Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Куличи и пасхи - 2021
флешмоб с 26 апреля по 9 мая 2021

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1666
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2021 22:51     Ответить с цитатой


Всех с праздником светлой Пасхи!
Панеттоне, и яйца крашеные в каркаде, получился цвет сочной сливы))
Глазурь на желатине, очень понравилась, вкуснее чем белковая!

Девочки подскажите, чем посыпают куличи, вместо посылки, на вид красная как порошок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2021 23:02     Ответить с цитатой

Девочки , у всех такая красота ! :give_heart: мастерицы !

Я сегодня пекла , свеженькие на завтра :-)
Довольна результатом :yes:


Рецепт прошлогодний , понравился и наверно приживётся уже :haha:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1738114&start=45
Дрожжи живые брала , наполнение : вяленая клюква , отдельно с изюмом сделала и цукаты папайи и ананаса , орехи решила не класть )
Замочила изюм и клюкву вяленую в ароматном алкоголе . Цедру лимона ещё добавила .

Скрытый текст:






Яйца красила традиционно в шелухе , этот метод мне нравится больше всего с природным орнаментом )))
Глазури 2: на желатине без белка и с белком с сахарной пудрой ( 1 белок , ~ 150 пудры , лимон сок )

Украшение : посыпки , гнезда с драже ,кокосовая стружка , кружево съедобное

Шоколадные яйца из половинок

Светлого Праздника Всем ! :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2021 23:17     Ответить с цитатой

Мартина

Цитата:
Девочки подскажите, чем посыпают куличи, вместо посылки, на вид красная как порошок


Может какая-нибудь сублимированная ягода.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Земляничка

А что за кружева на кулечах? Покупные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2021 23:32     Ответить с цитатой

Вот и мои Куличи готовы!

Я люблю влажно тесто, а для этого делаю тесто на сливках и побольше масла. Тесто завожу на живых дрождах
Иток опара:
50гр дрождей
Столовая ложка сахара
Щепотка соли
Три ст. л. муки
Всё смешать, и поставить в тёплое место, я специально включала батарею и ставила на тёплый подоконник, опара отлично поднялась

Дальше берём опару переливаем в большую ёмкость, у меня кастрюля 6л, добавляем 4 яйца и 2 желтка, а два белка сразу пошли в ёмкость, где буду готовить глазурь

Дальше добавляем мягкое сливочное масло, около 200гр, пачку ванилин, сахар около стакана, - я хотела прям сладкие куличи, и муку, вымешиваем, посыпаем муку, тесто должно остаться липким и не густым

Я же обезьянка, посмотрела, что можно изюм замочить в коньяке, так и сделала, помыла, залила коньяком часа на 2, потом слила коньяк, поняла, что изюм не размяг, положила в микроволновку на минутку и вауля махом изюм набух и подсох, припялмла изюм мукой и готово

Тесто стояло около часа, затем добавила изюм и ещё на час оставила

Дальше расклажываем по формачкам, и ещё минут на 30 на расстойку и в духовку на 180градусов минус на 40.
Пока выпекаются куличи, готовим глазурь, берём белки, смешиваем с сахаром и взбиваем на водяной бане, сначало на медленных оборотах, как сахар разоцдется снимаем и взбиваем на высокой оборотах ещё минут 5, глазурь получается глянцевая, плотно белая и не засыпает, как куличи остынут наносим глазурь и украшаем.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 0:05     Ответить с цитатой

В этот раз к моей любимой желатиновой пасхе сделала ещё и фисташково-ягодную. За основу брала рецепт Энди шефа.



У меня:
500 г творога 5%
Масло 100г (мягкое)
Белый шоколад 200г
Сливки 33% 100г
3чайные ложки сублимированная питахайи
70 г фисташек (измельчить в кофемолка)
Клюква вяленая

Творог протереть через сито или пробить блендером. Нагреть сливки. В сливки добавить шоколад, размешивать до однородной массы. Массе дать немного остыть. Смешать творог, масло и шоколадно-сливочную массу. Разделить на одинаковые части. В первую часть добавить порошок питахайи и клюкву, во вторую часть фисташки, я добавила ещё горсть целых.

Взять форму для пасхи. Нижнюю часть накрыть пищевой плёнкой. Поставить форму на тарелку, пищевой плёнкой к тарелке. Выложить сперва красную часть, затем зелёную. Я чёткой границы не добивались, но она получилась. Убрать в холодильник.

Сахар не надо добавлять, от шоколада пасха сладкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 1:31     Ответить с цитатой

Девочки, что за рецепт бабушки Таисьи? :oops: в прошлом году активно по нему рекли, в теме вычитала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 6:43     Ответить с цитатой






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 7:08     Ответить с цитатой

эльсинор
Как красиво! Чем украсили? Рецептик теста интересно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2008
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 12:26     Ответить с цитатой

С праздником всех :pasha:
Пекла творожные куличи по рецепту Мираж, очень вкусно получилось, теперь только такие буду печь. Глазурь на желатине, тоже в восторге от неё.


Ещё и гнездо решила сваять :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 16:14     Ответить с цитатой

Со-ма писал(а):
эльсинор
Как красиво! Чем украсили? Рецептик теста интересно :-)

Спасибо! :give_heart:
Рецепт Иры Мираж творожных куличей.
А украсила глазурью, из сухого молока и сгущёнки. Сверху, это я порезала желейные конфетки :haha: А розовая, это стружка кокосовая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 17:22     Ответить с цитатой

У всех такая красота!!! :in_love:
С праздником Светлой Пасхи!
Мои в разрезе

Вроде всем понравились.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 17:56     Ответить с цитатой

Мой в разрезе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23033
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 18:49     Ответить с цитатой

У меня только "рабочие" фотографии. Праздничных сделать не довелось. В этом году дочери решили нестандартно подойти к украшению. Фигурки из мастики, приготовленной из маршмеллоу. Глазурь белковая заварная с желатином (по итогу тоже на маршмеллоу похожа).



Куличи по рецепту из книги "О вкусной и здоровой пище", 1959 года.
Скрытый текст:

_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 21:03     Ответить с цитатой

Мой Кулич на закваске

Попробовала глазурь на желатине, как-то не получилась. Может остудить нужно было перед нанесением, а так к утру сильно стекла :aga-aga:
Яйца в этом году первый раз красила каркаде и куркумой.
Куркумой получились нежно жёлтые, а каркаде серо-синие. На фото сильно ярко получились. Но уксусную кислоту не добавила, дома её нет, а купить перед пасхой все время забываю купить :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

ИРРА
Спасибо. По пашему совету ходила куличи пальцем тыкала. Вот пока тесто подходило сразу видно было что от нажатия сразу восстанавливается, а когда уже подошло, я перестала понимать, буду дальше тренироваться теперь на булках :haha:

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Яйца крашеные в каркаде всем понравились,
80гр листков каркаде
1 литр кипятка
На 8-10 сваренных предварительно яиц
Оставляем на ночь в холодильнике (я поставила на балкон)

С куркумой что-то не то с рецептом, на следующий год буду делать по другому.
По рецепту было сначала проварить куркуму 30 минут, остудить, потом в этой смеси сварить яйца и оставить на ночь в холодильнике. Все таки думаю можно сразу варить яйца с куркумой, а не как по рецепту.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

А ещё по 1 ст. ложке 70 % уксусной кислоты на Литр воды, но у меня его не было, тоже нормально покрасилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 21:24     Ответить с цитатой

Tatyana_sr

У меня на фото выше жёлтое яйцо - это тоже куркума. Я просто варёное яйцо положила в стакан с водой и куркумой. Лежало оно где-то 30 минут.

Добавлено спустя 39 секунд:

С каркаде яйца красивые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах