Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Пособия и выплаты - до 1,5, до 3-х, до 18, школьные, ЖКХ
делимся: получили, не получили, обсуждаем..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 198, 199, 200  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sasha77
Студент
Студент

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 2917
В дневниках: 15
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 0:32     Ответить с цитатой

switi писал(а):
Asu
Нет это то что вы получали, больничные, страховые выплаты в случае недееспособности, по безработице и пр.


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, единовременная выплата при рождении ребенка, пособие по уходу до полутора лет, пособие от рождения и до достижения 3 лет и декретные учитываются при расчете пособий от 3 до 7 и от 8 до 16? Не могу понять...
_________________
Конные туры, кемпинг на Алтае от туроператора напрямую (наша фирма). Очень много отзывов. Пишите в ЛС.
Скидка 25% в Арго - ID: 2829720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
switi
Студент
Студент


На сайте с 24.04.18
Сообщения: 1546
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 8:54     Ответить с цитатой

Sasha77
Единовлюременные нет, остальное учитывается. Не учитываются только пособия выплаченные на того ребенка на которого подаете на новое.
_________________
В поисках автомеханика для работы на СТО (возможно без опыта) писать в ЛС

Вкусняшки. Рыба. Салаты. Морепродукты. Соленые, мороженные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1818386
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 9:37     Ответить с цитатой

Девочки, искала не нашла в других темах. Подскажите кто знает. Перевезли маму мужа с другого региона, квартира куплена в ипотеку на меня и мужа. Она хочет оформить субсидию на ЖКХ, мы никогда никаких субсидий не получали, ничего не знаем, а она по старому месту жительства получала. Она в квартире прописана одна и проживает одна, но не собственница.
Позвонила в отдел пособий, мне говорят что мы с ней должны заключить договор найма жилого помещения :eek:
Кто-то сталкивался с подобным? Сестру ее так же дочь перевезла но в другой район, квартира на дочери, но они такой договор для субсидии не заключали. Может есть где тема, я не нашла по поиску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 10:52     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Если прописана, то зачем договор?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 13:37     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Да, я жила в квартире мамы, для получения субсидии ЖКХ заключали договор найма сроком на 5 лет, сумму писали 100 рублей в месяц. Можно хоть один рубль написать, но договор должен быть возмездный. Ещё нюанс - договор должен соцзащиту устроить. если несколько собственников - то обязательно всех перечислить в договоре и чтобы все расписались. Знакомую "завернули" с договором, в котором было указано, что квартиру ей сдал один из собственников с согласия других. В Кировской, кажется, соцзащите.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Девочка-напевочка писал(а):
ОльгаЮр
Если прописана, то зачем договор?


Субсидию ЖКХ может получать либо собственник, либо наниматель. Соответственно, или выписка ЕГРН о праве собственности нужна, или договор найма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 15:14     Ответить с цитатой

Анна-1981
Cуть договора - как обычная аренда но между родственниками? И за 100 рублей?
Договор на 5 лет в юстиции регистрировали? Свыше года вроде как подлежит регистрации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 16:32     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Да, обычный договор. В юстиции не регистрировали, но соцзащиту он устроил. Можно написать на 11 месяцев с автоматической пролонгацией в случае, если ни одна из сторон не потребует расторжения в установленный срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 16:11     Ответить с цитатой

Добрый день.
Девочки, подскажите, ребенку 8 лет в середине декабря исполняется. Могу я сейчас заявление подать на пособие от 8 до 17? Или ждать, пока исполнится 8?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALMAZIK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.08.12
Сообщения: 1153
Откуда: Новосибирск,Томск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 18:58     Ответить с цитатой

lencherri
Как вы можете подать раньше? Нет, конечно. Только по исполнению 8 лет.
_________________
Любимая зайка 04.04.2011г.
Любимая киска 02.03.2018г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 11:03     Ответить с цитатой

Анна-1981
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sasha77
Студент
Студент

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 2917
В дневниках: 15
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 12:26     Ответить с цитатой

switi писал(а):
Sasha77
Единовлюременные нет, остальное учитывается. Не учитываются только пособия выплаченные на того ребенка на которого подаете на новое.


Спасибо! Подала вчера, посмотрим, вроде, попадаю по всем требованиям.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли брать свежую справку, что дети учатся в школе? У меня есть от сентября или октября, вот думаю, примут ли их. И вообще нужно ли относить эти справки для пособия 3-7 и 8-17?
_________________
Конные туры, кемпинг на Алтае от туроператора напрямую (наша фирма). Очень много отзывов. Пишите в ЛС.
Скидка 25% в Арго - ID: 2829720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
switi
Студент
Студент


На сайте с 24.04.18
Сообщения: 1546
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 12:28     Ответить с цитатой

Sasha77
Не надо справки никакие.
_________________
В поисках автомеханика для работы на СТО (возможно без опыта) писать в ЛС

Вкусняшки. Рыба. Салаты. Морепродукты. Соленые, мороженные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1818386
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sasha77
Студент
Студент

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 2917
В дневниках: 15
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 15:29     Ответить с цитатой

switi писал(а):
Sasha77
Не надо справки никакие.


Спасибо за ответ... В уведомлении написано, что нужно принести справку о доходах самозанятого и со школы. Подала только вчера. Думаю, то ли ждать отклика-запроса от ведомств, или нужно донести справки самостоятельно, хотя бы по самозанятости мужа

_________________
Конные туры, кемпинг на Алтае от туроператора напрямую (наша фирма). Очень много отзывов. Пишите в ЛС.
Скидка 25% в Арго - ID: 2829720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
switi
Студент
Студент


На сайте с 24.04.18
Сообщения: 1546
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 15:31     Ответить с цитатой

Sasha77
Это автоматическое письмо. Справка в том случае если есть ребёнок обучающийся на очном с18 до 23 лет., тогда их тоже считают в члены семьи. Справку о самозанятости я прикладывала к заявлению. Или в прошлый раз отправляли им на почту, они сами звонили просили прислать.
_________________
В поисках автомеханика для работы на СТО (возможно без опыта) писать в ЛС

Вкусняшки. Рыба. Салаты. Морепродукты. Соленые, мороженные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1818386
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 15:34     Ответить с цитатой

Я справку об обучении ребенка скидывала на Эл.почту .Мне позвонили через несколько дней после подачи из пенсионного и попросили скинуть,либо можно было самим принести.А вот о самозанятости не знаю.Напишите,пжл,потом.Тоже хочу после биржи самозанятость оформить,и пока даже не представляю как это делается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 145 из 200 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 198, 199, 200  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах