Имя Дмитрий на разных языках:
• Имя Дмитрий на немецком: Dimitri
• Имя Дмитрий на итальянском: Demetrio
• Имя Дмитрий на французском: Dimitri
• Имя Дмитрий на польском: Demetriusz (редкая библейская форма), Dymitr
• Имя Дмитрий на румынском: Dumitru
• Имя Дмитрий на английском: Dmitriy

Знаменитые Дмитрии:
• Дмитрий Иванович Донской (1350 г.) великий князь всея Руси.
• Св. Димитрий Туптало (конец XVII – начало XVIII вв.) Митрополит Ростовский.
• Лжедмитрий I (?-1606), русский царь с 1605 года.
• Дмитрий Иванович Менделеев (1834-1907 г.) российский химик.
• Дмитрий Иванович Писарев (1840-1868 г.) русский публицист и литературный критик.
• Дмитрий Иванович Писарев (1840-1868 г.) русский публицист и литературный критик.
• Дмитрий Сергеевич Мережковский (1866 – 1941 г.) русский писатель.
• Дмитрий Дмитриевич Шостакович (1906 – 1975 г.) советский композитор.
• Дмитрий Анатольевич Медведев (1965г.) президент России.

Совместимость имен.
Дмитрий обретет счастье в браке с Анной, Еленой. Лесей. Лилией, Любовью, Людмилой, Натальей, Яной. К сожалению, с Агнессой, Анжелой, Викторией. Зинаидой, Инной, Ириной. Мариной, Ниной, Риммой, Софьей, Юлией не стоит искушать судьбу

_________________________________
Всем привет! У нас сыночек Дима. Жутко непоседливый, но все схватывает налету - очень хорошо разбирается в компьютерах и вообще во всякой технике, с первого раза запоминает что куда запрятал, хорошо знает для чего и главное как пользоваться строительными интсрументами и прочее. Говорить стал поздно, но физической активностью явно не обделен ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Marina
Студент
Студент

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 1937
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 20:02     Ответить с цитатой

Очень хорошее имя, все Дмитрии очень работящие и руками своими мастерять и ченят всё подряд, это дар! К тому же они очень целеустремлённые и умные!!! Вам повезло и сыну тоже! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 14:10     Ответить с цитатой

знаю нескольких взрослых Дмитриев.
почему-то все одинокие, хотя женским вниманием не обделены.
успешные в работе, очень трудолюбивые.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Томасинка
Студент
Студент


На сайте с 07.03.07
Сообщения: 2193
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный/Красног линное
Карта № 016323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 23:43     Ответить с цитатой

У нас папа Дима и сынок тоже Димка.Папа трудоголик,компы любит очень,разбирается в них,справедливый и прямолинейный.Сыну тоже лишь бы все разобрать,покопаться с конструктором,добрый очень,животных любит,но иногда бывает очень эмоциональным. :aga-aga: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 0:44     Ответить с цитатой

Томилина писал(а):
компы любит очень,разбирается в них


Моему сыну хоть и всего 3,5 года, но компы он любит очень и уже тоже во многом разбирается, причем сам допер до всего, хоть и папа админ :D А вот насчет доброты.. добрый конечно, но очень задиристый и капризный, чуть не поего, сразу в атаку :haha:

У подруги племянник Дмитрий Дмитриевич - парню 14 лет, перспективный футболист и просто красивый мальчишка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 17:01     Ответить с цитатой

У меня муж Дима, специалист по компьютерам, причем очень грамотный :-) Хозяйственный, меня даже отодвигает от домашних дел, обладатель высокого интеллекта и очень симпатичный мужчина. Мама (свекровь) его называет "Митя" - ну эт мне не нравится совсем :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 13:11     Ответить с цитатой

и имя Дима люблю...Дима, Димочка, Диман, Димчик...эх, обожаю я ДИМ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 20:07     Ответить с цитатой

И у нас папа и сынок - все Димки :-) :give_heart:

Пока ещё мелкий, но уже могу судить, что очень любит технику
Люит физические нагрузки: куда залезть, повисеть где-нить, побрыкаться
Умненький, очень ласковый (просыпается и целует меня, ластится)
(всё это очень любит и папа)

Говорят, что Димки в детсве болезненные, но у нас с этим всё хорошо (т-т-т)
Разве что зубы плохие :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Колокольчик писал(а):
Говорят, что Димки в детсве болезненные, но у нас с этим всё хорошо (т-т-т)
Разве что зубы плохие :cry:


У нас тоже, слава Богу, проблем нету со здоровьем. А зубы плохие это наследственность и ничего кроме, может у вашего старшего Димы тоже проблемы с зубами ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 23:08     Ответить с цитатой

Melle
неа, думаю это мой косяк - мало получал кальция в зимний период. Хотя не знаю :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 23:46     Ответить с цитатой

Колокольчик писал(а):
Melle
неа, думаю это мой косяк - мало получал кальция в зимний период. Хотя не знаю :idontno:


Да вряд ли. Зубы это на 99% наследственность. Хотя и другие факторы тоже влияют, но совсем немного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 13:38     Ответить с цитатой

У нас тоже Димка - ласковый, но упрямый, если сказал - на горку, значит НА ГОРКУ и ничего другого :) На здоровье не жалуемся, растет ооочень умный мальчишка, уже многое умеет - и на горшок, и на унитаз, и суп сам ест, и одевается почти сам. Свекровь тоже зовет внука Митя - меня аж бесит, Димка он и не иначе :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:02     Ответить с цитатой

А ещё абсолютно не агрессивный ... да и вообще сколько знаю взрослых Димков - все позитвные люди :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 11:24     Ответить с цитатой

Привет! У нас тоже сыночек Димочка!
Тепрь буду знать, чего ожидать от отпрыска!
Я сначало не хотела Дмитрием называть, из-за того, что часто Митей сокращают, но у нас пока слава Богу никто так не зовет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамаТёмки
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 1899
В дневниках: 31
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 15:53     Ответить с цитатой

У меня муж Димочка :give_heart: В компах разбирается отлично :type:, очень хорошо готовит :kastrulka: (лучше меня даже,но это :secret:), хозяйственный (всё в дом, всё в дом :moroz_idet: ), хорошо поёт и играет на бас-гитаре :serenada:, в юности был неформалом :super: ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах