Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Пособия и выплаты - до 1,5, до 3-х, до 18, школьные, ЖКХ
делимся: получили, не получили, обсуждаем..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 198, 199, 200  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 20:42     Ответить с цитатой

Вареник писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, как посчитать компенсации за жкх? Мне что то пришло всего 384 руб


Свет+вода+отопление+капремонт+вывоз мусора*0.3.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Snegi
Понятно. Я получаю и то и то. Всегда приходит в разные дни.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 22:23     Ответить с цитатой

Хищница
Кап. Ремонт и мусор не входит в жкх компенсацию,30%.
Если есть газ, то и газ.

Да, они приходят в разные дни.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Вареник
Позвоните в соц защиту. Может опять какие то поправки :aga-aga: или опять что то слетело...
Мне тоже меньше пришло, хотя получаю с двух кв :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Димина мама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 374
В дневниках: 13
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 10:31     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, выплата 3 тыс на любого школьника из г.Новосибирска?? Случайно услышала разговор женщины, она говорит: да, на любого, я каждый год оформляю. А в интернете пишут, что нужно подтверждать доход, то есть малоимущим и многодетным. Где правда??
Раз выплата носит заявительный характер, то предполагаю, что должны давать всем. Ведь многодетные и малоимущие и так на учёте в государстве. Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21890
В дневниках: 2307
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 12:33     Ответить с цитатой

Димина мама
Малоимущим, кто стоит на учёте в КЦСОН.

Добавлено спустя 51 секунду:

Доход подтверждать, Справки за 3 месяца.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 14:26     Ответить с цитатой

Димина мама
Малоимущим только. Если в многодетной семье доход выше ПМ, многодетным тоже не дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 18:08     Ответить с цитатой

Snegi
Про капремонт не знаю точно, у нас новостройка. А мусор точно входит.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 22:12     Ответить с цитатой

Хищница
Спорить не буду, тк выше скинула :oops:
Кап ремонт точно не идёт :haha: а насчеи мусора, завтра ради интереса спрошу у девочек в соц защите ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Данко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 589
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 9:12     Ответить с цитатой

Доброе утро. Подскажите, на первоклассника (5 000) справка с места жительства нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 9:14     Ответить с цитатой

Данко писал(а):
Доброе утро. Подскажите, на первоклассника (5 000) справка с места жительства нужна?

Нет,не нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Данко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 589
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 16:14     Ответить с цитатой

Svetik1111 писал(а):
Данко писал(а):
Доброе утро. Подскажите, на первоклассника (5 000) справка с места жительства нужна?

Нет,не нужна

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 23:09     Ответить с цитатой

Snegi писал(а):
Хищница
Кап. Ремонт и мусор не входит в жкх компенсацию,30%.
Если есть газ, то и газ.

Да, они приходят в разные дни.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:


Вареник
Позвоните в соц защиту. Может опять какие то поправки :aga-aga: или опять что то слетело...
Мне тоже меньше пришло, хотя получаю с двух кв :aga-aga:



У меня мусор 39 руб в компенсации, так что за него приходит точно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 23:15     Ответить с цитатой

BiznessLady
Да я узнала у девочек. :haha: свет, вода(холодная, горячая), отопление,(газ ) , мусор входят :oops:
КАП РЕМОНТ НЕТ!

Забыла тут написать :haha: да и память подвела, совсем про этот мусор забыла :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 3:15     Ответить с цитатой

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий поддержку семей, в которых есть дети, обучающиеся в школах, училищах и вузах. Они будут каждый год получать определенную сумму на подготовку детей к учебе.

Скрытый текст:
Размер выплаты будет зависеть от возраста ребенка, материального положения семьи и вида учебного заведения, в котором получает образование ребенок.

Так, на детей в возрасте от 6 до 18 лет, обучающихся по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, предлагается ежегодно выплачивать по 21 850 рублей. Если семья школьника относится к малоимущим – по 34 679 рублей.

По 12 829 рублей к началу учебного года будет выплачиваться на детей в возрасте от 18 лет, при условии что такой ребенок очно обучается по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования. В данном случае ежегодная выплата будет производиться до тех пор, пока ребенок не закончит свое обучение или не достигнет возраста 23 лет (28 лет – если студент является инвалидом). Для малоимущих семей размер выплаты составит 23 206 рублей.

Также будет установлена выплата на детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, получающих начальное общее, основное общее и среднее общее образование. В общем случае размер выплаты составит 21 850 рублей. А если семья такого ребенка признана малоимущей - 34 679 рублей.

Выплата будет производиться на каждого ребенка в июне-декабре соответствующего календарного года, в который возникает право на ее получение. Для получения выплаты нужно будет подать соответствующее заявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миртовый Цвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.15
Сообщения: 36
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 2:37     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто понимает.
Моему ребёнку 20.08.22 исполнилось 1,5 года. Я офиц трудоустроена, по основной ставке. На работу не вышла. Первую выплату по уходу получила - 04.07.21. ( бл закончился 06.05.21. )
Причём никакого перерасчёт не было, пришла месячная сумма в последствии всегда приходила такая же сумма.
На сколько я понимаю, пособие по уходу за ребёнком до 1. 5 лет назначается со следующего дня после окончания лн. Может я не права.
Последнюю выплату я получила 06.07.22. Я ещё ждала выплату в начале августа за июль и как я понимаю перерасчёт за 01.08.по 20.08.22. Но мне на карту ничего уже в августе не пришло. Я по онлайн кабинету посмотрела всего от фсс мне было 13 перечичлений. 13 - одинаковых сум,
Хотя как я понимаю - они мне должны ещё 2,5 суммы. Знающие мамы напишите. Завтра буду пытаться звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 8:53     Ответить с цитатой

Девочки добрый день. Подскажите пожалуйста, на маленькие подала пришел отказ, что муж официально не работает. Вроде можно как самозанятого оформить, он пока вообще лечится, поэтому дохода не будет. Можно просто оформить, и не показывать пока доход?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 114 из 200 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 198, 199, 200  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах