Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Семейные отношения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9413
В дневниках: 2950
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 10:03     Ответить с цитатой

Ksen17 писал(а):
Есть родительские обязанности воспитывать своего ребенка, и не важно из какой ты страны, я так считаю

Существенно отличаются родительские обязанности :aga-aga: в мусульманских странах или европейских, азиатских или африканских.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3357
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 10:06     Ответить с цитатой

Потому и денег на ребёнка не даёт - чтоб не привыкал? Или родные так вас невзлюбили, что на 4 года отобрали у него кошелёк и карточку, чтобы не дай бог вам не отправил копейку? Есть же ваши родные и государство - прокормят.
И на глаза малышу не показывается, чтобы ребёнок не привык видеть папу в компе? А что он знает о своём отце? Папа - космонавт / павший герой / аист / кочан капусты, в котором его нашли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ksen17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.21
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 10:28     Ответить с цитатой

Пока вопроса у него не было про папу, и я ему ничего не говорю, не даю какие-то надежды. Но понимаю что вскоре начнет задавать этот вопрос, и буду говорить правду конечно, всё-таки я так воспитываю сына чтобы мы были не только мама и сын, но и друзьями, чтобы было доверие. В сентябре сыну 4 года будет, наверно для него ещё рано для таких вопросов, хотя у всех по-разному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tomnik
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4886
В дневниках: 200
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 10:54     Ответить с цитатой

Ksen17
Решение принимать только вам, просто честно ответьте себе на все вопросы. У вас есть свое жильё? Сами содержите себя и малыша? Насколько зависите от помощи родителей? У папы есть профессия, чтоб он устроился в России? Насколько он самостоятельный, в том числе от родственников? Ему действительно нужны вы с ребенком, а не просто переезд в Россию (если "другая страна" - ближнее зарубежье, а вы как раз очень удобный повод)?
Лично у меня большие сомнения вызывает бескорыстие и искренность мужчины, который 4 года не давал ни копейки, зная о ребенке, не хотел с ним знакомиться, а тут вдруг прозрел. Приведу пример. Моя родственница родила ребёнка не в браке, так получилось и обстоятельства не так уж важны. Но этот мужчина приходил к ребёнку на день рождения, помогал финансово как мог (ЗП у него небольшая). Ребенок знал, что это его папа, но вместе они не живут. Потом, кстати, моя родственница вышла замуж и отчим прекрасно папу заменил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ksen17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.21
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 11:03     Ответить с цитатой

Ни от кого не завишу, работаю, ребенок ходит в сад, жилье несъемное слава богу, ни от кого не завишу в этом плане. На вопрос насколько он самостоятельный -наверное ни на сколько, т.к и у себя на родине я так поняла устроится не может. Подозрение просто что он хочет приехать на все готовое, здесь у меня и жилье есть, и работа, за мой счет вобщем заполучить все блага, я так думаю И ребенок даже ему не столь важен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 11:13     Ответить с цитатой

Ksen17 писал(а):
Мы оба знаем что он отец, но действительно приезжать ему некуда, а только остается одно - ко мне на шею сядет ещё один взрослый ребенок, которого нужно будет содержать, хоть он и клянется что будет делать всё для ребенка если приедет, он только манипулирует мной. думаю если за 4 года он не постарался что-либо сделать, то и здесь вряд ли будет

Ну вот вы же сами всё прекрасно понимаете.
Так хочется всё таки надеяться на чудо?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Tomnik
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4886
В дневниках: 200
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 11:19     Ответить с цитатой

Ksen17
В чём тогда сомневаетесь? Зачем такой мужчина, чтоб жизнь себе ухудшить? Перешагните и идите дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksen17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.21
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Не лишаю ли я тем самым ребенка возможности общения с отцом? И вообще чтобы он у него был? Отец интересуется изредка сыном, но лишь по телефону, больше никаких проявлений заботы или помощи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 11:57     Ответить с цитатой

Ksen17
Добрый день. Не надо брать на себя ответственность общения отца со своим ребенком. Хочет общаться вблизи - пусть ищет работу здесь и жилье и общается не за ваш счет. Как я понимаю, любви по гроб жизни между вами нет, так что не вижу для вас смысла брать на себя эту ношу, я уж не говорю о том, что состоявшийся отец для сына будет более чем достойным примером, нежели сидящий на шее у женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 12:42     Ответить с цитатой

Ksen17
Лишить ребенка общения с отцом вы можете только через суд. Всё остальное - отмазки.
И почему вы то должны решать приехать ему или нет?
А вариант, как написали выше, что он приезжает и самостоятельно здесь устраивается, не рассматривается?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ksen17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.21
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 12:47     Ответить с цитатой

Самостоятельно он не может или не хочет, ищет только причины. Я ему предложила такой вариант - он приезжает, ищет себе жилье, делает документы и устраивается на работу. Одновременно познакомится с ребенком, пообщаются. Он в ответ говорит что денег у него хватит только на билет и документы, а с жильем категорически настроен на то чтобы жить у меня, вроде как полноценная семья. Но я понимаю что это такой хитрый ход, т.е. по сути на мою шею сядет взрослый мужик, которого нужно будет кормить и обслуживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 12:52     Ответить с цитатой

Ksen17
Сил вам и благоразумия стоять на своем. Видно что вы уже все решили, и вам просто нужна поддержка в вашем решении. Не поддавайтесь на манипуляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 13:26     Ответить с цитатой

Ksen17
Плюсом к моему совету выше обязательно впишите его в свидетельство о рождении ребенка- ведь у ребенка должен быть папа и по документам. И когда приедет- то половину жилья тоже на него оформляйте смело, потому что же семья полноценная!
Это важно!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Ksen17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.21
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 13:30     Ответить с цитатой

Про вписать в жилье это шутка такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 15:52     Ответить с цитатой

Надо срочно звать. Ведь помимо отцовства он получит еще и документы на проживание тут. Клятвы по содержанию ребенка и воссоединению семьи он конечно исполнит. Все деньги начнет тратить только на содержание сына, никаких переводов родственикам, ведь они уже вас полюбили.
По-поводу, почему важно из какой страны, момент важный, так вы сможете понять насколько большой будет воссоединенная семья, то есть одна ли вы жена будете или у сына будет сразу несколько мам.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Категорически настроен жить в вашем жилье. :haha: :eek:
Нет слов. Вам-то это все зачем?
Впрочем дело лично каждой.
Считаю, что при таких вводных, когда отец показал, что ему абсолютно ребенок не нужен, можно простить и понять если действительно прозрел, а именно категорически настроен на то чтобы делать вашу жизнь максимально комфортной и беззаботной, чтобы все прошлое забылось.
То есть должен быть категорически настроен купить свое жилье и вас туда перевезти. Как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах