Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Пирожки с несладкой начинкой
флешмоб с 26 апреля по 2 мая 2021

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 15:54     Ответить с цитатой

Пирожки "Три сыра"



Тесто - любое дрожжевое, у меня на остатках закваски, начинка - сыр адыгейский, российский и чеддер.



Приготовление:
Скрытый текст:
тесто выместить, дать подойти, разделить на части, скатать колобки, дать расстояться



Тесто тонко раскатать, начинить пирожки, выпекать под крышкой на сухой сковороде (5 из 9):


_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30189
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 16:41     Ответить с цитатой

MargoHellone
Понятно :aga-aga:

1 2 3
пирожки "Не беляши":

Начинка:
0,5кг фарша (поровну свинина+ куринное красное мясо)
+2 средних луковицы.
Обжарить на масле до готовности. Охладить.

Тесто:
3 ст.л. муки без горки залить 1,5ст. кипятка. Быстро разбить комочки насколько это возможно.
Дать этой смеси постоять минут 10, периодически разбивая венчиком. Это важно, т.к. эта самодельная
клейковина делает тесто ещё более воздушным, чем без заваривания.
Затем добавить 1 ст. воды комн. температуры.

Туда ☝🏼:
+ 2 ч.л. сухих дрожжей
+2 ч.л. сахара
+4 ст.л. кукурузной смеси для хлеба
*в ней есть соль, прилично

+4 ст.л. сухого молока
+4 ст.л. меланжа (яичного порошка) или 1 🥚
+3 ст.л. подсолнечного масла
Смесь вымешать венчиком и добавить 4 ст. муки.
Замешать мягкое эластичное тесто и дать постоять примерно 2 часа, пока не увеличится вдвое.

Масляными руками формировать жгутики, резать их на шарики.
Шарики раскатывать на подпыленном мукой столе. Закладывать начинку и защипывать
по типу беляшиков. Шарики приминать. Я делала размером в пельмешек.
Оставить под тонким полотенцем минут на 10.

Теперь можно жарить на совсем небольшом количестве масла.
По мере того, как жарится первая закладка, я быстро делаю вторую.
У меня ушло масла на все пирожки не больше, чем на сковородку жареной картошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 12:08     Ответить с цитатой

Пирожки с грибами

Скрытый текст:
Начинка: отваренные, перекрученные опята, обжаренные с луком+ соль, перец по вкусу.
Тесто (рецепт для хлебопечки): 100 гр. сметаны, 100 мл. тёплой воды, 1 яйцо, 5 ст.л.растопленного масла или маргарина, 1 ч.л. соли, 1,5 ст.л. сахара, 500 гр. муки, пакетик быстродействующих дрожжей. Поместить в чашу хлебопечки и включить режим замеса теста. По готовности слепить пирожки, смазать яйцом с молоком и печь в духовке до зарумянивания. ( можно жарить, это на любителя).
Все, приятного аппетита :)
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 15:40     Ответить с цитатой

Пирожки с печенью

Скрытый текст:

У меня тесто на пшеничной закваске:
250гр свежей закваски
375 гр пшеничной муки
120 гр молока
30гр масла подсолнечного
40 гр сахара (для сладкого теста кладу 80 гр)
1яйцо
Щепотка соли

Начинка:
0,5 кг куриной печени, я тушила в сковороде с небольшим количеством воды, мелко порезать.
Лук, морковь, припущены на подсолнечное масле
Пюре запечённой тыквы, примерно 200-300 гр.
Соль по вкусу



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Мираж
Спасибо. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 10:42     Ответить с цитатой

Конвертики из лаваша


Раз уж разрешили вскачестве теста использовать лаваш, тогда поделюсь своим рецептом, опробовали недавно и теперь это наш любимый сытный завтрак.
Итак вам понадобится на 4 Конвертики, один тонкий лаваш, грамм 100 сыра, грамм 100-150 творога, одно яйцо и одна средняя помидорки
Сначало в миску я тру сыр, туда добавляю творог и яйцо, все хорошо перемешиваю и добавляю мелко прпезанную помидорку
Вот такая смесь - начинка получается

Затем режу лаваш на 4 части и сворачиваю конвертики
И отправляем на сухую сковородку, жарить на медленном огне под крышкой.


Этот рецепт мне нравится тем, что я могу в таком виде есть творог, в других без сахара не лезет он в меня.

А кто любит сладкие начинки, то вместо помидорки добавляете банан, Доча очень любит такую начинку, иногда делаю половину с помидоркой половину с бананом.

И ещё, если хотите срочную ничанку держите меньше на плите, если посуше, то минут 10 надо жарить, на более медленном огне.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
VeraUr
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 1074
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 019098
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 17:29     Ответить с цитатой

Пирожки на постном тесте с рисом и консервированной сайрой плюс пару яичек , смазала заваркой и посыпала кунжутом

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 17:40     Ответить с цитатой

Сегодня не планировала делать пирожки , по плану сосиски в тесте :-)
Пирожки родились спонтанно из оставшегося теста )
начинка кусочки мяса готового + сыр

Тесто
1 ст кефира
1 уп сухих дрожжей ( ~ 7 гр)
1 ч л соли
1 ч л сахара
2 ст л сливочного масла
Муки до состояния эластичного дрожжевого теста
Выпекать при 180 гр- 30-35 минут
Я люблю макать пирожки в острый соус , вприкуску с супом
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 9:41     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Сегодня завтрак по Вашему рецепту ;)

Беру себе в "копилку". Начинку приготовила с вечера, утром только помидор добавила.
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 11:11     Ответить с цитатой

Мираж
День добрый! :love_sibmama:
Закрытые мини-пиццы можно обозвать пирожками?))
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 11:18     Ответить с цитатой

Унау
Закрытые да))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4419
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 15:14     Ответить с цитатой

Универсальное тесто, из которого я и хлеб пеку, и лепешки с луком: (300г муки + по 1 ч.л. сухих дрожжей и соли)+(200 мл воды + 2 ст.л растительного масла). Решила из него же пирожков нажарить. Начинка - капуста с яйцом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 18:33     Ответить с цитатой

Мираж
:ok:
Теста наваяла, будут и закрытые пиццы, а пока пирожки с мясом под кодовым названием "чебурята духовные".
Тесто универсальное. Использую для любых пирогов, пирожков, самсы, пиццы (на тонком тесте). Мука подойдёт любая, или смесь разных (из зелёной гречки, нутовая и т.д.). У меня "Универсальная безглютеновая Гарнец". Масла кладу иногда больше, иногда меньше. Если делаю на жирной сметане, то могу вообще масла не положить. Псиллиум использую тот, который по консистенции похож на отруби, а не тот, который, как мука (того нужно меньше класть). Если мука пшеничная, то псиллиум не нужен.
Тесто хранится в холодильнике несколько дней.



Пирожки с мясным фаршем в духовке

Начинка:
Мясной фарш (сырой)
Лук
Соль
Перец
Немного воды для сочности

Тесто:
Мука рисовая 1 стакан
Мука универсальная б/г 3 стакана (примерно)
Кефир или сметана 2 стакана
Яйцо куриное 2 шт
Соль 1 ч.л.
Сода 1 ч.л.
Масло сливочное 100 г.
Псиллиум 2 ст.л.

Кефир смешиваю с рисовой мукой, оставляю в идеале на ночь в холодильнике, или хотя бы на пару часов в комнате. Если не использовать рисовую муку, то можно этот этап пропустить, и сразу замешивать дальше.
А далее добавляю к кефиру (или смеси кефира с рисовой мукой) соль, соду и псиллиум. Оставляю на 15 минут. Добавляю яйца, размягченное сливочное масло, перемешиваю. Муку добавляю понемногу до тех пор пока не получится нелипнущий колобок теста. Раскатываю лепёшки толщиной примерно 2 мм. Формирую маленькие пирожочки по типу чебуреков. Края теста смачиваю водой, чтобы лучше слепливались. Смазываю яйцом перед тем, как отправить в духовку. Пеку при температуре 160 (чтобы успела пропечься сырая начинка, а пирожки не зарумянились быстро) 35-40 минут. Если начинка готовая, то можно температуру 180-200 градусов, и время поменьше.



_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 23:51     Ответить с цитатой

keepsmiling
Рада, что вам понравилось.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 22:59     Ответить с цитатой

VeraUr
А какой заваркой Вы смазываете?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 6:37     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем участникам вкусного флешмоба)) Мы переходим к следующей теме. С 3 по 9 мая будем готовить

ДЕСЕРТ С ЯБЛОКАМИ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах