Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Полина
* А у вас какая Полина?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Полина Ответить с цитатой

привет! расскажите о своих Полинах ;) . Их сейчас очень много, насколько мне известно :aga-aga: . я хотела Полиночку себе с детства, подружку так звали.

Материал собран УФ Talochka . Модератор Fish

Полина: От римского когномена (личного или родового прозвища) Paulinus, происходящего от личного имени либо когномена Paulus - "скромный, малый". В русском языке широко используется заимствованная из французского языка женская форма Полина. Имя Полина также используется как уменьшительное отАполлинария.
В энергетике имени Полина прежде всего бросается в глаза его уравновешенность и ровность. Возможно, именно поэтому несмотря на то, что имя это встретишь сегодня нечасто, оно не кажется непривычным и старомодным, в то же время оносительная редкость делает его достаточно заметным.
Интересно, что в первую очередь равновесие Полины колеблется от некоторой серьезности и даже строгости до веселой жизнерадостности. То же касается и связанной с именем ассоциации – поле, которое может быть и полем боя, и полем для игры, – все зависит от обстоятельств, а применительно к характеру Полины – от воспитания. Иными словами, в силу уравновешенности энергетики имя Полина представляет собой то самое поле, на котором может вырасти все, что угодно, как плохое, так и хорошее. Чаще же всего на протяжении всей жизни Поле так и остается присущая ей уравновешенность, сочетающая серьезность и добродушное веселье.
Энергия имени не предполагает в Полине способности долго накапливать и скрывать напряжение, а потому едва ли ее самолюбие станет болезненным, хотя несомненно, что некоторая гордость будет ей не чужда, и дай Бог, чтобы это качество не получило чрезмерного развития в процессе воспитания. Иначе в сочетании с ее спокойствием оно может производить впечатление надменности и высокомерия. Не исключено, что в юности Полина будет стремиться хоть и не гнаться за модой, но все равно выглядеть современной и в одежде, и в поведении. Тем не менее и здесь, скорее всего, скажется ее чувство умеренности. Она не будет чураться больших шумных компаний, хотя их веселье не сможет ее слишком сильно увлечь. Гораздо чаще ее привлекает теплота и душевность истинно дружеского общения.
Полина среди детей — как дорогая бусинка: отзывчивая, покладистая, приветливая. Где горе — там Поленька. Она всегда утешит, успокоит, посочувствует. В радости — никогда не позавидует, порадуется вместе с вами.
Иногда создается впечатление, что Полина переполнена любовью к людям, к животным, ко всему живому, что нас окружает. В школе она первая помощница учителя, тактична в отношениях с одноклассниками, никогда никого не обидит. Необыкновенно чистоплотна.

Именины:
• 18 января
• 4 апреля

Уменьшительные формы
в русском языке: Полинка, Поля, Полюня, Полюся, Пуся, Полюха, Полюша, Поляха, Поляша, Паша, Лина, Линочка, Пана, Пануля, Полечка, Поленька, Полюшка, Полиночка, Паня, Панечка, Пануля
в украинском языке: Поліна, уменьшительные – Полінонька, Поліночка, Полінка, Поля, Поленька, Полечка, Полюся,Ліна.
в белорусском языке: Паліна, уменьшительные – Полька, Поля, Польця, Палінка, Палюся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RinaCat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 854
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 23:37     Ответить с цитатой

у нас Полина - всем Полинам Полина =)
очень бойкий и активный ребенок. Очень контактная, общительная и улыбчивая. В 4,5 месяца стала пытаться ползать. На сегодняшний день - стоим в кроватке и у опоры, вовсю ползаем по квартире, машем ручкой на прощание.
Имя очень понравилось, практически сразу остановились на нем - плавное, мягкое... =)
_________________




Мед со своей пасеки (Алтайский край). Вкусно, полезно, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 16:43     Ответить с цитатой

RinaCat
+100 :-)
доча у вас молодец! :give_heart:
у меня тоже все знакомые Полины очень шустрые и активные, в.т.ч. и моя дочь :-) тоже рано поползла и ходить еще 10 мес.не было начала :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RinaCat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 854
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 0:54     Ответить с цитатой

=) Полинки-молодчинки :give_heart:

понимаю, что не по теме, но спрошу - как у вас было со сном - дневным и ночным?
_________________




Мед со своей пасеки (Алтайский край). Вкусно, полезно, качественно!


Последний раз редактировалось: RinaCat (Сб Окт 10, 2009 2:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 16:58     Ответить с цитатой

RinaCat проблемы со сном мне кажется у всех деток бывает :-)
а зубки могут беспокоить и пока они прорезаются внутри десны :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 16:40     Ответить с цитатой

У меня Полина :-)
Поскольку ей уже 16, то я не помню, честно говоря, как у нее было с дневным сном :lol: :lol: :lol:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 15:50     Ответить с цитатой

burya
:haha:... а как она в школе учится? а общение со сверстниками?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 15:59     Ответить с цитатой

да она уже в институте учится :aga-aga:
Всегда была немного замкнутой, особенно это было заметно в младшем возрасте. Ей тогда какая-то воспиталка записала в характеристике "обидчива, застенчива" (блин, и все!!!), но при этом всегда была очень уравновешенной, даже флегматичной. В приниципе девочка вполне позитивная :-) с гуманитарным складом ума, в интеллектуальном плане всегда немного опережала сверстников.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риа
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.05.07
Сообщения: 141
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 23:52     Ответить с цитатой

У нас Полина ;)
Очень активная, общительная, понятливая.
В 9 месяцев пошла, в год - носилась так , что не догнать!
Сейчас болтает без умолку. В садик пошла радостно и спокойно!
Очень САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ! Характер такой, что добивается всего, что решила!
С возрастом имя все больше и больше ей подходит.
Когда росла - сама себя называла так: ми, мика, аина, алина, паина, полина :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золушка
Студент
Студент

На сайте с 15.12.07
Сообщения: 2022
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 17:27     Ответить с цитатой

у нас Полина забияка, любит позадираться со старшей сестренкой, хохотушка, папина дочка, не любит что бы ее Поля называли, все старается делать сама, не любит что бы ей помогали. Сейчас 3,5 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 13:10     Ответить с цитатой

мне тоже очень нравится имя Полина..вот только жаль, что нет полного...
ну вот как, например, Наташа-Наталья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 13:35     Ответить с цитатой

Карамельк@ писал(а):
мне тоже очень нравится имя Полина..вот только жаль, что нет полного...
ну вот как, например, Наташа-Наталья...


Поля-Полина-Аполлинария
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Rusalka-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 38
Откуда: Барнаул(Новостройки на Власихинской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 14:42     Ответить с цитатой

У меня подружка Полина. Она ну очень хорошая. Я просто люблю ее как человека. Общительная тоже, у нее много друзей, ну все ее любят. Ну вот бывают люди, к которым просто тянутся люди. Добрая, интересная, много читает.
В общем благодаря ей мне тоже очень нравится это имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюкаМила
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.07
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 17:08     Ответить с цитатой

Наша Полюшка- Пелагея!

Общительная, умничка, улыбчивая. :-)

Ползает вовсю, встает у любой опоры, ходит вдоль опоры.

Имя ей очень подходит, папа назвал увидев сразу после рождения.

Знакомые сначала говорили: "Почему так назвали?"
А сейчас прывыкли. Пелагеюшка обаятельна, хоть и мала. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полюша
Студент
Студент

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:34     Ответить с цитатой

У нас доча Полина-Пелагея, чаще всего называю Пелагеей :give_heart: для меня так это самое красивое имя. :oops:
Девочка очень умная, добрая, самостоятельная все делает сама, болтушка рот просто не закрывается, очень ласковая :give_heart: любит целоваться, спокойная
:give_heart: правда чуть-чуть вредная.
Одни плюсы :haha: Пелагея-это не ребенок, а просто ангел.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах