Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
*Автозагар
как выбрать средство

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 22:46    Заголовок сообщения: *Автозагар Ответить с цитатой



Если Вы из тех, кто не может надеть короткие шорты, пока ноги не станут загорелыми, то без автозагара Вам не обойтись.

Как работает автозагар


Как правило, почти в любом автозагаре есть компонент под названием дигидроацетон (DHA). Он вступает в реакцию с аминокислотами, пептидами и белками в омертвевших клетках верхнего слоя кожи, в результате чего вырабатываются меланоидины, которые и придают коже красивый загорелый оттенок. Принцип работы всех автозагаров примерно одинаковый, разница лишь в текстуре средства и варианте нанесения.

Гель

Гели ложатся тонким слоем и равномерно распределяются по коже. Еще средства этой категории быстро впитываются и не оставляют жирных пятен. Кроме того, если Вы хотите получить не только загорелый оттенок, но и легкое свечение, переливающееся на солнце, некоторые гели-автозагары могут с этим помочь.



Салфетки

Салфетки удобно носить в сумочке любого размера и использовать при необходимости мгновенно «загореть». Хорошо работают как на лице, так и на голенях. Конечно, с помощью салфеток вы вряд ли сможете нанести автозагар полностью на все тело, но это отличный вариант для небольших участков кожи и быстрого эффекта.



Крем

В отличие от геля, у крема более плотная консистенция за счет преобладания питательных компонентов. Этот формат автозагаров рекомендуют для сухой кожи. При использовании кремов потребуется больше терпения — они обычно чуть дольше впитываются. Чтобы равномерно нанести средство по всему телу, лучше использовать специальную перчатку для автозагара.

Концентрат

Если у Вас уже есть любимый крем для тела, с которым Вы не хотите расставаться, возьмите автозагар в формате концентрата. Добавьте несколько капель в обычный продукт для ухода, и смесь готова. Из плюсов — Вы сами можете контролировать интенсивность оттенка. Чем больше капель — тем ярче проявляется эффект.



Масло

Масло-автозагар проявляется на теле постепенно, плюс обмазаться им с головы до ног и ждать полного впитывания слегка проблематично (даже если перед вами «сухой» вариант, который практически не оставляет пятен). Зато подобные средства идеально подходят для голеней — наносите прямо перед выходом из дома. Получите два в одном — и легкий естественный загар, и сияние кожи.



Молочко

Как и у геля, у молочка более легкая и жидкая текстура по сравнению с кремом. При этом средство также хорошо питает кожу.

Лосьон

Лосьон — что-то среднее между гелем и кремом, лучше всего подойдет для комбинированной кожи.

Спрей

На первый взгляд, спреи наносить удобнее — руки не пачкаются, все просто и быстро. Но после разбрызгивания все же лучше распределить средство руками — иначе, если у жидкости интенсивный оттенок, могут остаться разводы.



Важно помнить: какой бы автозагар Вы ни выбрали, это не защита от ультрафиолета, и перед каждым выходом на солнце по-прежнему необходимо пользоваться средствами с SPF.

Как наносить автозагар

Самое главное правило — автозагар ровно ложится на очищенную кожу. Так что перед нанесением средства лучше использовать скраб. После процедуры необходимо сразу мыть руки — темные ладошки выдают любительниц загара в бутылке.

Проводить всю процедуру, лучше в купальнике или нижнем белье. Когда средство впитается, наденьте свободную одежду — контакт с давящими резинками может смазать загар. Еще один важный момент — следите, чтобы первые несколько часов на «окрашенные» участки не попадала вода.

Как продлить стойкость автозагара

- Не забывайте про увлажнение. Питание кожи поможет автозагару держаться дольше.

- В первые несколько дней не принимайте горячую ванну и не посещайте сауну или баню.

- При использовании автозагара следует отказаться от абразивных скрабов с крупными частичками — они быстрее сотрут ваш загар.



Код:
https://www.vogue.ru/beauty/kak-vybrat-sredstvo-dlya-avtozagara-kremy-losony-sprei-salfetki
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах